централізоване опалення. проблеми і методи їх вирішення

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

централізоване опалення. проблеми і методи їх вирішення навіяно темкою "страна вечнозеленых помидоров". розповідаю: у нас тепла підлога у 2-х місцях у квартирі, скрізь радіатори центрального опалення, при цьому взимку уфо й електробатарея у вітальні не вимикались. остання ще й зараз увімкнена. температура близько 20 по Цельсію.так от чи не зручніше було б поставити електронагрівачі по всій квартирі, відмовившись від центрального теплопостачання? за ті самі гроші матимемо зручність. будинок цегляний, новий. правда, метраж досить великий.ніхто не вирішував таке питання? не підраховував?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Электросети не выдержат, как по мне основная проблема() .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вам целесообразнее утеплить стены. к тому же электричество могут выключить() [+sign]"Жаль, очень жаль, но таковы условия регаты!"[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а по-моему можно сделать проще. У Вас батареи? так знаю, что можно счетчики поставить на батарии. И при этом, просто не открываете краники на батареях и все. Платите по счетчику, а по нему мало что платить, если откручивать не будете. Или я неправильно поняла?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ні, питання не в оплаті, а в недостатньому обігріві. просто котельня не нагріває воду до достатньої температури

Поделиться сообщением

Опубликовано:

треба з електриком порадитись, у мене з ним якраз побачення на днях 1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

стіни утеплюємо, якраз в процесі. а устаткування в котельні від електрики працює - якщо у нас нема електрики, то й опалення нема 1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, правильно, так топят, что краник закрывать точно не придется:)) Так, парное молоко да и только. К тому же, у нас не будут считать по счетчику. Так что хоть холодные, хоть теплые - плати одинаково. Правда, к чести работников жека, в этом году за недополученное тепло пересчитали деньги, и то хлеб.[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

такая же у меня ситуация у меня подогревается пол в холле, кухне и санузлах. Зимой только благодаря этому в квартире было тепло, батареи почти не греют!! Я затеялась было ставить счетчики тепла - у нас это легко сделать. А в ЖЕКе сказали: "мы и Киевэнерго" не зарегистирируем вам счетчик, платите по норме! Из-за таких "засранцев" как вы в комунальной сфере капец - не хотите ни за что платить".......-)))))Но собираюсь таки довести это дело до конца - не понимаю почему я круглый год плачу по 130 грн за мифическое отопление.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас