Как живется в Одессе?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как живется в Одессе? Вот думаю - может там квартирку прикупить- кто оттуда расскажите что и как там сейчас)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все зависит от раена и цели проживания. конктретизируйте вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну район смотрю пока на карте) аркадию не потяну, а вот может черемушки-таирово. Что из них лучше и вообще - чем Одесса от Киева отличается, плюсы -минусы. спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто ее не люблю. могу сказать не обьективно. скажите цель переезда возраст и наличие детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я переехала в киев. но!!! есле есть желание на юга ехать, то я бы квартиру в ильичевске купила! там ра! с одессой не сравнить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего уехали оттуда? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любовь случилась) любови уже нет. а вот назад не тянет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по мне жуткий город. есле там жить, то на море- тяжелее выбраться, чем с киева еще и маршрутками пилять! НО! там очень красивые девушки) галимые театры, клевые клубы) с работой- как повезет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я жила там - это моя родина!!)))) Жила на 8-й фонтана - это рядом с Аркадией (10 мин пешком) Цены там конечно заоблачные. Все друзья живут на Черемушках и Таирово. Какие сейчас цены цены точно не знаю, если не потеряю тему поспрашиваю и напишу Вам.Как по мне то там есть все, что и в Киеве, только в меньшем кол-ве. Т.е. магазины те же, но не 10, а 5 (как вариант) Я наверно тоже объективно не скажу, потому как очень люблю свой город и мне все в нем нравитьс. НО! Столица есть столица и возможностей тут поболее. Так что смотря какие цели приследуете при переезде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На счет выбраться на море соглашусь. Все загоревшие люди - это как привало приезжие либо студенты-бездельники))) А вот на счет жуткий это Вы напрасно. Это самый замечательный город на земле)))) порву глотку любому кто скажет обратное (шутя) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня уже роды порвали))) ага.. а этим летом там вообще помереть можно было от колличества машин и газов((( хуже киева)) Одесситов- аобажаю!! и 7 км))) до сих пор туда за шмотками езжу))) такие там магазинчики есть))) уф))) и люблю людей усех у блесточках))) и ярких нагламуренных продавщиц на с 25 девизии на лексусах) еще люблю 1 апреля всеобщее поднятие духа.. и запах центра после дождя..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как же ПРИВОЗ!!! Правда он уже не тот, что раньше. Но все же. Малая была любила там семячки и рачки покупать. Пока пройдешь поспрашиваешь цены уже и наелся))))А сестра моя так та вообще туда ходила пары спускать. Прийдет ее там обматюкают, она им в ответ.... Возвращается домой довольная и счастливая)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жила. Сделала выводы. Отдыхать там или приехать на время - хорошо.Люди там отличаются от киевлян, но в этом их изюминка.Но, чтобы жить там и любить этот город - надо там родиться.Очень скучаю по Одессе, всё время вспоминаю время, прожитое там со всеми плюсами и минусами. Хорошее было время...:)))НО ЖИТЬ Я ТАМ НЕ ХОЧУ!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привоз... Когда мне рассказали, про девушку, которая болела спидом и тёрла корейскую морковку, иногда поранит палец, кровь текла в ту морковку, а потом это продавалось на Привозе.А как охранники в селёдку пИсали? А в молочном отделе блины, сделанные на крохмале и сметана, в кторую подмешивали что угодно (уже не помню что)?И много других историй...А мне это рассказала знакомая, которая когда-то там работала. Разве что выгодно на ночной за овощами и фруктами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такого могут про любой другой рынок рассказать и не только в Одессе А вообще я там ничего покупать не любила, даже сейчас когда сделали ремонт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люблю Одессу.+ по ценам на квартиры, когда сравнивала, получалось Киевская двушка=хорошей Одесской трешке, как сейчас, не знаю.Если квартира в спальнике (Пос.Кот.), то от Троещины не отличишь :). Супермаркетов много, транспорта достаточно. метро нет :). Но дороги плохие и узкие, из-за этого пробки, но они и в Киеве есть. Транспорт - когда в Киеве маршрутки были по 1 грн., там было 2-2,5. Как в этом году - не знаю, еще не были.Работу найти можно, но уровень зарплат ниже немного, чем в Киеве.Горячей воды летом нет, у всех бойлеры.В супермаркетах цены киевские, на базарах - Одесские, низкие, торговаться принято и нужно. Летние базары просто дешевые, особенно ночью (есть такая особенность - ночные базары). На привозе не была несколько лет и не пойду, не тот. Уже обычный рынок.Море - советую только за городом и подальше, на городских пляжах по воде иногда - какая то цветная пленка, как бензин или масло, канализация тоже иногда туда попадает.Есть там одно место - Куяльник, с виду лужа в вонючей грязи, но потрясающая вещь. Солянющая вода и лечебные грязи бесплатно и под ногами. Только хозяина нет, все на самотеке и самообслуживании. Как впрочем все в Одессе.Но все равно люблю город и людей, которые там живут. Отличие от киевлян есть, оно чувствуется сразу, потом привыкаешь. Большая легкость в общении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ я бы переехала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если есть конкрентные вопросы - спашивайте. Всю жизнь жила в Одессе, последние 3,5 года - в Киеве, сейчас - снова в Одессе. Никакого патриотизма, исключительный реализм, на все вопросы по этому поводу могу ответить. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неее, вот в чем я поспорю, так это магазины, тут 5, а там 10. Я после переезда в киев наверное год не могла успокоиться что тут магазинов нету. Только пилить черти куда в мегамаркет, караван или еще куда. А вот выйти и купить че-то хорошее недалеко от дома - так тока фора и задрипанное сильпо, в которое я в одессе ваще не заходила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отлично там живется, эх.. кто бы мне там квартирку прикупил:( или в ильичевске. Даже второй вариант лучше:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение