кто пробовал метод семейных расстановок по Хеллингеру?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто пробовал метод семейных расстановок по Хеллингеру? вкратце о методе: " Метод базируется на системном подходе к изучению семьи. Согласно этому подходу, семья рассматривается как открытая живая система, которая подчиняется всем системным законам. Поскольку каждая система создаёт свое собственное морфогенетическое поле, имеющее энергоинформационную природу, каждая частичка которого несет в себе исчерпывающую информацию о всей системе, каждый человек, участник семейной системы, несёт в своем подсознании всю информацию о всех участниках системы, в которую он входит. Эта информация существует в виде определенного подсознательного “образа семьи”.Это позволяет терапевту-расстановщику, анализируя расстановку, чувства и мысли расстановщиков, учитывая их взаимоотношения и желания, делать выводы о различных точках нарушения равновесия в системе и часто видеть пути возврата равновесия исходя из полезности данного вмешательства для каждого из заместителей. Критерием успешности расстановки является значительное улучшение состояния и самочувствия всех участников расстановки."результаты какие-то есть? ... а то, чесслово, кабала эта уже... затянула... скоро сама на себя бросаться начну...[+sign]Думай о хорошем - я могу исполнить(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя подруга ходила на расстановку. Говорит, понравилось, попробывала себя в разных ролях. Но потом она рассказала что именно там происходило- честно говоря похоже на цирк. Я после ее рассказов перехотела идти на расстановку. Как по мне- выкачка денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на группе не была я делаю расстановки с одним участником (самим клиентом)еще для системной расстановки подходит игротерапия (с фигурками)Но метод Хелингера... чем мне нравится, он особо не тртится энергетически - за него и за клиента всю работу делают другие участники спектакля[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была у Дмитрия Соколова Он сочетает метод расстановок со сказкотерапией. Понравилось, очень результативно. Мне есть с чем сравнивать, знакома с несколькми методами терапии. Подробнее о Мите здесь: http://skazkoterra.livejournal.com/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я знаю о Соколове давно, еще со времен, когда он грибами кормил свои группы :).[+sign]Даже выращивая прекрасные розы, спроси себя: именно ли этого желает моя Душа?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вит, мне кажется, что это иллюзия, что "не тратится"... Это настоящий интенсив, если включиться.[+sign]Даже выращивая прекрасные розы, спроси себя: именно ли этого желает моя Душа?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас это самый МОДНЫЙ метод :) Но и о действенности его слышала от ВСЕХ (прошедших расстановки), с кем общалась в своем окружении. Правда меня окружают в основном психологи :).[+sign]Даже выращивая прекрасные розы, спроси себя: именно ли этого желает моя Душа?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была метод интересный, только непонятно, как работает. сама учавствовала в чужих расстановках, пыталась потом понять, откуда берутся какие-то эмоции, но не поняла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый терапевт, делая свою методику - делает её "под себя" и "читает" её с помощью своей феноменологииесли моя методика слишком энергозатратна - значит она плохая не только для меня, но и для клиента... а мне... мне пора на личную терапию в таком случае[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нашла хорошую статью о расстановках Вот эту:http://www.ya12.ru/semeynyie-rasstanovki-po-vertikali-beseda-s-anoy-glinskoy/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была. У Владимира Инжира. Ну что вам сказать... Рассказывать тут бессмысленно, это надо видеть, это надо чувствовать.Для себя я больше получила от участия в расстановках для других, чем в расстановке для своей ситуации. Получаешь очень много...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, если идти то к специалисту высокого уровня+ расстановки - это не более чем инструмент, и от того, в чьих руках он находится, и зависит его эффективностья видела как работает с расстановками моск. психотерапевт Игорь Любитов (я в аквариуме была). Он - Мастер. Именно так, с большой буквы. К нему я бы пошла на хоть завтра:-)с другой стороны, муж мой ходил на расстановки к какой-то психологше местного разлива. Результат не почувствовал вообще. Да и то, что он мне рассказывал, расстановки как таковые мало напоминало... [+sign]Impossible is often the untried[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была, великое кол-во раз - по учебе, и по работе и для себя.Интенсивность опыта зависит не только от тренера, но и актуальности темы - иногда мне было просто интересно, иногда "рвало" на части - море слез, весь спектр чувств, который можно себе представить и ткаааая интенсивность. И в том и в другом случае результаты есть некоторые заметны только мне (например, стало проще отстаивать свои интересы), другие же видят все окружающие :)Метод может и "модный", как раньше символдрамма, а потом гештальт, но весьма и весьма действенный, особенно если работать не над "поверхностными" вопросами, а над тем, над чем "потрудился" твой род (начиная от родителей и вглубь - я над 4мя поколениями работала).Пробуйте, и решайте сами.Удачи! [+sign]Начался новый жизненный виток :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пробовала у Рязанцева Мне понравилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение