Губокоуважаемый Ликарь! ))))) А загляни, пожалуйста, и ко мне в темку о "богатстве"

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Губокоуважаемый Ликарь! ))))) А загляни, пожалуйста, и ко мне в темку о "богатстве" Вообще, то, что только темку себе задумаешь, только сформулируешь вопрос для форума, а похожая уже и появилась - заметила давно ))))) Видать, мы таки сила! )))А вопрос у меня такой. Может мне тоже к Зеленду? Начнем по порядку. Несколько лет назад был период, когда у меня даже зарплаты толковой не было. Но я мечтала, что у меня будет и работа по душе, и зарплата нормальная, и пусть, съемная, но "своя" квартира. Тогда это не представлялось возможным. Вообще. Потом появилась и работа, и зарплата, и даже чуть больше зарплаты :) и квартира... Было когда-то и так, что мои мысли были такими: "О! Друзья комп купили! Молодцы! Приличные деньги получают, раз могут покупать компы. Мне до этого - ог-го-го соколько еще!" Т.е. даже комп для меня когда-то был чем-то очень отдаленно досягаемым. Сейчас у меня их два, один из которых нетбук, и муж компьютерщик, который может собрать любой комп. Когда-то я и думать не смела о стиральной машинке, а сейчас мой дом - полная чаша всяческих бытовых приборов, и для меня это совершенно естественно. Когда-то давно я и все мои подруги думали так: "Боже! Куда тут детей рожать! Сначала нужна квартира, работа стабильная, а потом уж...." Квартира и сейчас-то пока не очень ярко светит, а в те времена - и подавно! Про работу стабильную тоже можно было только мечтать. Потом в моей жизни появилась такая работа, с которой, как я осознала, я не пропаду даже в декрете и даже будучи матерью одиночкой - потому как смогу те же суммы зарабатывать дома. И...... - в вскорости у меня родился мой любимый малыш. К чему я это все? Да к тому, что понимаю, что в каждый период своей жизни я ставила себе в своем сознании блоки.... Блоки, которые сначала казались непреодолимыми, а потом приходил момент, и они все-таки рушились, а как итог - новое достижение в жизни, новый виток развития. И вот сейчас. У меня в данный момент есть реальная возможность заработать на свою квартиру, на новую машину, вообще просто вырваться хотя бы в средний класс. Есть возможность. В виде будущих заказов..................... И тут внимание, мой нынишний блок: "Заказы, которые могут состоятся, а могут и НЕТ".... Вот это "НЕТ" меня убивает. Почему я изначально настроена на возможный негативный результат? Это при том, что я заядлый оптимист и верю в лучшее. Это моя неуверенность в себе? Что это вообще такое? Как с этим бороться? Как быть уверенной в положительном результате?..... Где-то в недрах своего сознания я верю, что будет именно так, как я хочу..... пусть чуть попозже... но будет. Так почему же я сама ставлю себе эти блоки? Мне кажется, что именно они меня тормозят в развитии..... Как от них избавиться? ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете прочесть еще книгу "Тайная доктрина дней апокалипсиса" авторы Александр и Тамара БелыеА вообще, судя по написанному, Вы молодец и все у Вас получится. Я пока, будучи в декрете, переживаю о своей зависимости... и о том, а смогу ли потом найти достойную работу и продолжить карьеру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам за похвалу! Жаль, никто кроме Вас не отозвался..... ((((((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень хорошая тема. Старайтесь не думать в стиле: "Я не могу себе этого позволить.", а думайте: "Что бы такого сделать, чтобы ч могла себе это позволить?" .А вообще, несмотря на внутренние блоки, все у Вас идет хорошо. :-)Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автору, а поделитесь-ка с нами, - чем Вы занимаетесь? Что это за направление деятельности, которое гарантирует доход даже в декрете?Вопрос просто в плане перепрофориентации - как раз размышляю над вопросом, какая деятельность может давать доход несмотря на кризис, если ты не повар, не врач, не продавец...А по поводу Вашей проблемы - то это как раз нормальный ход "Не сильно хотеть, не быть одержимым...ибо не все зависит только от Вас и можно гнать-гнать волну, а потом возвращаться в ту же точку..или еще более худшую(Ходорковский, к примеру).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на самом деле, у вас все хорошо! а с сомнениями - есть довольно простые методики работы с мыслями. Того же Жикаренцева, например. Важно уметь отлавливать чувство неуверенности и разочарования как можно раньше. И, как только поймали себя на этом - работайте с этими чувствами и мыслями! Можно Клауса Джоула почитать - может быть, он вам будет близок.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Журналистика.... реклама... )))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! :) Очень хорошая формулировка про что бы такого сделать... Но я знаю, что нужно сделать, просто подсознательно опасаюсь, что это у меня не получится..., что что-то сорвется.... Эх....Все равно спасибо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!!! Будем читать! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советую сходить на Петровку, подойти к раскладке и эзотерикой, и поговорить с продавцами. Попросите показать вам книги, в которых есть методики работы с мыслями и чувствами, полистайте их и выберите то, что вам понравится.Жикаренцев есть в электронном виде, у него есть сайт. Джоул тоже есть в электронном виде. Они разные, с разным подходом. Джоул посылает любовь :-) Жикаренцев - работает мыслью. Наверняка, есть и другие методики.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение