Знатоки фен-шуя к вам вопрос.

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Знатоки фен-шуя к вам вопрос. В доме, каким образом лучше расположить лестницу на второй этаж? Так чтобы подниматься по ней по часовой стрелке и соответственно спускаться против часовой или наоборот - подниматься против часовой, а спускаться по часовой?Подскажите, кто знает, как лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное- не посредине дома и не прямо напротив входной двери) ВИНТОВАЯ ЛЕСТНИЦА - считается одним из самых негативных элементов Фэн Шуй во внутреннем интерьере. Она уподобляется штопору, вкрученному в тело жилища, который заставляет энергию утекать из данного места
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а у нас кажись посередине дома получается... ..а почему это неблагоприятно?У нас планируется где-то посередине у стены, то есть не прямо в центре дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж написала) лестница в фш - достаточно мощный символ даже рекомендуют ступени подпиливать (угол наклона поменять с горизонтального на скос:))), чтобы сместить влиянние, например, если лестница напротив двери ну то уже очень глубоко)если не в центре дома, то ваяйте)))лучше фрагментальную (кусками), чем винтовую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу как архитектор винтовая лестница просто не удобна, она подходит для временного пользования, тоесть предусмотрено, что такой лестницей вы не должны пользоватся регулярно.В зависимости от назначения ее и размещают. Если это лестница совмещающая 2 жилых этажа, она должна находится вблизи выхода, так как она еще и аварийно-пожарный выход. Также допустимо устроить лестницу с холла, гостиной. Лестницы совмещающие жилой этаж с техническим, чердачным, смотровой площадкой.... могут быть расположены где угодно, в разумных пределах конечно.[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И все же, оучше подниматься по часовой стрелке или против часовой? и каждый день спускаться против часовой или по часовой ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подниматься по часовой, спускаться - против -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо (+) А не знаете, почему? Почему лучше подниматься по часовой? вдь каждый деь спускаться получается против... Для меня сейчас этот вопрос оч. важен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы для вас имел значение фен-шуй, вы бы винтовую лестницу вообще не делали... А так- по часовой- не по часовой...какая уже разница, если винтовая лестница в доме...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так она не винтовая. А такая, как обычно в жилых домах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение