Район Татарка - что можете сказать о нем? (раз уж пошел разговор о районах Киева)

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Район Татарка - что можете сказать о нем? (раз уж пошел разговор о районах Киева) Девы, кто жил,живет на Татарке или просто знает об этом раоне. Помогите! Напишите все плюсы и минусы проживания там. Рассматриваем вариант квартиры там. Как с транспортом, садиками, школами, прогулками с ребенком. Вообщем интересут ВСЕ. Спасибо всем, кто откликнется.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне не нравиться.... Маркетов по сути - 1.... Потому, как "Фуршет", он же "Променада" - уже практически не Татарка, Кругом сплошные горы и колдобины.... Детская поликлиника аж где-то на Беларусской... Площадок детских тоже можно сказать, что одна. На ней все тусуются, несмотря на то, что настроено их много.... Транспорт, простите, ге.... : 2 маршрутки (одна с Контрактовой и на Дорогожичи; воторая 31 - Татарка - Политех), и 31 автобус (маршрут как и у 31-й маршрутки)... Все ходят раз в пятилетку.... Садики есть... Точно сказать не могу хорошие или нет, но на площадке в разговорах вроде бы хвалили... Школа есть. На стадионе этой школы детки часто гуляют от мала до велика... Как там с преподаванием - не знаю.Могу сказать точно - без машины на Татарке делать нечего: маркет, рынок, поликлиника - довольно большие расстояния. Да и просто - пока ногами на ту долбаную гору заберешься, уже ничего не хочется....Вот такие мои впечатления. [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

про горы согласна, в гололёд понадобится наждачная бумага на подошвы т[+sign]Суждение - это условная мысль, отражающая смутное представление, облеченное в приблизительные слова и претендующее на категорическую точность.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Улица? Хотя, все уже сказали. Единственное достоинство : там радугу часто можно наблюдать и налоговая рядом

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Жила на Татарке, вернее в самом ее начале-на Мурашка. Впечатление положительные.Скажите улицу-может подробнее напишу

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Живу на Татарке Уже более 20 лет. мне очень нравится Да не спорю поликленика дет. далековата, но можно подъехать маршруткой или автобусом, который кстати ходит по расписанию. Д/с есть 2 (один школа-сад) не в восторге второй очень хороший стоил где-то 450грн. До "Фуршета" пройтись 15-20 мин. неспеша Что еще: дет. площадка для малышей есть, кто постарше тусуются на стадеоне (новый) Школа 139 на самой Татарке - отзывы не очень. Немного проехаться есть школы №1 и №70 Моя ходит в 70. Времени утром добраться занимает 15 мин. Если ест вопрсы пишите, а к горам мы уже привыкли

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мой любимый район, хоть и не живу там :) Даже ребенка со Святошино туда в сад вожу ;) уютный, достаточно чистый, спокойный, зеленый район. Магазинов ИМХО достаточно, транспортная развязка удобная, горы не мешают - наоборот хорошая физическая нагрузка, итак работа у всех в основном силдячая - полезно походить ;)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О! Вспомнила еще! Еще классно там найти место, не обдуваемое ветром! :)))) Ну, а вообще, конечно, на вкус и цвет.... :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не вижу достоинств...с ребенком гулять вообще негде, ветер хронический... мы живем на Виноградаре, родители мужа на Татарке...я бы с Веника не переехала на Татарку - вот честно, контингент по-идее должен быть подостойнее, но у нас в подьезде гораздо чище и это о чем-то говорит...во всем остальном (школы, садики и пр.) понятия не имею конечно...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да понятно, что 15-20минут неспеша туда не проблема, а вот с покупками обратно да на горку+ да с дитем и общ.транспорт, как по мне, редко ходит...

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

прожила 4 года, счастлива, что съехала на оболонь, из + то, что до центра недалеко и все, а еще и ЖЭК заботится о территории,но это временная заслуга начальника, а минусов много, без машины нереально, эти горы ужас, площадка для детей 1, вокруг носятся машины, ездят всего 2 маршрутки, а одна очень редко, поликлиника аж на Белоруской, кабельное убитое, а в 16этажках батареи смешные, зимой не больше 17 градусов и это с пластиковыми окнами. а вообще просто пройдитесь пешком с Лукьяновки на верх-все поймете.)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хороший район раньше там жила

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девочки, а что там действительно ветер гуляет? ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сорри, ошиблась веткой

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Он там не гуляет. Он там живет. (-) [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эхххх! кто може еще что расскажет о Татарке? или подскажите какой из близлежащих районов или улиц посмотреть...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я жила у подруги 2 лета подряд - мне оч.нравится но дом был на нагорной, прямо возле церкви - красота из окон, близко променада, остановки, конечная 527-го, близко к центру, зимой прямо под домом горка, летом по утрам в леске бегали. вобщем мне там нравилось, особенно по сравнению с позняками))))), где сквозняки еще похлеще и с детем тем более негде погулять, а ко всем циркам/театрам/планетариям и тд 3 дня лесом.... вот что из серьезных минусов - так это слабое отопление зимой, вечная мерзлота у подружки в это время...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Жила много лет и жале, что к мужу на Соломенку переехала Плюсов много. Гулять есть гда - куча тихих улочек без машин - это если с коляской прогуливаться. Площадки есть - сейчас новая во дворе школы 139. Для активного отдыха - куча гор - а летом на старом татарском кладбище люди вообще палатки ставят и живут:) и шашлычок жарили там:) (спокойно, на кладбище могил нет, оно там раньше было:))Захотел - по Нагорной прошелся и вот ты на ПОдолском спуске - для прогулок отличное место. Магазинов достаточно. Про то что ходить тяжело...ну вот неправда. Беременной была - гуляла положенные три часа так: шла от дома, он у меня на горе - по подольскому спуску вниз - до парка Фрунзе - там гуляла медленно часа полтора и обратно тем же маршрутом. Сейчас даже с Тимом (ему 4) спокойно можем пешочком пройтись от Лукьяновки до верху - не быстро но возможно:)До зоопарка - недалеко, 20 мин на маршрутке, до цирка тоже. В парк Котляревського ходили гулять - удобно.С отоплением были проблемы в 90-х. И то только в ведомтсвенных домах, которые стали банкротами и не могли содержать котельню. Знакомые в обычных домах таких проблем не имели и не имеют - зимой окна открывают, бо жарко (конкретно в домах по улице Печенеговской, Половецкой). А, еще по Нижнеюрковской пешком до Контрактовой доходила и с коляской и беременной - за полчаса:) [+sign]Не тот страшен, кто бивнями украшен, а тот, кто маленький, злой и обезбашенный!Анна и булочкин Тимофей (10 ноября 2004)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень нравится мне этот р-н есть инфраструктура и метро и близко к центру и рынок на лукьяновке )надо брать !

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это смотря в какой части татарки, если внизу, то да и то там эти старые дома построены на грунтовых водах

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

езжайте на Оболонь, не рядом, но мне оч нравится

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Татарка неплохой район можно возле Променада посмотреть район все же тихий если сравнивать с другими районамине могу сказать что там сильный ветер

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не во всех домах холодно у многих знакомых просто жара зимой

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ 1000000 татарка удобный район

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я жила на Баггоутовской 29, за мед общежитием возле Променады, ооочень нравилось квартирку бы там....мечта

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас