Кто знает где в окрестностях Киева можно черемши нарвать?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто знает где в окрестностях Киева можно черемши нарвать? Собираемся на выходных на природку выехать воздухом подышать, на солнышке погреться. А мне хочется ещё и с пользой... черемши на салатики надёргать. А вот куда ехать даже не представляю.( Где ж она растёт-то? Кто видел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне сестра так же ответила)))))))))) "Растёт на базаре." Только мы ж всё-равно в лес едем. Вот и хотелось, шоб "заодно".)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы шо? Нельзя, черемша в красной книге...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на Лукьяновке по 1 грн.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я очень аккуратно её собирать буду. С уважением так сказать и почётом.))) Мне ж не торговать... мне б на салатик...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, хоть кто-то насмешил!))))) "под Киевом черемши надергать"! а на Дальний восток метнуться не хотите? здесь ее разновидность и та садовая... в диком виде практически не встречается. Это все-равно что сказать "черемши надергать и омаров половить",,,)))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на рынках тады откуда? С Дальнего востока?! О_О
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я же сказала - "разновидность садовая" - попривозили уже рассаду... прижилась)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите за офф - вы на природе лучше на клещей внимание обратите! уж очень они активизировались за эти теплые пару дней. Будьте осторожны и оглядывайте себя почаще)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Да уж.... Какая там черемша после Вашего предупреждения... Буду теперь в лесу себе в пазуху заглядывать, как припадошная.)))))))))Меняю тему на "Где в окрестностях Киева клещей надёргать?")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))) нигде не надергать - они сами на вас насыпятся)))))))) но вы не бойтесь - слава богу в украине заразных только 1 к 20 приблизительно. И не факт, что вообще на вас упадет. И еще от района зависит - есть леса и парки заклещеванные, а вдругих местах гораздо меньше. "Клеща бояться - в лес не ходить!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по большей части они не сыплятся, а снизу заползают прекрасно. Достаточно присесть над травой, например:) Лучш ене боятся, а одежку соотвевующую и голову прикрыть. На одного не падают и не прыгают, а на другого просто липнут.[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разве что на чужом огороде. :-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Координаты, координаты давайте!))) Дайте наводочку на грядку под Киевом!))))Это всё ж таки не на Дальний восток пендюрить...))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нуууу, а если б вы ее влесу искали? Ведь без координат. :-))) А так выбираете, например, Фастовское направление и прочесываете огороды. Главное от ружья с солью вовремя увернуться. :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все-таки огороды, расположенные в непосредственной близости от ступенек метрополитенов - наиболее распространенный ареал произрастания данного растения в Украине)))))). И покупайте поскорее, пока молодая. Когда лист начнет куститься в лопухи - она теряет свою сочность и большой ряд полезных веществ. Кроме, "в молодости" она еще не очень тяжела на желудок и печень и гораздо полезнее обычного чеснока!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какой из нее зеленый борщ!!! ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реально нельзя. рвать, продавать и покупать. краснокнижная черемша. штрафуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? я не знала просто салаты делаю... А это как, вместо щавля класть? А вкус какой интересно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажите рецептик. :-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, это обычный зеленый борщ, просто делается по разным пропорциям. Основа- та что обычно вы делаете. Остальное - или полностью меняется щавель на черемшу, или половина щавеля, половина черемши, или часть щавеля, часть черемши и часть шпината. В любом случае - очень вкусно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к нам черемшу везут из Черкассой области() [+sign]"Жаль, очень жаль, но таковы условия регаты!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:) будем пробовать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сдайте плиз...:-) Токо шоб от Киева недалеко, а то я как-то не готова за крапивой на Дальний восток ехать...)))Хоть шиншу крапивки насушу, раз уж с черемшой не сложилось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение