СПД, отчет, ЕН, вопрос?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

СПД, отчет, ЕН, вопрос? Вот нужно скоро сдавать первый отчет за квартал, в свзяи с чем возник вопрос. Не будет ли у меня проблем с отчетом, если сумма дохода меньше суммы уплаченных налогов, то есть, например, доходы за квартал - 500 грн, налог - 600 грн. Не будут ли спрашивать, из чего я налог плачу? Я ж не скажу, что муж дал.... Или что в такой ситуации писать в отчет? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я спрашивала инспектора, лучше так не писать пусть сойдется, никто ж ваши доходы не проверяет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы единый налог платили? Напишите себе нормальный доход, может в будущем для банка пригодится, если кредит захотите брать И если хотите, чтобы вам для пенсии считался стаж, до лучше доплачивать налоги до минимальной зарплаты. Например, вы заплатили 200 грн. единый налог. В пенсионный с него отчисляется 42%, это 84 грн.. Минимальная зарплата 605 грн., ставка налога в пенсионный фонд 33,2%=200,86 грн. Т.е. надо доплатить вам разницу 200,86-84=116,86 грн. Доход за месяц 605 грн. показываете, за квартал 1815 грн.[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за подробности расчета...сложно это...бухгалтерия(. Насчет кредита - я ярый противник. И если честно, дописывать доходы не хочу....зачем? Интересуют именно последствия такой честности... То есть рассматриваю 2 варианта:1) доходы за квартал- 500 грн, при налоге 200х3=600 грн2)доходы за квартал- 600 грн, при налоге 200х3=600 грн, типа чтоб вопросов не было....Или убытка не может быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не будет.. а если вы вообще не работали квартал, никаких доходов не получали? тогда нужно 0 в отчете писать. А налоги все равно платить.Вы ж не будете бегать закрывать ЧП. потом опять открывать...Только желательно что б пустышки не постоянно шли... тогда могут и спросить, а если один два квартала подряд - ничего страшного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо...успокоили, а то первый раз, в бухгалтерии не сильна.... эх .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего у меня не спрашивали - за прошлый год вообще дохода по счету не было, а два квартала платила налог. Инспектор ни слова не сказала.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

решила - буду честной:) кстати, читала что 31 предложат закон с повышениям налога для СПД с ЕН:( ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офф:Поленка, а можно вопрос по Деснянской налоговой по СПД? Вы же вроде тоже на Троещине :) Первый раз буду сдавать квартальный отчет, как это происходит и большие ли очереди?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение