ВМС поставила, а что дальше? Есть много вопросов, помогите с ними

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ВМС поставила, а что дальше? Есть много вопросов, помогите с ними Сразу извиняюсь за столь глупый вопрос. Но ситуация такова я недавно замужем еще учусь ,все время пользовались контрацепцией такой как презик или прерванный половой акт, НО были проколы с этим делом скорей с ппа, но как-то не сложилось с Б. И мне нельзя сейчас беременеть, да и сама сейчас панический боюсь этого. Дело в том что в меня никогда не кончали от этого и возник вопрос. Я пару дней назад поставила спираль толи она на год толи на два ,полностью доверяю врачу поэтому не зацыкливалась этим вопросом. Вот скажите у кого спираль и в вас кончают после полового акта, что делать со спермой, она же может вытечь и испортить постель, да если честно ужасно боюсь забеременеть сейчас, по этому такой глупый вопрос задаю. Презервативы тоже меня разочаровали две подруги на в положении от них. Вот и решилась на такой метод контрацепции. Если после полового акта так и уснуть со спермой, какая вероятность залета. Девочки ответьте без стеба, я полный профан в этом плане. Как говориться первый мужчина муж и вот первая спираль в…. Что с ней делать и как …. У доктора постеснялась спросить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не бойтесь! Спите спокойно, если Вам не жаль постель :) А вообще существуют всякие салфетки, снятые трусы в конце концов :) вопользуйтесь ими, если не хочется бежать в ванную.С самой спиралью ничего делать не нужно, особенно дергать ее за усики :)Что нужно делать? - тр...сь на здоровье! сколько угодно в любые дни!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доктора для того и существуют,чтобы у них спрашивать. Здесь сейчас наговорят фиг знает чего. В общем, спираль,уж не знаю какая у вас, на то и средство контрацепции,что кончай куда угодно-залететь не должна(ну любой метод имеет отклонение все таки, 3-15 %)А пачкает постель)) помыться не пробовали?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та пока ничего и не было, сказади неделю ни-ни я вот и спросила,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда живот болит, то не стоит практиковаться, заниматься. )))))))) ну єто ж понятно. когда через неделю привікните, начинайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня была спираль. Никих проколов! Один из самых надежных методов контрацепции!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жить, наслаждаться жизнью вместе с мужем и не зацикливаться !!!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спираль на3года.отметь себе дату где нибудь а то забудешь.себе ставлю уже2раз.Проколов не было.После секса подмываюсь а то неприятно.Во время месячных не рекомендуется поднимать тяжести и месячные будут немного обильней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я все время считала, что ВМС годна только для рожавших, не? .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 таки да, только рожавшим.Но бывают уродские гинекологи, которые ставят и нерожавшим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, почему это только рожавшим? откуда информация?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне поставили спираль, как только вышла замуж, до этого половой жизнью не жила. Сказали, что можно не рожавшим, а на деле были только проблемы после нее (хоть я о них и не подозревала) . Сняла. Здоровье вернулось в норму. Автора не пугаю, но советую чаще проверяться. У меня она вообще оказалось, что немного продвинулась и я могла бы забеременеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если жаль постели - Быстренько в ванную и помыться. У спирали, по большому счету, один большой минус - более длинные и поначалу более болезненные критические дни. А в остальном - как на меня, то отличный метод, сама пользуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читайте больше и слушайте вменяемого врача, хотя бы тут в консультациях спираль действительно ставится рожающим, поэтому я лично для себя до родов ее не рассматривала вообще. А вот если это мирена-то тут не знаю, утверждать не буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главный минус спирали то, что шейка проткрыта все время, как при месячных, и любая инфекция может прицепиться, нужно быть уверенным на 100% в партнере.....а если не хотите простыню пачкать захватите полотенце с собой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от врача-гинеколога() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня стояла спираль. Через год я ее удалила. Очень обильные и продолжительные месячные. ОЧЕНЬ. Это единственный и большой недостаток.Все остальное - мелочи жизни.Подруга ставила себе нерожавшая. Сама попросила. Она врач. Потом нормально родила, через 7 лет. И все эти 7 лет стояли у нее спирали(меняла раз в 5 лет)..Мне не пошло..[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение