централізоване опалення. проблеми і методи їх вирішення

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

централізоване опалення. проблеми і методи їх вирішення навіяно темкою "страна вечнозеленых помидоров". розповідаю: у нас тепла підлога у 2-х місцях у квартирі, скрізь радіатори центрального опалення, при цьому взимку уфо й електробатарея у вітальні не вимикались. остання ще й зараз увімкнена. температура близько 20 по Цельсію.так от чи не зручніше було б поставити електронагрівачі по всій квартирі, відмовившись від центрального теплопостачання? за ті самі гроші матимемо зручність. будинок цегляний, новий. правда, метраж досить великий.ніхто не вирішував таке питання? не підраховував?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Электросети не выдержат, как по мне основная проблема() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам целесообразнее утеплить стены. к тому же электричество могут выключить() [+sign]"Жаль, очень жаль, но таковы условия регаты!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по-моему можно сделать проще. У Вас батареи? так знаю, что можно счетчики поставить на батарии. И при этом, просто не открываете краники на батареях и все. Платите по счетчику, а по нему мало что платить, если откручивать не будете. Или я неправильно поняла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні, питання не в оплаті, а в недостатньому обігріві. просто котельня не нагріває воду до достатньої температури
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

треба з електриком порадитись, у мене з ним якраз побачення на днях 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стіни утеплюємо, якраз в процесі. а устаткування в котельні від електрики працює - якщо у нас нема електрики, то й опалення нема 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, правильно, так топят, что краник закрывать точно не придется:)) Так, парное молоко да и только. К тому же, у нас не будут считать по счетчику. Так что хоть холодные, хоть теплые - плати одинаково. Правда, к чести работников жека, в этом году за недополученное тепло пересчитали деньги, и то хлеб.[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такая же у меня ситуация у меня подогревается пол в холле, кухне и санузлах. Зимой только благодаря этому в квартире было тепло, батареи почти не греют!! Я затеялась было ставить счетчики тепла - у нас это легко сделать. А в ЖЕКе сказали: "мы и Киевэнерго" не зарегистирируем вам счетчик, платите по норме! Из-за таких "засранцев" как вы в комунальной сфере капец - не хотите ни за что платить".......-)))))Но собираюсь таки довести это дело до конца - не понимаю почему я круглый год плачу по 130 грн за мифическое отопление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение