кто и как выбивал деньги из своих работадателей

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто и как выбивал деньги из своих работадателей такая ситуация зп должны за последние 6 месяцевработы щас нету них начинается полная жговорят что деньги им задерживают клиенты и не платятвопрос следующий - могу ли я написать заявление на них в милицию или прокуратуру по факту невыплаты зпи что это за собой потянет?и могу ли я забрать в процессе свое заявление когда они мне вернут деньгиостановиться ли процесс расследования или если запущена машина то тормоза только после суда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я выбивала деньги после того как забрала трудовую книжку, если трудовую книжку отдали, в течении 3 дней обязаны рассчитаться, а они хотели чтобы я доки передавала , которые не принимала, я написала жалобу в прокуратуру, всё прошло очень полюбовно в итоге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это же надо так прочитать: кто и как убивал своих работодателей))[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 варианта - сегодня в метро прочла 1 вариант - самый эффективный - иск в суд. В данном случае вы не оплачиваете там никаких расходов на ведение дела, за подучу иска и т.д. И ждете пока дело запустят в рассмотрение. Как правило очень быстренько деньги возвращаются. Если сами не выплатят о решению суд, то тогда за них возьмется исполнительная служба.2 вариант - самый быстрый - пишете заявление в прокуратуру. Прокурор выписывает лист, что типа не нарушайте законодательство, иначе дело заведем. И вопрос быстренько решается.3 вариант - пишете заявление в районную инспекцию о защите прав работников. И они с ними разбираются.По закону зп должна выплачиваться 2 раза в месяц - аванс и зп.Только получить вы можете свою ОФИЦИАЛЬНУЮ зарплату. Штраф для предприятий за несвоевременную выплату заработной платы 550-1700 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У брата моего такая же ситуация - пол года не выплачивали зарплату, подали в суд, суд вынес решение о том, чтобы в течении 3 месяцев погасили задолженость - уже прошел месяц и пока тишина. Говорят денег нет. И когда будут -неизвестно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если предприятие объявлено банкротом, то можете писать хоть в божественную канцелярию - фиг вам что вернут. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Писать зхаявление о привлечении руководителя к уголовной ответственности. З переляку может выплатить Конституція України, ст. 43, проголошує: «Право на своєчасне одержання винагороди за працю захищається законом». Для захисту цього права законодавець і встановив, зокрема, кримінальну відповідальність за невиплату заробітної плати, стипендії, пенсії чи інших установлених законом виплат. У ст. 175 Кримінального кодексу України вказано, що «безпідставна невиплата заробітної плати, стипендії, пенсії чи іншої установленої законом виплати громадянам більше ніж за один місяць, вчинена умисно керівником підприємства, установи або організації незалежно від форми власності» є злочином і тягне за собою кримінальну відповідальність.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это ж "безпидставна" а у них там пидстава есть - деньги клиенты не платят...Если по счетам не проходит ничего, может и не сработать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение