Мж материться при ребёнке :((( как отучить?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Муж материться при ребёнке :((( как отучить? Разговоры типа это плохо и некрасиво заканчиваются стандартными фразами:1."Не выводи меня, не буду материться"!2."Я при ребёнке не матерюсь, я "фильтрую, что говорю" :))) (это когда я не вывожу)"!3."А, что плохого в том, что я иногда употребляю в разговоре мат? (конечно же не при ребёнке)"...Лично я, всё больше скланяюсь к мысли, что человек неуважает меня и нашего ребёнка, а Вы как считаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эээээ,там у Вас, кажется, не в этом проблема, если я правильно помню.... Может, не мате дело? Как по мне, нет ничего такого ужасно, когда оно самое проскакивает при малэче.... ну в конце концов, дите живет в том же мире, где и мы(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нууу, у нас жизнь разная, сегодня идеальная, а завтра уходим в контратаку :))) Но, когда мат редко, это терпимо, но когда регулярно - очень режит слух? Дочка (3,5) сегодня утром употребила слово ох....ла (это явно не из моего лексикона), у меня макс. пиз....ц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не реагируйте Вы так.)))) Потому что послезавтра она это принесет с улицы еще и не то. И что? Трагедия? Истерика? Чем больше Вы будете ей объяснять, как это плохо, тем интереснее ей будет это произносить.Мой меня до матов регулярно доводит (думаю что это лучше, чем пристрелить его на месте), но от него этих матюков до сих пор не слышала (4,5). Удивляюсь.Главное - не ставить акценты. Мат - всего лишь слово состоящее из букв, Главное - это смысл, к-ый вкладывается в слова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда этого не делаем при ребенке, стараемся вообще не использовать мат + да, услышит все равно, да, будет знать, что есть,НО, будет знать, что это не норма общения, потому как от мамы не услышит.ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если "редко" - это терпимо, тогда "чаще" - это последствия подобной терпимости... Скажу про себя - я никогда не воспринимала мат из уст мужчин, которые со мной общаются...не важно - близкий это мужчина или вообще случайный собеседник...Мат в разговоре со мной запрещен....такое правило введено мной по меньшей мере лет так 30 назад...Исключения из правил бывают с мужем ( очееень редко).....но не в споре или при выяснении отношений...бывает, что просто переполняют эмоции и выразить их без "языка прапорщика" в конкретный момент времени не получается ....но перед этим обычно произносится : "ты меня конечно извини, но эти ***** совсем ****......пардон конечно". Каюсь...и со мной подобное случается....но никогда подобное не говорится друг на друга или при ком-то третьем, на это однозначный запрет, всегда.Судя по всему у вас в семье другие правила и другие допустимые границы общения....сузить бы эти границы.....тем более, что ребенку подобный лексикон совсем ни к чему....имхо конечно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что делать? когда действительно чуйства переполняют. Я вот тоже выражаюсь..................и понимаю,что при ребенке лучше не надо,но я так напряжение снимаю,иначе разобью что-нибудь..........мне кажется на ребенка хуже действует крик или психи какие-нибудь ,чем мат. Все равно научат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри,это не Вам)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может : поговорить с мужем и ввести свой словарь, как в джентельменах удачи :) ....у меня такое есть , ну например :1 .п**дец - это "голубой зверек", соответственное фраза : "ну это полный п**дец" звучит как " ну это полный голубой зверек".2. ох*ел - "офонарел"3. х**ня - "мататень"4. "не пошел бы ты нах" - это " поцелуй меня в плечо" и т.д. и т.п.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я все ж таки на мат смотрю как на обыкновенное слово. Иногда этим самым мтом можно целый абзац заменить. Я сама довольно часто пользусь, особенно, когда за рулем.Мы очень часто употребляем вполне приличные слова, но с таким значением, что лучше бы этому слову и не рождаться(((( А Вы говорите.... НЕ придирайтесь к буквам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот заладили... ребенок- неребенок... человек он - вот и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, я виновата в том, что сразу не присекла, может подскажите как присечь сейчас?Возможно, раньше, я вообще не обращала на эти слова внимание, а теперь когда дочка стала так хорошо и много говорить, меня это стало очень беспокоить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда матом заменяется целая фраза, то ( на мой взгляд) это входит в привычку и скудеет собственная речь.... и я не к буквам придираюсь, просто лично мне не нра подобный стиль общения.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я немного ниже написала .... может это вам подойдет.... и еще : если что-то напрягает в отношениях с мужем, то это не стоит замалчивать...об этом надо разговаривать и может быть : вводить свой словарь ( повторяюсь), вводить штрафы ( я на другой работе давно так делала....)...в общем искать какие-то компромиссы...имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак Сам должен захотеть. А если он не хочет... то без шансов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000000000 поддерживаю troshka У меня точно такой же подход. Мат считаю недопустимым в общении со мной (или с ребенком). У нас в семье может проскочить крайне редко, да и то обычно не в сердцах или при ссоре, а когда "из песни слов не выбросишь". При ребенке - никогда. Хотя перед поездкой в Украину папа объяснил сыну, что значит слово "х&&". Ему было тогда лет 12. Дело в том, что ребенок вырос в Америке и матерных слов не знает, а в Киеве мог столкнуться с таким лексиконом в кругу своих сверстников. Или на заборе прочитать :) Что касается меня, я могу за рулем сказать слово на букву "б" :), но исключительно тогда, когда у меня в машине нет пассажиров.Как бороться с матерящимся мужем, который не видит в этом проблемы - честно, не представляю.. Если для него мат стал чем-то привычным, отучить будет очень трудно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, услышит, ну так он и бомжей на улице видит и прочие "прелести". Это же не значит, что это надо в семье вводить за правило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

материлась раньше очень сильно - и специфика работы и мужской коллектив, причем иногда даже за собой не замечала, настолько уже вошло в привычный лексикон... как забеременела, попросила коллег и мужа, если проскочит - одергивать меня ))) К моменту рождения полностью исключила мат из обихода, муж также. Да, ре принесет из улицы рано или поздно, но в любом случае он четко будет знать, что ДОМА такое не говорят. Это проблема, я с Вами полностью согласна. И пока муж сам не проникнется и не захочет, ничего не будет. Возможно, муж и Вы несколько из разных прослоек - у него мат при детях - это нормально, для Вас - недопустимо. Если не хочет по-хорошему, попробуйте схему "проступок - наказание". Донесите до него, что данные выражения при ребенке и Вас считаете недопустимыми и если он еще раз себе такое позволит, то будет это и вот это. Отстаивайте Вашу позицию твердо и жестко. И самое главное - начните с СЕБЯ - никаких "пи.децов" и прочее )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А человек должен матом ругаться? :)))) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочла, оценила, отписываюсь: "под горячую руку"невозможно до человека донести инфу когда он находится именно в таком состоянии, т.е. крайнего раздражения"чего-то не хватает"вы предлагаете мужу перестать материться или предлагаете сделать что-то в замен?"разговор на эту тему портит нервную систему"может быть нужно начать именно с того самого, что в муже вызывает неоднозначный материнский посыл? Если он считает что это Вы выводите его из себя, может разобраться с этим?"Скажи это по-другому"Возможно, нужно сохраняя присутсвие духа тупо и многократно повторять: "скажи это по-другому"[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, не должен. Только, какая разница, при ребенке или без ребенка? И почему сразу ругаться? Мат довольно часто используют и не в качестве ругательства а именно для того, что бы заменять целые абзацы.А самые ужасные вещи, к-е мне приходилось слышать в жизни были сказаны без употребления матерных слов(((( Считаю, что важно то, что ты говоришь, а не то, как ты это делаешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, даже не знаю, как возразить. Для меня мат - это табу. Ни в коем случае не относится к Вам, но для меня, употребляющие мат - это самые, ну самые низы, пусть даже и при внешних атрибутах приличного человека :). Даже если кому-то "незакомплексованному" придет в голову сказать мне что-то дико приятное, используя мат - шарахнусь, как от прокаженного. Вот такой "заскок" у меня, извините :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в украинском и русском языках достаточно выразительных слов. Особой необходимости заменять целые абзацы я не вижу+ Для чего? моя знакомая через слово использует слова-связки, в обычном разговоре, просто уже не замечая этого. Да используют мат все, чаще, реже, вслух, про себя... Но когда на нем говорят и используют для связи слов - это через чур. Мне лично, слух режет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все правильно, но как мужу автора это доказать? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение