Шлепнешь дочь останешься без внуков!

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Шлепнешь дочь останешься без внуков! Отличная статья! Рекомендую! Я и так противник , но каюсь иногда могу шлепнуть по попе, из за чего сильно жалею и стыдно перед сыном! Читаем:Порка ремнем отбивает ребенку почки, а от затрещины может перекоситься лицо. Все это творят не алкоголики и садисты, а обыкновенные «благополучные» киевлянеСейчас мало кто бьет своего малыша в воспитательных целях, трезво отсчитывая, сколько шлепков полагается за разбитую вазу, а сколько за пропущенный урок. Но вот тряхнуть за плечи, чтобы замолчал, рвануть за руку, чтобы поторапливался, или просто наподдать сгоряча – «потому что взбесил!» – у родителей, задерганных стрессами, это в порядке вещей.Как же они удивляются, когда из-за таких «мелочей» ребенок становится инвалидом! Недавно в Киеве госпитализировали 13-летнего паренька с… гипертоническим приступом: отец, накрутив мальчику уши, вызвал резкий приток крови к голове. Травматолог одной из столичных частных клиник Александр Самойленко рассказал «Газете по-киевски», что мы делаем со своими детьми.Удары по «мягкому месту» пришлись по почкамКогда родители 11-летнего Юры развелись, он перестал слушать мать, начал прогуливать уроки. Вероятно, женщина побаивалась, что теперь ему не хватает «крепкой мужской руки». Когда обнаружила сигареты в кармане, взялась за ремень. Мол, рослому парню почти не больно – хоть припугну... Постепенно такая ситуация стала привычной.Сын уворачивался, бегая по комнате, а мать в сердцах хлестала ремнем, стараясь попасть по мягкому месту. Когда у сына обнаружили хронический пиелонефрит, она не могла поверить, что это как-то связано с «воспитанием». Как показали обследования, ребенку регулярно попадало по пояснице, хотя он на синяки не жаловался, да и мать не пыталась его осмотреть.Вероятно, и силу своего удара, даже смягченную одеждой, она не рассчитывала. Теперь ремни в этом доме «под запретом», но проблемы со здоровьем только усилили обиду мальчика на взрослых.Подзатыльник довел до больницыСемилетнюю Юлю и отец, и мать обожают. За невероятную непоседливость девочку прозвали «юлой». Порой на разошедшуюся малышку не действовали ни уговоры, ни окрики. Шлепок или подзатыльник считались способом привести ее в чувство, а не наказанием. Юля даже не обижалась. Но однажды после подзатыльника ребенок врезался головой в батарею и потерял сознание.Врач определил сотрясение мозга. Очевидно, отец, выйдя из себя, ударил сильнее, чем обычно, и в тот момент, когда бегущая со всех ног девочка не могла сохранить равновесие. Неделя лечения в больнице и две – дома полным выздоровлением не закончились: Юлю теперь мучают головные боли.Не выкручивайте руки!Если трехлетняя Маша упиралась, мама решительно тянула ее за руку. А когда малышка пыталась поднять что-то с грязной земли, резко дергала вверх. В итоге – подвывих предплечья, одна из самых распространенных травм у дошкольников. Ведь в этом возрасте связки локтевого сустава неокрепшие. Травматологи вправили сустав. Но как только мать с дочкой шагнули за порог медицинского заведения, ребенок поскользнулся, и женщина привычно потянула его за руку. Повторный подвывих – и лечение пришлось начинать заново.Это нужно знатьЧем опасны пять самых распространенных методов «физического воспитания»?1. Потрясти за плечиНормальные родители никак не наказывают ребенка, которому еще нет двух лет. А вот хорошенько его встряхнуть, когда его ор уже не стерпеть, могут. Но если трясти сильно и долго (или несильно, но регулярно), могут произойти кровоизлияния в сетчатку глаза, внутричерепные кровоизлияния, судороги, долговременные изменения центральной нервной системы, а иногда даже слепота.У малышей до двух лет – тонкие черепные кости, повышенное содержание мозговой жидкости, мозг активно растет и пространство между ним и черепной коробкой слишком велико. Именно поэтому последствия тряски так серьезны.2. Дать подзатыльникНе зря в единоборствах удары сзади по голове запрещены. В затылочном отверстии черепа находится продолговатый мозг. Сильное воздействие на него может привести даже к остановке дыхания. А расположенные там же зрительные бугры обрабатывают сигналы, поступающие от глаз. Поэтому их повреждение может ухудшить зрение.3. Надрать ушиЕсли делать это регулярно и сильно, усиленный приток крови к голове может спровоцировать мигрень.4. Ударить по щекам или губамБанальная, но сильная пощечина у маленького ребенка может привести к повреждению мимических мышц лица. Замахиваясь ладонью по губам, при разнице высоты взрослого и ребенка можно попасть ребром ладони по носу. А это – удар из арсенала боев без правил, способный повредить хрупкую носовую перегородку.5. ОтшлепатьНекоторые рекордсмены забивают ладонью гвозди, так что рука руке – рознь. Напрасно шлепок считают самым безобидным из физических наказаний.Ударная волна от него сотрясает внутренние органы, и особенно это вредно для девочек: у них страдают яичники.Если ребенок вырывается или удар направлен с высоты роста взрослого, он может прийтись слишком высоко, в зону крестца. Это чревато смещением позвонков, повреждением хрупкого копчика.Если же шлепают снизу вверх, под ягодицы, вибрация передается по позвоночному столбу в шейный отдел. А ущемления нервов в этой области – причина спазмов сосудов и головных болей.Знающий человек«Родители обычно говорят, что малыш просто упал»Павел МАЛЕНА, завотделением ортопедии-травматологии детской больницы №2, руководитель единственного в Киеве детского городского травмпункта:– Каждый шестой из юных пациентов получает повреждения дома. Ежегодно таких случаев – более 2,5 тысячи. Но как выяснить, когда дети причиняют себе вред по недосмотру родителей, а когда – по их прямой вине? Взрослые чаще всего уверяют, что ребенок «просто упал».Скрывают даже явное регулярное насилие, обычно связанное с алкоголизмом. Если и мать, и избитый ребенок твердят, что «папа здесь не при чем», медики не заявляют в милицию: доказать насилие сложно. Остается лишь уговаривать родственников признать правду, обратиться к участковому, в социальные службы, куда ежегодно поступают 500–700 жалоб на насилие в семье.Недавно женщина привела семилетнего ребенка, у которого вся спина была покрыта синяками. Оказалось, так его «воспитывал» пьяный отец. Врачи выдали свидетельство о нанесенных побоях, а мать решилась заявить на домашнего тирана в правоохранительные органы.Цифра50% украинцев считают, что к своему ребенку можно применять телесные наказания. По данным Украинского института социальных исследований им. Яременкоhttp://mycityua.com/articles/health/2009/03/27/094116.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! одного шлепка/оплеухи может быть достаточно для инвалидности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в передаче волонтер обществ. организации в защиту детей приводил такие данные, что при работе с родителями, которые были под следствием ( обвинение в убийстве своего ребенка) - все начиналось с банального шлепка. чтобы не говорили люди, просто "невинно" шлепающие детей - все начиналось с одного шлепка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, за статью а то бывает -шлепаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой ребенок шалил, я в шутку! хотела шлепнуть книжкой , правда, толстой (ну такая на тот момент была в руках).малая увернулась, я попала по ноге. Она потом некоторое время говорила, что палец на ноге побаливает. Я серьезно не воспринимала, думала придуривается.Более пздний рентген (через пару лет) показал, что там был перелом и сросся палец как-то не совсем правильно. Нет, она конечно, ходит и не хромает, но сам факт... Младшую не шлепаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже покаюсь. Одевала дочку на улицу, часа полтора- два потратила на уговоры. Не сдержалась и шлепнула сзади по попе свитером. Думала, ничего страшного, мягким свитером по мягкому месту. Но рукав свитера отлетел в сторону и с захлестом ударил по веку. Слава Богу, что не в глаз. Ребенок неделю с фингалом ходил. До сих пор себе простить не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох... это правильно все... но...[+sign]Мы, богини!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, хорошая статья очень надеюсь что родители задумаются. В моём окружении все бьют детей :( вмешиваться не имею права, а вот статью подсунуть могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама мия.....!!!!!!!!!!! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, все правильно... Я однажды в сердцах швырнула в сына пластмассовой чашечкой, даже и не целилась особо - а попала в голову, кровь просто хлестала, это было ОЧЕНЬ, очень страшно!!!! урок на всю жизнь...[+sign]люблю путешествовать, писать романы и рожать детей :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, сохранила. передам психологу в садик, чтобы во все группы положила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня простите, но это ж как надо шлепнуть чтобы вызвать такие нарушения. Это уже не шлепок а побои!!![+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда не била ребенка и не понимала этого вообще. Звери какие-то:((([+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное чтобы те кто бъет понимал что творит плохое .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шлепки - признание собственного бессилия справится с ситуацией. Спасибо, что еще раз подняли эту тему. По результатам прошлых обсуждений я была в шоке, как много родителей считают телесные наказания нормой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том то все и дело, что несильный по вашим меркам шлепок может оказаться слишком травмирующим для вашего ребенкав статье же на это и акцент![+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та шо Вам сказать.... У меня вон подружка сама психолог, а со своим сыном сладить не может. Он ей вечно мешает, раздражает. Несколько раз была свидетельницей их разборок, то швырнула его так, что тот в угол отлетел ( мой ребенок тоже это видел - был в шоке), потрусить может. И причина ведь совсем мелочная, дама просто не может держать себя в руках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кошмар:((( особенно поражает когда на людях детей могут бить и кричать это же унижение маленького человечка! я часто еле сдерживаюсь......Вот именно собственное бессилие а не ударить ребенка это побороть свое бессилие стать выше . Растем вместе с детьми !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение