Лгать или сказать правду????

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Лгать или сказать правду???? Мне 32 года. В прошлом (5 лет назад) перенесла рак щитовидки. Удалили щитовидку, прошла курс лечения. Тьфу..тьфу..тьфу уже и забыла что было. Только периодически раз в полгода наблюдаюсь. От первого брака есть ребенок. Сейчас складываются серьезные отношения с мужчиной. В будущем хочу еще детей. И мучаюсь сомнениями - говорить ли будущему избраннику о перенесенной болезни? Конкретно диагноз. Не отпугнет ли это его? Сложность вопроса еще в том, что рак , как оказалось, наследственной формы. Может передаваться по женской линии. В свою очередь мне он перешел от мамы (которую я после лечения поволокла провериться). Она об этом и не подозревала. Но не факт, что болезнь и передаться. Не люблю врать. Но в данном случае берет мандраж -говорить или не говорить??????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сказать+ Только не на первом свидании. В период зарождения отношений вообще не стОит говорить о своих проблемах и болезнях. Тем более, если они не влияют на образ жизни.Потом, когда отношения станут теплые, доверительные и домашние, просто и спокойно расскажите об этом. Без трагизма, надрыва, излишних подробностей - только ключевые моменты.Все равно вряд ли получится это скрыть[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соглашусь. Это вопрос в будущем будет общим и важным, о таком надо предупреждать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... Время первого свидания прошло))) Трагизма нет в помине)))) У него детей нет -хочет детей. Захочет ли рисковать -вот вопрос. Я сторонник того, что он должен знать, но знакомые, которые в курсе - отговаривают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже думаю, что надо сказать...есть, конечно вероятность, что мужчина спужается, но если отношения серьезные, то врядли...[+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тем более :) Отношения у вас уже сложились, почему на них должна повлиять какая-то болезнь, которая уже в прошлом?Насчет наследственности: порой в нас дремлет такое, что Ваша проблема-еще цветочки. Что ж теперь, проверять избранника на наличие носителей всех-всех болезней?[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно сказать и обязательно и желательно в первое время (-) .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.. да вы знаете... с бывшим мужем тоже были серьезные отношения в течении 8 лет))) В него верила, как в себя)))) Но в то же время, узнав о диагнозе - он на столько разволновался, что с горя утешился в объятиях другой и зачал себе еще одного ребенка, с ними сейчас и живет)))) Нет, не подумайте, ни злости к нему … ни чего нет))). Вопрос в доверии – доверяла ж ему. Так это был родной человек. А тут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не говорить еще не означает врать. я бы не говорила ровно до тех пор, пока бы + мы не решили вместе строить семью или заводить ребенка.все остальное - это только мое.[+sign]Я всегда говорю моим детям: "Можете сейчас меня ненавидеть, потом полюбите". Детей нужно цивилизовывать. В них сидит какая-то природная дикость, и если с ней ничего не делать, то года в 22 они придут к тебе, все покореженные, и скажут: "А где ты б[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет ни сейчас, ни потоммогу аргументировать, если интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так тогда был страшный диагноз, а сейчас это уже в прошлом () [+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень интересно просто животрепещущий вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так некрасиво, как минимум, на мой взгляд. имхо. .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Если человек действительно осознанно пришел к мысли строить с вами семью, то вряд ли эта информация повлияет на его решение.А если не пришел - то ему эта информация и вовсе не нужна пока.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а на мой взгляд, напротив, некрасиво людей грузить своими болячками. сразу оговорюсь: + это ровно до тех пор, пока вы не решите жить семьей либо заводить детей - я об этом выше написала, просто еще раз повторюсь, чтобы избежать ненужных отклонений в разговоре.[+sign]Я всегда говорю моим детям: "Можете сейчас меня ненавидеть, потом полюбите". Детей нужно цивилизовывать. В них сидит какая-то природная дикость, и если с ней ничего не делать, то года в 22 они придут к тебе, все покореженные, и скажут: "А где ты б[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я бы не говорила Выложить свои болячки... Зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сказать Так будет честно. Если он не испугается и не убежит - ваш человек. А насчет наследственности никто ничего не знает. У меня рак груди вылез без всякой наследственности..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок во первых, если у вас уже складываются серьезные отношения - на его решение быть с вами сейчас, это не повлияет (не мне вам говорить о влюбленных и желании горы свернуть - вся эта чепуха о наследственности кажется такой малозначительной) . а осадочек - останется. зачем это вам? вы же хотите счастливого будущего? так стройте его)во вторых, зачем портить ему настроение и вынуждать думать о неприятном и переживать с вами (точнее, связанные с вами, пусть и в прошлом) неприятные моменты? уж положительно на отношения это никак не влияетв третьих, если будет ребенок - опять же, достаточно того, что Вы знаете. зачем ему это знать и дергаться? мужчины они мнительные. мало того, что вы будете проецировать невольно на ребенка эту болезнь, вам нужно чтобы это еще и муж делал за компанию? ребенку это точно не нужно, здоровее будетв четвертых - не дай Бог что - через энное кол-во лет медицина будет гораздо лучше чем сейчас, может, уже и найдут новый способ 100% излеченияв пятых - проблемы решать надо по мере их поступления. мне кажется что вам лучше забыть об этом и не вспоминать вообще, точнее - стараться поменьше вспоминать. это было в прошлом. это ваше прошлое и только.имхо, незачем это переносить в настоящее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно, что или рано или поздно все равно она будет грузить его своими болячками еще хуже, когда уже собираются пожениться или рожать детей. Скрывать от любимого не нужно, он поймет, если любит, а если не любит, то зачем нужен такой автору?[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна Я тоже думаю, что если он узнает -то возможно будет по пустякам дергаться, накручивать себя и неизвестно во что это выльется через год или два. Я знаю о возможном риске, поэтому периодически проверяю свою дочь, чтобы (тьфу...тьфу...тьфу) не дай Бог (постучала по дереву) в случае чего предотвратить на корню. Но наследственность - это не факт передачи, это всего лишь риск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно вы абсолютно правы- меньше знаешь, крепче спишьвы же хотите чтобы ваш любимый человек крепко спал? вот и все))а все вот эти "если любит то поймет" ерунда полная. вы еще не муж и жена, чтобы настолько понимать и принимать. если бы он сейчас осчастливил вас наличием гемороя и простатита - не думаю, что вам бы было приятно, не смотря на то, что любите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чё заранее настраиваетесь на негатив - это же не венерическое заболевание... Промолчите, а там жизнь покажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я оптимистка Я не настраиваюсь на негатив))))) Просто не люблю врать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не врете) вы оберегаете его от негативной информации)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение