такая вот история о домике со скелетом в шкафу (длинно, с лирикой)

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

такая вот история о домике со скелетом в шкафу (длинно, с лирикой) Все это, наверное, можно было предусмотреть. Но не вышло...Года три назад озаботились мы покупкой дачи. Долго ездили, выбирали, искали место, где понравилось бы все - природа прежде всего. Начали банально - с 30-км зоны, но потом объезжали по все большей окружности область. Восхищались, какие места у нас классные. Определились окончательно, что хотим село, а не дачный кооператив. Искали, чтобы все с экологией было в порядке, коровки паслись бы))) Изначально купили участок, решили строиться. Но поняли, что быстро это дело не осилим, а хотелось быстрее. Детка у нас очень к природе чувствительная. И тут брокер предложил дом. В соседнем селе (в соседнем с нашим участком). Очень приличный, 15-летний примерно, но практически новый. Дело в том, что его строило хозяйство для молодых спецов, а они вначале не сильно приживались, а потом это как-то вообще не актуальным стало. В общем, нам понравилось все - рай для горожанина! Выход к лесу, но не дико, асфальт до порога, все условия, хороший участок, отличные соседи, что для села не маловажно. Купили. И стали обустраиваться. Кстати, продавал его местный строитель, который ремонтирует в районе, ну и такие дома прибирает к рукам и доводит до ума. За пару лет мы вгрохали в домик кучу денег - сделали ремонт на свой лад, достроили, что хотели, облагородили. В общем, полюбили и дом, и село. Собака и котенок приблудились. Ребенок вообще в восторге! Так прошло почти два года. До субботы мы были просто счастливы, несмотря на то, что, как оказалось потом, мы и переплатили за него слегка...В субботу вожусь на своей клумбе, дите привело соседских (тоже приезжих) детишек. И вот как-то в разговоре соседская девчушка-школьница обмолвилась... О, не знаю, как и сформулировать. В общем, оказалось, что на чердаке этого дома энное количество лет назад было самоубийство... Вроде бы это был первый хозяин (или жилец) дома...Первая реакция - шок! Полдня варила в голове, даже не хотела говорить мужу, он впечатлительный, как и я. Но поняла, что сама я с этой инфой не справлюсь. Сказала ему. Зачем пишу - честно, не знаю.... Я постаралась отстроится от этого максимально. Решила ничего не узнавать у соседей. Потому как - продать мы его сейчас не можем, в наше время за него и полцены вложенной не возьмешь. Отказаться и не ездить - трудно нам без этого, подсели сильно, а ребенку еще и по состоянию здоровья нужно. Да и столько души в него вложили, ну никакого знака и в намеке не было!!!Но не отпускает пока. Просто муторно. Вот же фигня какая. Это какой-то урок для меня? А что думаете вы?Спасибо, если дочитали

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если так сильно муторно, идите к местному батюшке и просите освятить дом и особенно чердак. И все - не думайте об этом.[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а может девочка пошутила? а вы мучаетесь...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, не пошутила. Там контекст был понятный - она сказала, что боялась раньше заходить в это двор...а насчет батюшки, спасибо, я тоже об этом сразу подумала...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наверное, я понимаю, зачем написала а как вы поступили бы? Верите ли в энергетику места? Почему, блин, тогда знаков не было? Может, кто-то живет в квартирах с непростой историей?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Освятите и забудьте У меня мама живет летом в доме в селе, в России. Что в том доме только не было- и госпиталь во время войны, и сельсовет, и штаб-квартира немцев. Даже вешался в сарае кто-то. Правда-сняли с петли еще живого.Так вот- ну никаких больше несчастий не случалось. Все умирали своей смертью-бабушка, потом мой папа . Единственное но- в том подворье отлично приживались собаки, и абсолютно нет- коты. Т.е. они жили, потом или уходили и жили днем у нас, ночью у соседей.. Или котята то умирали, про пропадали.Видать- домовой не любит котов.Если вам до новости было отлично там- значит, все нормально. Инеча вы бы почуяли неладное раньше

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, это определенно знак, что брокер ваш был пройдоха, врун и мошенник!!! Ах, если бы мы жили в цивилизованном обществе! За утайку такой информации вы бы у него отсудили хорошенькое состояньице!Ну повесился, и что!? Подумайте, ведь живут же родные самоубийц потом в таких жилищах, не у всех же есть деньги моментально купить себе новое. В конце-концов, почти в каждом доме или квартире рано или поздно кто-то умирает - такова жизнь! Вы уверены, что в вашей киевской квартире никто не умирал до того, как вы в нее въехали?Жилье освятить как можно скорее и успокоиться.[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

освятить и больше не вспоминать... ....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в квартире - уверена, новая она была, после строителей) а в предыдущей - не очень...Спасибо, как-то легче становитсяА вот брокер ведь мог и не знать. Он же тоже уже с посредником имел дело.Я вот другому поражаюсь - как в селе, где по определению шила в мешке не утаишь, мы два года ни о чем не знали???????????

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знакомый рассказывал что снимал квартиру довольно длительное время (года 4-5). Жил себе, не тужил. Пока однажды ему не рассказали добрые бабки у подьезда, что в той квартире было двойное убийство и самоубийство. При чем убийца порезал себе вены именно на той кроваты, где спал знакомый.Когда мне рассказыал - моторошно было. а ему ничего - он еще и дальше продолжал там жить пока не женился и не сьехал.Вывод - энергетика имеет место быть, но все индивидуально.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

знал он или нет - это были бы только его личные проблемы, потому как он ОБЯЗАН был знать.... ну и вам доложить, ессноможет, мало с соседями общаетесь? [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, я вас умоляю:-)) Имхо, все эти "энергетики" - только для мнительных и предрассудочных...[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 более того, если посмотреть обьективно, хотя бы на Киев Фактически, на большей его части - куда ступи, когда-то мученически погибал человек, где коварніые люди напали ради ограбления, где целые орды стали землёй.Страдание. А сколько животных погибли в страданиях на обжитой людьми земле.Если поможет - освятите дом своей верой, и живите спокойно. Если это и знак, я думаю, что это знак на проверку собственной веры и совести - чего я держусь веры или суеверий. Проверку совести - хватит ли веры у человека сделать дом светлым или всё на что человек способен, это продать совесть своему страху, постаравшись впарить дом другому покупателю.Один знакомый рассказал, что отец, умерев дал ему самый большой подарок - он привиделся ему то ли наяву толи во сне и сказал: "Сынок, запомни саммое важное - в этой жизни нет ничего, чего стоило бы бояться, предать себя страху".ИМХО, для человека любой веры, один из важнейших уроков в жизни - учиться не предавать себя страху перед чем бы то ни было... Шажок за шажком.И этот случай - вот такой очередной шанс сделать шаг в избавлении от страха..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

давайте немного вас успокою смотрите многие считают что на костях строить нельзя ну типа кладбища и т.д. так вот : рассказывал мне как-то дедушка а что считать кладбищем? он войну прошел. там где велись бои всегда зарывали убитых. как он рассказывал по всей земле за столько лет и веков столько костей под нами, что они таки ВЕЗДЕ, так что нигде не строиться? тоже самое и у вас, если вы в это ВЕРИТЕ, то наверное накличите беду, а если считать что то что вы в дом свою душу вложили, радость. хорошие отношения, то думаю это ваше родное место тем более обячно когда покупаешь свое место сразу чувствуешь, почему именно здесь а не на 10м левее купили дом?, потому что ОН именно ВАШ

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тоже купили квартиру. Где- то через полгода-год звонок в дверь. - Кто там? - хотим провести следственный эксперимент. (участковый мент)Оказалось в нашей квартире жили алкаши, во время очередной попойки сосед пришел успокоить. Одного алкаша приложил слегка, а тот взял и скончался. На кухне, где теперь мойка. Короче писала заявление, что отказываю в проведении следственного эксперемента, т.к . произведена перепланировка и устанавливать нечего. Потом выяснилось, что муж знал, а мне не говорил: думал - мнительная. Квартиру не освящали. Но мне тут так спокойно и хорошо!! Пы. Сы. Думаю - все в голове. Живите спокойно и не думайте:)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 ..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не берите в голову, в сёлах дома хранят истории многих поколений (+) у нас в селе дом у родителей - в голодомор в нём 14 детишек умерло, похоронены прямо под хаткой, свекровь там цветочки высаживает, из последующих поколений - кто-то спился, кто-то с телеги пьяный свалился, у кого-то крыша поехала и т.д. У соседей-дачников тоже самое - что ни дом, там своя прошлая трагедия. Знать об этом можно, но принимать близко к сердцу - лишнее, это теперь ваш дом.Ещё для примера - наша квартира, которую мы купили. Когда шлифовали паркет - вылезло тёмное пятно на полу, потом узнали, что в квартире ещё до последних хозяев жили алкаши - и хозяин пьяный сгорел в квартире. Мы только священника вызвали, квартиру освятили, и забыли о прошлом.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы принесли в этот дом свою энергетику, она гораздо сильнее того, что было раньше. Если Вы счастливо жили в этом доме все это время, значит ничего Вас не берет и не возьмет. Вы его возродили, вдохнули жизнь. Вам правильно выше советовали. Освятите и забудьте.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по-моемунужно просто освятить дом и срочно -

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знаете сколько непростых историй в том же киеве в домах 100 летних? думаете там никто никогда не умирал за 100 лет? и никто не знает что было даже 50 лет назади живут же людипросто освячивать квартиры нужно перед заселением.

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Ужас! Ни за что туда не ездить! и тем более не продавать!!! вы что! продать кому то такой кошмарный дом! Это страшная проблема, серьезно подумайте, вы же мнительные, себя беречь надо!!!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я та самая мнительная барышня, которая не стала бы покупать залоговую квартиру Так вот, в вашем случае, как мне кажется, бояться не стоит. Какие бы ни были проблемы у самоубийцы, они возникли, скорее всего, не в связи с домом. А значит, сам дом от этого негатива чист. Мне так кажется.Вы же уже пожили в нем, все было нормально. Понятное дело, ужастиков мы все в свое время насмотрелись, но надо понять, что все эти барабашки водятся только у вас в голове. И уж ни в коем случае не грузите этим близких.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ 1 я тоже мнительная и предрассудочная Барышня, которая смотрит на ауру. В вашем случае я первое, что бы сделала - освятила бы дом. И постаралась бы обо всем забыть. Правильно девочки пишут - вы пожили в этом доме счастливо и перебили ту негативную энргетику, которая там была.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мудро, спасибо() [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Совет ) Мы видим то, на что смотрим! Кто-то боится летать самолетом - там столько опасностей! Кто-то боится ездить и поездом - в последнее время там столько крушений, ужас! В машину боятся садиться - а аварии?! А кто задумался сколько людей умирают в своей постели? Бооольшой процент! Но мы каждый вечер с не менее боооольшим удовольствием туда ложимся ))) Пусть Вас не беспокоит, что было в этом доме до Вас. Это же не Вы довели того несчастного до ..., (ну Вы в курсе, да?) Только в этом случае душе положено терзаться! Не Вы? Ну вот и хорошо, вот и ладненько! Значит совесть чиста - душа спокойна )))Живите спокойно и радуйтесь!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас