Одиночество или бедность?

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Одиночество или бедность? Сижу страдаю: что хуже одиночество или бедность? Уже год у меня любовник (назову его Иван)-нежный и внимательный, все зовет уйти от мужа, с мужем отношения не очень- просто приятельские, влечения нет, живу в его квартире. Наконец недавно знакомые дешево сдали квартиру на месяц и я предложила Ивану пожить вместе там, посмотреть как нам будет. Он хочет чтоб я переехала к нему в Харьков, а я хочу жить в Киеве, это большая загвоздка, но он согласился ради меня жить в Киеве, снимать жилье. И вот сейчас мы живем на съемной квартире, вроде неплохо, он в быту помогает и в сексе лучше мужа, но проблема оказалась с деньгами- я на полставки сейчас кручусь, а он вольный дизайнер-нерегулярная зарплата. Приехал ко мне с 300 грн , хорошо, что у меня на кредитке что то было, потом еще немного ему дали. В общем я поняла, что нам не на что снимать квартиру и жить. Он говорит, едем в Харьков, там дешевле жизнь, а я не хочу увольняться, уезжать, да и по деньгам в результате так же будет. В общем пока возвращаюсь к мужу как побитая собака. Иван упрекает, что я только о деньгах думаю, а не о том с кем жить, что все образуется, а я вижу, что он зарабатывает недостаточно, чтоб семью содержать и злюсь, что он не отложил денег, знал же что будет, надеялся непонятно на что. Понимаю, что с мужем врядли наладится, буду все равно налево смотреть, страдать от одиночества, а с Иваном придется уехать из любимого Киева, оставить работу, друзей, жить в селе зато в любви. Он сказал: я сейчас Киев не потяну, хочешь жить здесь, плати сама за квартиру. Я хотела ему сказать: хочешь жить со мной, найди возможность жить в Киеве. Что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дурдом! Сочувствую.. Но чего то мне кажется. у вас с Иваном нет будущего...Вы привыкли к другой жизни. он вам ее дать не сможет...А вообще, если любоффь, можна и бросить Киев и с ним в Харьков махнуть..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прикол..А муж что, нормально относится к вашим "походам"? То к Ивану, то обратно...Мне кажется, вам нужно самой разобраться, чего вы сами хотите?Думаю, что вы поторопились с Иваном, немного сил не рассчитали.Прежде чем рвать все с одной стороны, нужно знать, что на другой стороне наверняка лучше..Зачем менять шило на мыло? Что мешает вам держать Ивана как любовника, и жить себе в достатке с мужем?(если уж на самом деле все так, как вы говорите).Я бы пока ничего не делала, в смысле, не делала резких телодвижений с Иваном. [+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно, обмен шила на мыло имхо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что за %^#&$^%&^@ психология... "Прежде чем рвать все с одной стороны, нужно знать, что на другой стороне наверняка лучше.."?[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж ... Я уже давно поговаривала с мужем о разводе, мы много раз брали последний шанс, но ничего не менялось и я сказала наконец что ухожу. Муж не воспринял серъезно, подумал, что я пугаю его что ли. Сам никаких шагов в сторону моего возвращения не делает, типа все равно.А с Иваном я думал мы договорились- он вначале был согласен на все ради меня, говорил, что нормально зарабатывает, а сейчас бац, оказывается денег не хватает...А я со своей стороны хотела бы чтоб он как то поднапрягся. Любовником он не хочет быть, хочет жить со мной, детей, но как будто не понимает, что нам пока что не на что жить...Я в шоке, я уже и вещи начала свои перевозить. И потерять его не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот тоже не понимаю, везде выгода... а как же чувства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любоффь Иван считает, что никуда мой Киев не денется, что меня здесь ничего не держит, а там село, у него свой дом, правда недостроенный. Говорит, что я немогу знать как мне, раз я не жила там. Так обидно, что мы в этом вопросе никак не сойдемся. Я не сельский житель... Но и смужем уже все перегорело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит, пусть здесь устраивается на работу и снимайте жилье.. я бы в селе тоже не смогла...А вот в Харькове запросто! На Киеве не зациклена...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я люблю его, но хочется какой то надежности, не знаю, может это напрасные страхи? Я люблю его, но хочется какой то надежности, не знаю, может это напрасные страхи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, с чувствами все понятно...Но знаете, получается с чувствами только у немногих.. Разум все-таки должен преобладать.Знаю, о чем пишу..У меня тоже был такой вариант. Немного, правда, видоизмененный. Я не согласилась. Потому что, 3,14здеть - не мешки ворочать. Любить - глагол. А глагол означает действие. А поговорить и я люблю.Ты сделай.Я делаю, как удобно мне в первую очередь, и, как потом оказалось, я была права, что не делала резких телодвижений..[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочу обидеть никого но жить с мужчинами творческих профессий это ПОДВИГ!!! Сама закончив художественный ВУЗ поняла что выйду замуж только за мужчину не творческой профессии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, я думаю, раз с мужем решили точно, тогда уходите. Только не к Ивану, от мужа. Сама. Раз решение приняли. Зачем сразу новую жизнь строить?Вы сами осмотритесь, поживите, подумайте..А Иван.. Вы его не потеряете, раз любит, как говорит, то никуда не денется. Думаю, вам нужно время побыть немного самой. Разобраться со своей жизнью. Ну я бы так сделала на вашем месте. Пока взяла бы тайм-аут.[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том то и дело! В том то и дело! Он хочет и работает дома, в офис идти не хочет. Ему все равно где жить. Но в будущем он планирует жить в селе, когда достроит дом и меня тянет. Село возле Харькова, частный дом, маршрутка до города. А у меня работа в Киеве, правда сейчас урезали зп. В Харькове я не найду такого, а он хочет, чтоб я дома работала. Даже если сейчас мы и снимем жилье, то все равно, что в Киеве, что в Харькове, в Харькове я буду без работы, так что по деньгам все равно. У меня ощущение, что он меня ломает, давит на меня...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все понятно... но если мне некомфртно с кем-то жить, я живу одна... а не ищу с этим "некомфортным" под боком спутника поинтереснее... алгоритм понятен?а про разум и мешки - это в точку... все верно...[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот! Он художник и этим все сказано. сегодня густо: цветы, шампанское, завтра-дорогая дай мне пожалуйста на проезд... Угораздило меня влюбиться.. А он меня уже много лет добивался
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где она жить будет?) если квартиру снимать не на что.имхо, головой надо думать, прежде чем что-то делатья б на месте мужа не пустила обратно, если детей нет - чиста в профилактических целях - ибо автору явно пора взрослеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что раз вы ощущаете давление, это не просто так. Жить вместе и любить друг друга - это договариваться, находить компромиссы, смотреть в одном направлении.Вместе решать, как жить, где жить, сколько детей рожать, что в дом покупать, и так далее..Напишите все на листике, и он пусть напишет свой вариант(или озвучит), и договаривайтесь.Возможно, вам прийдется пожить некоторое время не вместе. Даже в разных городах.Но это к лучшему. Либо будете искать возможность жить вместе, либо поймете, что вы - совершенно разные люди. Все, что ждет вас впереди, все вам только на пользу. Все, только к лучшему. Видите, впереди только позитив.Вы главное сначала решите в прошлой жизнью четко и бесповоротно. Уходя -уходи. А потом уже стройте что-то новой.[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так и хотела Я так и хотела, как Вы говорите, но сама я сейчас не потяну снимать квартиру...С Иваном вроде решили снимать, я нашла недорого с мая, а он говорит, еще далеко, может лучше найдем, короче отказался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может и ошибаюсь, но если вы согласны стать сначала его мамой а потом лишь женой Тогда вперед!!! С мужчинами художниками хорошо дружить поговорить на умные темы и но для семьи многие из них не созданы!!! Бывают исключений конечно но крайне редко!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, понятен. И я о том же говорю:)) ..[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и я говорю, не рассчитали немного.. Но ничего, квартиру можно и с подругой снимать.На месте мужа и я бы не пустила, что за походы туда-сюда. Определись четко и оставайся или уходи. Я и сама бы не вернулась, не смогла бы..[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) Скорее не мамой а бухгалтером. Его бывшей жене родители помогали, когда они жили вместе, купили ей квартиру, а потом он ушел от нее из за меня, а мне никто не помогает, вот и не получается..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, ну што за женщины.... вам оно надо?? вот скажите ))ему надо - пусть и ищет. а вы еще подумаете, надо ли оно вам и соглашаться или нета то квартиру сними, вещи перевези- а он еще будет думать, подходит ему это или нет... ужоз-ужоза потом вопли "почему он на мне ездит и не ценит" ))ему надо - пусть он и шевелится, снимает квартиру, и уговаривает вас переехать - еще и расписывает перспективы радужной с ним жизни, и что вы при этом получаете в плюсе....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение