Какую работу выбрать? Выскажитесь, пожалуйста, а я буду думать.

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какую работу выбрать? Выскажитесь, пожалуйста, а я буду думать. Какую работу выбрать? Выскажитесь, пожалуйста, а я буду думать.Не могу решить, что делать после декрета.Два варианта:1. Вернуться на старую работу: спокойно, знакомо, стабильно. Но с 9 до 18, отпуск 1 месяц. Бабушек нет, ребенок летом в садике будет парится. Работаю не по спецальности, род деятельности не люблю. В декрете подрабатывала, все помню.2. Хочу попробовать преподавать в вузе, идти в аспирантуру, писать по специальности кандидатскую. Но, страшно, з/пл совсем маленькая (это мужа очень не устраивает, хотя мы не нуждаемся - средний класс),да и после института все забыла. Меня без опыта работы не очень хотят брать, но возьмут.Плюсы- график работы помягче, летом 3 месяца свободны, зимой -1 месяц, могу заниматься больше ребенком.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

C точки зрения "полезности" для ребенка - лучше вторая работа. С точки зрения карьеризма-материализма - первая. :-)Смотря, что для вас теперь первично. :-)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я за ВУЗ) - для женщины с детками самая лучшая работа) есть способы увеличить зп)) ..[+sign]Да, я именно, именно такая! Возомнила из себя...(с) Вера БрежневаЯ люблю себя милую, нежную, Озорную, немного небрежную, Я люблю себяразную-разную, Даже утром, спросонья, прекрасную! Я люблю себя сильную,стильную, Потрясающую и сексапильную!![-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ребенок-то теперь главнее, но первая работа не такая уж и денежная - в среднем 700-800 у.е.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Больше часов набрать?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тогда тем более вторая. :-) Вы сами ответили. :-) .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо. Очень хочется, и очень страшно. И муж пилит - нечего работать бесплатно.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так вторая еще меньше денег принесет....не ? (-) .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вторая, в вашем случае тем более , что сами хотите, а значит со временем и толк будет и деньги появятся( ну мож. не миллионы).Мой отец мне всегда говорил, что для женщины быть преподавателем в вузе - прекрасная не напряжная работа, которая при умном подходе принесет и плоды и некоторую степень независимости и.т.д.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бесплатно - это он про преподавание. Меня возьмут пока на 0,25 или 0,5 ставки. Хотя можно ж несколько вузов поискать. Но это все так страшно, блин. Даже писать стыдно.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

не только), там куча способов - совмещать несколько должностей, в одно и то же рабочее время, будет степень - можно всунуться мл.нучн.сотрудником куда-то)) если интересно - расскажу механизмы) .[+sign]Да, я именно, именно такая! Возомнила из себя...(с) Вера БрежневаЯ люблю себя милую, нежную, Озорную, немного небрежную, Я люблю себяразную-разную, Даже утром, спросонья, прекрасную! Я люблю себя сильную,стильную, Потрясающую и сексапильную!![-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чего страшного?) я все время таким занимаюсь) волков бояцца - в лес не совацца) .[+sign]Да, я именно, именно такая! Возомнила из себя...(с) Вера БрежневаЯ люблю себя милую, нежную, Озорную, немного небрежную, Я люблю себяразную-разную, Даже утром, спросонья, прекрасную! Я люблю себя сильную,стильную, Потрясающую и сексапильную!![-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и я про преподавание.... а если еще и на 0.25 ставки....не знаю....мне кажется, что преподавание - это призвание...не всем надо становиться преподавателями, кому-то это вообще противопоказано...Имхо.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наверное грубо, но а муж на что? :-))) Считаю вполне нормальным, что с появлением ребенка в семье требования к его зп возрастают. :-)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, старшно начинать. Вот на старую работу выходить - не страшно.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:) требования-то могут и возрасти, но вот зарплата не всегда от требований зависит :) (-) .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, да+ плюс еще и карьеру можно хорошую сделать, особенно если не сильно жмет финансовый вопрос) .[+sign]Да, я именно, именно такая! Возомнила из себя...(с) Вера БрежневаЯ люблю себя милую, нежную, Озорную, немного небрежную, Я люблю себяразную-разную, Даже утром, спросонья, прекрасную! Я люблю себя сильную,стильную, Потрясающую и сексапильную!![-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не бойтесь, можете писать о страх в личку - развеим))) .[+sign]Да, я именно, именно такая! Возомнила из себя...(с) Вера БрежневаЯ люблю себя милую, нежную, Озорную, немного небрежную, Я люблю себяразную-разную, Даже утром, спросонья, прекрасную! Я люблю себя сильную,стильную, Потрясающую и сексапильную!![-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вторая если первая вам не по душе.очень будут нужны деньги, найдете как заработать. Но работа должна приносить удовольствие или во всяком случае не приносить мучений.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меня приглашали в аспирантуру после института - тогда про преподавание я и думать не хотела. А вот сейчас созрела, хочу.

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Вы правы, но счас так мало людей оторые действительно ХОТЯТ преподавать, а не решать свои вопросы)) что.. пускай автор пробует) .[+sign]Да, я именно, именно такая! Возомнила из себя...(с) Вера БрежневаЯ люблю себя милую, нежную, Озорную, немного небрежную, Я люблю себяразную-разную, Даже утром, спросонья, прекрасную! Я люблю себя сильную,стильную, Потрясающую и сексапильную!![-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Ну, надо ж себя как-то заставлять" - Tomatoff :-)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я тоже так считаю. А вот муж говорит, что я в декрете (хотя я подрабатываю) - дармоедка. И ждет, когда я уже начну деньги зарабатывать.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо. Напишу, позже. Спасибо большое.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

угу) а за домом кто смотрит и жрать ему готовит??? скатерть-самобранка? .[+sign]Да, я именно, именно такая! Возомнила из себя...(с) Вера БрежневаЯ люблю себя милую, нежную, Озорную, немного небрежную, Я люблю себяразную-разную, Даже утром, спросонья, прекрасную! Я люблю себя сильную,стильную, Потрясающую и сексапильную!![-sign]

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас