Чего во мне столько злости…

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чего во мне столько злости… Есть бывший, который меня очень обидел и просто не хорошо поступил. Давно это было. Мне понадобилось несколько лет, чтобы все немного забылось. Он уже женат. Так уж получается, что я и сейчас знаю, как у него жизнь складывается. С ним не общаюсь. Теперь, по сути. От каждой неприятности в его жизни у меня на душе радость. Жену уволили, съемную квартиру поменяют на комнату, денег нет, отношения не складываются - а мне радость, не безразличие, а радость.Что это такое? Радоваться с чужого горя это очень плохо, но ничего с собой поделать не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обида, любовь в душе сидит глубоко, задетое самолюбие. сдерживайте себя тем, что бумерангом вернуться может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам легчает от его неприятносте? но вы -то тут не причем к его неприятностям, это нормальнвя реакция, не переживйте))) когда-нибудь вам будет фиолетово, хорошо ему или плохо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А фиолетово Вам будет когда Ваша жизнь "забурлит потоком" И Вам будет просто не до него. Работа Любимый мужчинаДетиЛучше простить. Забыть. И жить своей жизнью. Ведь она одна и ее нужно устроить хорошо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вероятно,он Вас очень сильно обидел и Вы до сих пор его не простили, та обида крепко уцепилась в Вашем сердце-отпустите ее,вытолкните ее оттуда-ведь злость плохое чувство.Мне кажется,то что Вы имеете возможность наблюдать со стороны его жизнь-это тоже Вам не на руку,зачем это Вам?Я пишу так потому,что понимаю Вас как никто другой,но в отличии от Вас не знаю о его жизни практически ничего,и не хочу знать,так как знаю,что это мне ничего хорошего не даст,а наоборот.Удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не стоит тратить свои нервы... Похоже,что вы его просто еще "НЕ ОТПУСТИЛИ" ! И подсознательно еще его держите. Забудьте его и отпустите! Когда Вам не будет до него дела, тогда и у Вас все наладится. Злостью Вы себя травите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"""Так уж получается, что я и сейчас знаю, как у него жизнь складывается""" Вам поможет только изолирование от этой информации. Сейчас у них всё плохо. Это ладно. Представьте, что будет с Вами, когда всё у них наладится. Зачем Вам это? Правильно volya написала, что лишнее всё это.У Вас всё получится, только вычеркнете его со своей жизни. Закройте эту информационную дверцу.Удачи Вам и мужества.[+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сама не знаю, зачем. Но просто хочеться знать как он живет ( но видеть его не хочу). Не могу не думать о нем. Все так глупо получаеться - у него другая жизнь, а я все думаю о нем:(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самое страшное чего я боюсь это увидеть его с женой и с их ребенком или ее беременную. Какая же я злюка.... наверное поэтому у самой в личной жизни полный ноль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да любишь ты его и прекрасно это понимаешь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

между бывшими любовниками всегда происходит соревнование "кто умрет более несчастным":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от любви до ненависти один шаг. Может - ненавидит? а?))[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как хорошо - когда кому-то плохо, но как же плохо когда кому-то хорошо! И что с вами не так?Во-первых, вы замечательный человек. Всё замечаете. Во-вторых - умеете получить от этого удовольствие.Я бы не сказала, что здесь место обиде. Здесь место злорадству. В злорадовании всегда больше ответсвенности, это более здорОво, чем обида.Точно такой же механизм у такого явления, когда мозгами понимаешь, что сочувствуешь человеку, а при этом у тебя лучше - чем у него. Так что же - бить себя по голове? Это вполне здоровая реакция ЗАМЕЧАТЬ что что-то происходит с тобой когда что-то происходит с другим. Если вас тревожит разница - это результат воспитания.Гораздо болезненнее вариант психического заражения, когда человек заражается чужим горем/счастьем. Радоваться - всегда хорошо, но иногда бывает просто неуместно. Вот и всё.[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы оправдываете свой скверный характер обидой на бывшего, его несправедливым поступком по-отношению к Вам! Думаю это не первый человек кому Вы завидуете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ооо, я б тоже порадовалась, жаль ниче не знаю о БМ)))) И спросить не у кого, так и живу нерадованная((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы сейчас что делаете? удовольствие получаете?:)[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Характер у меня не скверный, а нормальный. Если я кому-то и завудую, то только радуясь за , как сказать "белой завистью" и сама стараюсь что-то делать, что бы и у меня было так же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее безразличие я его не люблю, но и ненависти во мне к нему нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 - до сих пор не безразличен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это самовнушение :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из-за его отношения ко мне, из-за поступка я 2 года жила как в тумане, просто существовала. И винить его особо не за что – ну, не полюбил он такую умницу, красавицу и просто хорошую девушку. Зато женился на другой, наверное, счастлив с ней, наверное, любит. А мне чего-то постоянно хочется доказать ему что я лучше – на работе продвигаюсь, машину хочу купить, сабой стала больше заниматься, работаю над идеальной фигурой и все кое такое. Выходит, что я живу не для себя, а для того чтобы он пожалел что ушел от меня. Печально:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выходит да + у вас с бывшим отношения незаконцены иначе б вам было паралельно что там у него, тем более если есть такие сильные чувства (я имею ввиду злость). Это не хорошо и не плохо, просто так есть. возможно нужно больше время или просто завершить вашу историю, поговорить например
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

безразличие это такой себе "0" на координатной оси любовь-ненависть.Выйти из этого состояния поогает расшатывание эмоций по этой оси.То что у Вас было состояние тумана, скорее говорит о шоке. И то что вы сейчас стали "прорастать" эмоциями, пусть и не совсем теми, которые вам нравятся - говорит о том, что жизнь берет своё:)Всё будет хорошо;)[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и очень хорошо, он помог Вам стать самой собой и своим поступком дал большой стимул, как в Москве, к-я слезам не верит.Вы ему еще и спасибо скажете, вот увидите. у меня развод состоялся 9 лет назад, но история похожа на Вашу один в один, только вот я о БМ ваще ниче не знаю, и не хочу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы все делаете с оглядкой на него. Отпустите его, мысленно поставьте стену - у Вас своя жизнь, у него своя - хорошая, плохая - без разницы. Отпустите его, не циклите так на нем.... 2 года молодости как в тумане... да Вы шо? это слишком роскошный подарок пересичному неудачнику. Переступите и идите дальше. Заставьте себя не вспоминать о нем сначала несколько часов в день, потом планку отодвигайте и настанет время, когда о нем и не вспомните, и неинтересно будет, как у него дела. А пока займитесь своей жизнью... Машину хотите купить? - красота.. Бегом на автофорумы, фотку свою самую "зашибиськакую" в аватару вставила и задавайте хлопцам много вопросов по своему будущему авто... и не бояцца выглядеть дурой ))) у меня так коллега познакомилась на форуме БМВ со своим нынешним МЧ. Думайте о СЕБЕ, делайте все с оглядкой на СЕБЯ, а не на хз кого )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение