или я чего-то не понимаю...

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

или я чего-то не понимаю... В новых хрестоматиях по украинской литературе для восьмого класса, рекомендованных Министерством образования и науки Украины в марте этого года, подается осовремененное произведение о "Красной Шапочке". "Дыхнула Красная Шапочка на волка перегаром вина и табака"Это начало, дальше еще хуже. Это нормально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нормально то, что какие-то уж слишком "продвинутые" дяди и тети из Минобразования ввели это в школьную программу 8 класса. а что касается самого произведения, то эту пародию Евген Дудар писал отнюдь не для детей и подростков. Ее он часто читал (кстати, очень талантливо, в лицах и с чувством:) Задорнов и Ко нервно курят в сторонке) на разных литературно-музыкальных туссовках разного уровня (от Палаца "Украина" до "капустников" в Доме писателя). Идея ее - показать и высмеять (не будем забывать, что это всего лишь одно из многих произведений писателя-сатирика и юмориста; не все, как показала ситуация и шумиха, вызванная россискими масс-медиа, об этом знают!) нравы некоторой, к слову, и мягко говоря, весьма значительной части населения в возрасте от 10 и далее лет:(( кому интересно, вот ссылочка на саму сказочку и отклики о ней:http://smi.marketgid.com/news/2944
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, а вы только прочли ? уже поднимали журналисту бучу об этом :-) сейчас может найду ответы умных теть и дядь[+sign]http://uk.wikipedia.org/wiki/13_%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BD%D1%8F[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, почитайте оригинал, а не тот перевод, который журналисты наваяли, возможно вам понравится:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обработаю фото! Откорректирую цвета фото, спасу затемненные, не качественные, черно-белые раскрашу. Подправлю цвет лица, уберу прыщики, шрамы, веснушки (по желанию), придам бархатистость. Изменю цвет волос и глаз. Поработаю пластическим хирургом)) Украшу свадебные, семейные, детские фото в красивые рамки! Наряжу Ваших деток в разные костюмчики! Создам из Ваших фото календари! присылайте на пробу Ваше фото на [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

промазала!!!!!!!!!! извините))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))ни фига себе!))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормально. Это сатира. В целях образования.И цель этого произведения - познакомить детей с сатирой, плюс показать "во всей красе" отрицательные стороны Красной Шапочки.Другой вопрос, что 8 класс - это, наверное, рановато. Кроме "гы-гы", "га-га" у школьников ничего на ум не приходит. Лучше бы (раз уж ничего другого сатирического нет) его дали классе в 10-11...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я иногда такие детские сказки читаю что волосы дыбом. И думаю какой же придурок такое пишет и другой придурок позволяет такое печатать и выпускать для продажи... Простите мой французкий..[+sign]Люблю себя любимую:)Всё сказаное здесь - моё ИМХО...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, куда катимся?! нет слов.....у этого дебила ума не хватает шедевр написать, так козел гадость из знаменитой сказки сделал...блиин одни матюки если уже и в школе такэ.........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это Вы своими глазами читали? я б накатала телегу в Минобразования
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Непочатый край креатива, на самом-то деле... С удовольствием бы прочел сказки про глупого балду и нае@вшего его при расчете за работу директора; ветераншу подиума с всезнающим зеркальцем и неудачницу-дебютантку с разорившимся спонсором; умницу-колобка, который, невзирая на козни недоброжелателей, пролез в депутаты на очередную каденцию; расчетливую лису, которая смогла и лубяной домик присвоить, и петуха пустить на суп, и зайца пристроить у себя дворником; мудрого руководителя ЖЭКа, сумевшего в один аварийный теремок вселить не только медведя и иже с ним, но и всю свою многочисленную родню из Недрыгайловки... Идей достаточно, сажусь писать сборник :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде ж не 1 апреля сегодня...ужас какой...() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

своими
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалено модератором ...........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Катай ;-) только они эту книгу и " согласовали "Вот: http://likar.info/forum/messageview4025777.htmlТам жеж говорилось что Вакарчуку младшему посвящено чутьли не 10 страниц, в то время как (непомню кому изветному) только 0,5.Если кто вспомнит дату - можем на тв-лайне найти этот сюжет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение