Я слишком добрая ? Дайте совет пожалуйста.

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я слишком добрая ? Дайте совет пожалуйста. Ситуация такая. Есть свекровь, которая полгода назад тяжело заболела, была операция, послеоперационные процедуры и т.п Скажу сразу, отношения у меня с ней хорошие. Мы решили после операции забрать ее к себе пожить ненадолго, пока она на ноги встанет. Квартира у нее есть своя, но мы живем в разных концах гоорода, и ездить к ней далеко, поэтому думали, что лучше будет, если она с нами пока поживет. И вот : уже прошло полгода, она уже и на работу ходит, и вроде лучше ей, а она сьезжать все не собирается. Более того, мы предлагали ее квартиру продать и купить возле нас в соседнем доме. Так она категорически против! В итоге, ее квартира пустует, от нас она сьезжать не собирается, меня уже все начинает конкретно напрягать. Сказать ей, что хватит, мама, пожили -и домой, тоже язык не поворачивается. Посоветуйте, что делать? Дальше терпеть уже не могу ее, просто мы друг другу надоели уже, я не хочу отношения портить сней, но если дальше будем ждить вместе , то они точно испортятся.М ы с мужем все 12 лет брака всегда жили отдельно от родителей. Сказать ей, но как? Она может обидеться. Что делать ? Спасибо за любые мнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, этот вопрос должен разрулить муж что он говорит по этому поводу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спросить, когда она домой собирается: надо же и квартиру поехать убрать, и вещи ее упаковать и перевезтиа у вас как раз -- весенний сезон, все выходные будут заняты пикниками так чтобы ей самой не подымать тяжелого - надо согласовать планыеще можно заказать ей машину для перевозки ее хлама, скажем, на след. субботу-утрои предложить помщь спаковаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж согласен со мной, но все надеется что+ мама сама поймет и сьедет.Я так поняла, что она сам в тупике и тоже ничего ей сказать не можетНо я сегодня поговорила с подругой свекрови, и поняла, что сьезжать она в ближайшее время не собирается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы поговорила еще раз с мужем так и скажите - что по вашим сведениям его мама пока съезжать не собирается, а вас это напрягает, пусть уж найдет слова )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что он+ угукнет, и это все будет продолжаться дальше. Как-то мало на него надежды ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну значит его все устраивает вам нужно до него донести как-то что вас это не устраивает, вы же своего мужа лучше знаете... не, можно конечно и самой ее выгнать, но оно вам надо?))) имхо, лучше все же мужу еще раз объяснить - что если этого не сделает он, то вы сделаете это сами. вы же семья, или как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только через мужа, имхо пилите, шура, пилите(с)ни в коем случае в прямые разговоры не вступать, никаких намеков не подаватьвсе разговоры ТОЛЬКО с мужем, а он пусть разбирается со своей мамойв противном случае можете поиметь себе проблем на ровном месте на всю оставшуюся жизь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сказала - мама, вы знаете, я вас люблю, но у нас есть большой шанс поссориться. Пора разъезжаться.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б, наверное, спросила в шутку, не согласится ли она, чтобы мы временно пожили в ее квартире. пока она здесь. () .[+sign]Я всегда говорю моим детям: "Можете сейчас меня ненавидеть, потом полюбите". Детей нужно цивилизовывать. В них сидит какая-то природная дикость, и если с ней ничего не делать, то года в 22 они придут к тебе, все покореженные, и скажут: "А где ты б[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

polenka, замечательная идея. я бы, наверное, поступила так же я свекровь могу выдержать две недели, не больше. так она золотая тетка, просто радость и счастье.и это рекорд, ибо всех остальные гости (и даже близкие родственники) начинают меня напрягать уже на 4й день.может, лучше поговорить с ней начистоту, сказать - вот такая я дрянь, я привыкла жить вдвоем с мужем, и даже такое золото как вы не исключение. и я настолько ценю наши отношения что лучше давайте их оставим отличными. либо пилите мужа (но я так понимаю это почти безнадежный вариант)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поодержу, такими же словами недавно объяснила успешно свекрови почему не поеду с ней на море) .[+sign]Да, я именно, именно такая! Возомнила из себя...(с) Вера БрежневаЯ люблю себя милую, нежную, Озорную, немного небрежную, Я люблю себяразную-разную, Даже утром, спросонья, прекрасную! Я люблю себя сильную,стильную, Потрясающую и сексапильную!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть к Вам въедет еще и Ваша мама под аналогичным предлогом :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда я вообще повешусь )) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

затейте глобальный ремонт с перфоратором, отключением воды и прочими прелестями .и попроситесь пожить у нее в квартире... временно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, поддерживаю идею ремонта! Может действительно пора...но если не глобально, то хоть косметично - ну типа обои, полы на ламинат, т.е. то, что можно начинать своими руками с привлечением к примеру Вашей родни, которая тоже "пока" на период ремонта поживет у Вас.Увлекитесь этой идеей по-настоящему! Во первых переключитесь в своих мыслях, ибо ремонт - это такая гадость, что ни о чем другом думать невозможно - одно тянет за собой другое .А проблема свекрови сама рассосется без выяснения отношений.Да денег-денег у нее занимайте!Свалит точно к себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, еще суперидея, и совсем бюджетная! Она не телеман часом? Если да - избавьтесь от телевизора.Во всеуслышанье заявите, что телевизор - зло и его в вашем доме отныне не будет, точка.*это я о наболевшем) вчерась в полпервого ночи мамочка подняла меня из глубокого сна "опять телевизор отключился, наставили коробочек. ничего не работает" а я без телевизора не могу!!! ))))....я как зомби по ночам бегаю двум телеманам (у каждого свой телевизор) попеременно эти самые телевизоры включать... эти уж мне телеманы...**а телевизор - и правда зло!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Девочки, я за последних полгода в комнате, которую она занимает поменяла все: мебель новую и телевизор новый купили. Так шо идея с ремонтом отпадает.(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, тогда развожу руками ***телевизор - зло страшное, свекровепритягивающее!хотя нет, есть еще призрачный вариант - дождитесь летнего отключения воды в вашем районе и тикайте в ее квартиру, может и она подтянется?хотя старшее поколение стойкое - воду тазиками греют на раз и не заморачиваются отключениями...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) У нас есть проточный водонагреватель )) Так, что скорее это не от нас побегут в период отключения воды а к нам.Судя и з всего вышеперечисленного, я только сейчас поняла, как комфортно ей у нас ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Практически и буквально, мёдом помазано! Редкая птица не подзадержалась бы, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тут подумала, + я ж с утра ее еще и на работу подвожу.Ну точно не сьедет )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слишком добрая - удивительно, что у вас все друзья-родственники-знакомые еще не живутне, сама она точно не свалит[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предложите сделать ремонт в ее квартире. Может ей там неуютно? В то же время может она намек поймет? И мебель и телевизор предложите отвезти в ее квартиру и спросите что она еще хочет? Думаю, что нужно ей мягко дать понять - погостили и хватит. Иначе придется потом скандалить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мою мебель и телевизор отвезти ей в квартиру ? Зачем ? Моя мебель и телевизор стоит порядка 10000 у.е ,она совершенно новая да и не поместится она у нее. И потом, у нее есть своя мебель не старая, и свой не старый телевизор. Сделать ей ремонт? А где она будет жить во время ремонта ? У меня ? Спасибо, нет уж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение