оценитеплизсостороны

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

оценитеплизсостороны Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. У меня имеются притензии к мужу, но не могу объективно оценить:это я зажралась или все в порядке вещей. Вот составила список,кто,что делает по дому и плюсы и минусы каждого.Муж:+ зарабатывает(не супер пупер, на еду хватает,но не больше)+ ходит по выходным в магазин+ убирает по дому если попрошу и чинит,если надо+ играет с ребенком+ утром собирается сам- критикует мою еду(готовлю вкусно,уверена,но не так,как он привык кушать у себя дома. так как он хочет- не могу готовить -очнь жирно и с перцем)- жалко денег на игрушки малому и на иностранные прививки- смотрит телевизор, даже когда с ребенком играет- поздно стал приходить- не воспринимает моих родителейЯ+ подрабатываю+ готовлю,стираю,подаю кушать,когда приходит+ хожу в магазин по будням, если чтото срочно надо+ развиваю ребенка- не воспринимаю его родителей( малой орет,когда они приходят, а батя шепотом говорит мужу,что нужно малому,такие таблеточки,сякая зарядка ит.д)- дома не идеальный порядок(живем в однокомнатной,мебели не много,соответственно,шота дето накидано)- быывает говорю командным голосом(проффессиональное)Вот. Пока вроде все. Основные претензии:критика моих действий(еда, то что я ребенку хочу,как лучше и т.д)Спасибо.Со стороны...может я в чемто виновата?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давно замужем???? Я вообще ничего не вижу критичного ( кроме отношений с родителями).....[+sign]\\\\\\\\\\\\\\\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\\\\\\\\\\\\\\\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужу списочек показывали?+ было бы честно, чтобы и он написал "+" и "-", а потом сопоставьте и постарайтесь найти компромисс:)))[+sign]Мы не можем решить проблему, пока остаёмся на том же уровне мышления, который её породил. (Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Похоже Вы недавно замужем. Стараетесь быть идеальной и мужа хотите заставить быть идеальным. Так не бывает.[+sign]Нужно вспомнить человеку, он вовсе не материальная скотина, но высокий человек небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибудь не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не придет в порядок и земное гражданство.(с)Н. В. Гоголь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оценитеплизсостороны Да,замужем недолго, полтора года.До этого встречались 4 года,женились по залету.Мужу список не показывала, с ним ваще говорить на такие темы сложно, сразу психует, замыкается в себе, невозможно ничего узнать, что думает................ультиматумы сразу типа, так может я ваще не нужен, может мне домой уйти и только деньги вам давать.................В принципе возможно,что родители и главный камень преткновения,они(его родители) хотят,чтоб я малого к ним возила, а я сказала, что после года только. Они обиделись.Муж говорит, они старые , им сложно. Но ведь в село через выходные не сложно ездить. так почему сложно 10 мин на маршрутке проехать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вам что тяжело? бабушек-дедушек уважать надо, тогда и проблем меньше в семье, а помощи больше может быть... со временем:))) молодые вы ещё, да горячие:)))[+sign]Мы не можем решить проблему, пока остаёмся на том же уровне мышления, который её породил. (Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оценитеплизсостороны А, и еще, както психовал и сказал, что я командую,все решаю ит.д. а что мне остается делать, если он хочет идти гулять с ребенком, а тока вчера была температура!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы сейчас по капле вспоминаете все обиды:))) [+sign]Мы не можем решить проблему, пока остаёмся на том же уровне мышления, который её породил. (Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оценитеплизсостороны Не хочу, бо ребенок на них диким воплем орет. только на них.больше ни на кого.На руки к ним не идет. Чужие приходят, малой ведет себя нормально.А мне психика ребенка важнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оценитеплизсостороны Вы правы.........наверно,накопилось, в душе както так не так,,,,,.пусто......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а гулять с ребнком можно даже при невысокой температуре......... не гонять как кони, а тихонько посидеть......так что не ябедничайте, а учитесь искать компромиссы. Без этого никак. Дальше - будет только тяжелее с таким подходом......[+sign]\\\\\\\\\\\\\\\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\\\\\\\\\\\\\\\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оценитеплизсостороны а как искать?и еще,как не обижаться на критику?это для меня самое больное,или как обьяснить,что не стоит критиковать,а както по другому .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а критика в чём состояла?+ в том, что вас командиром назвал, так и согласитесь, а не обижайтесь:))) вы же в конце концов мама и вам по статусу положено командовать в этом вопросе, ребёнка вы же будете лечить ежели что:)))[+sign]Мы не можем решить проблему, пока остаёмся на том же уровне мышления, который её породил. (Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы ребёнку больше хорошего о бабушках-дедушках рассказывайте:))) он скорее чувствует вашими чувствами, вот и реакция соответствующая:))[+sign]Мы не можем решить проблему, пока остаёмся на том же уровне мышления, который её породил. (Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется самое простое- это не тыкать мужа носом в его недостатки, а самой перестать болезненно реагировать на ту же критику.......Меньше ругани так будет.........вот смотрите, по пунктам- не нравится еда - ну готовьте так, как он хочет......но сначала ставьте перец рядом, путь до одури сам перчит, потом начинайте рассказывать ужасы про жирную еду......потихоньку отучите......- игрушки......ну ведь необходимый минимум игрух у ребёнка есть?? Как мама больших детей могу вас заверить, что не надо детям весь игрушечный магазин дома....или ломают, или надоест через день, или потеряет.Тем более за сегодняшним изобилием игрух не угонишься.....-прививки......наши не хуже импортных. Точно говорю . более того, прошлогодняя краснуха, когда умер 16летний парень - из импортных.- телевизор у нас тоже не затыкается.....моему мужу нужен звуковой фон....он не может находиться в тишине....сразу спит...:)))))- с поздними приходами разберитесь......- а вот родители - хелп ми......самая опасная ситуация..........вот тут вы оба из "принципа" можете дров наломать...умнейте. оба.[+sign]\\\\\\\\\\\\\\\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\\\\\\\\\\\\\\\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из всего меня напрягает пункт : " не воспринимаю его(ее) родителей" и наличие командного голоса.... По поводу еды - да, у каждого свои пристрастия. Выход очень простой : перед тем как подавать ему еду плюхнуть ему масла побольше в тарелку, свинину для него можно отдельно в кастрюле стушить, потом поливать гарнир "свиной приправой", точно будет жирно, перец или досыпать ему в блюдо или поставить перед ним острые приправы, хрен, перец - пусть насыпает сколько душе угодно....Кстати...готовить вкусно и готовить так, как нравится членам семьи - это далеко не всегда одно и тоже.....Например : у меня есть один очень привередливый член семьи, который не ест буряк, помидоры, капусту, перец, консервированные овощи, зеленый горошек, фасоль....долго перечислять...много чего не ест....поэтому если я приготовлю ( например) вкуснющий борщ, селедку под шубой, пирожки с капустой, то ему пофиг будет что это безумно вкусно, для него лично будет катастрофа, т.к. он останется голодным...И если я знаю, что он это не ест, то ищу компромиссы и готовлю то, чему он будет рад.... Поэтому не стоит пожелания мужа в плане еды рассматривать как критику...может лучше найти выход из ситуации, чтобы и вам голову морочить поменьше и чтобы он доволен остался ?Жалко денег ему на игрушки ? Так может вы покупаете все, что видите, независимо от того 5-я это игрушка или уже 2005-я.... Может он просто за разумные траты ?Поздно стал приходить ? Ну...иногда на работе таки приходится задерживаться...работа есть работа...Хуже , если он задерживается из-за командного голоса и отсутствия взаимопонимания между вами....У меня сложилось впечатление, что вы 1-2 года вместе живете....Может просто притирка идет, а ? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу остроты Красный острый перец можно жевать в прикуску, все будут довольны. Или покупать соус, например сукияки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличная семья)))))) и всё у Вас ладненько........а "+" и "-" во всех семьях)))) даже если пройтись по "-"критикует еду..........это такое..........не нра........может и сам поготовить)))))жалко денег.................а кому их не жалко........но ведь даёт (я так понимаю)................бывают же люди которым трудно с деньгами расставаться))))телек не проблема...........некоторые мужья не играют с детьми... и эту ситуацию не спасут и двадцать телеков))))))поздно приходит.........зато у Вас больше времени .......на то на сё............мона расслабиться)))))родители..........это видать Ваше семейное.........и главное, что у Вас это вполне взаимное невосприятие)))))Следующие "-"Опять же Ваши родители........у Вас просто идиллия в неприятии родственников)))Порядок в доме.........хм.....главное что бы не грязно.......а валяние шмоток это нормально.......тем более в небольшой квартире.......ведь трое в однокомнатной.......это на самом деле ОГО (не обижайтесь, это правда)Командный голос у женщины.......в европейских странах это норма........мы же не мусульмане)))))Плюсы нечего обсуждать..........тем более я уверена, что у каждого из ВАС их гораздо больше.......Короче, всё у Вас гуд))))Нечего себя накручивать..........я уверенна, что если Вы составите табличку "+" и "-" ваших семейных отношений........и отношений в случае разрыва..........вот там Вы реально увидите ..........что у Вас всё супер)))))Совет Вам ......да любоФь))))))[+sign]\\\"Они уже были - пришли, посмотрели и ушли!\\\"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит тяжело? Тащить ребенка до года в маршрутке, что бы бабушка ут-тю сделала?-Маме это надо? Тащить с осбой кучу всего для ребенка даже на час.Нет.-Ребенку (если он плачет, в маршрутках ездить опасно, кругом все чихают итд- Бабушке, дедушке надо? Пусть едут, всегда рады.А уважают не за возраст и статус(бабушка) - а за то какой человек...[+sign]Женщина с красивыми глазами...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я не понимаю этой фразы "Муж даёт деньги" Он муж? Муж. У него семья? Семья.Всё. Деньги должны просто быть. Это уже не ЕГО деньги, а общие. Напрягает? Зачем было семью начинать? Откажись, плати алименты - все просто. Сын будет папочкой называть другого парня. Все долольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю ребенка! Моя прабабушка из села мне плохо пахла. Спецефический сельский запах: глиняная хата, где-то плесень, где-то навозНе могла я ее позитивно восприниматьА пересилить себя -- это надо дорости до сознательного возраста, лет 16
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас Вы мама, но когда то тоже станете бабушкой:))) интересно, вспомните этот разговор или нет?:)))[+sign]Мы не можем решить проблему, пока остаёмся на том же уровне мышления, который её породил. (Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть семьи где считается нормой обсуждать затраты вместе....... жена говорит надо купить это..........а муж предлагает сэкономить.........ничего плохого.........просто такой подход к затратам семейных средств.[+sign]\\\"Они уже были - пришли, посмотрели и ушли!\\\"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все нормально у вас, просто меньше включайтесь на слова, у него ведь тоже может быть стресс тяжелая ситуация, вобщем тяжело парню... вот и наговорит лишнего, вы про себя знайте что все это на двое надо делить))) А про родителей- я бы тоже не давала, тем более если орет... ДА да я тоже буду бабушкой, и мы потом еще поговорим как я себя буду чувствовать))) А пока я просто мама и пусть бабушки и дедушки уважают то что удобно и понятно мне как маме))) а хто не согласный- в сад)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение