Help, трудовая книжка

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Help, трудовая книжка Подскажите пож-та, ситуация сл. в трудовой уволена с конца октября. Работать продолжаю, но в трудовой записи нет. напоминаю каждый месяц шефу о себе говорит все будет ок. но стаж уже прерван. Какие есть варианты выхода из данной ситуации?Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Приказ о приеме на работу был издан ? Трудовую книжку в ОК сдали ?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет пока точно знаю, есть приказ об увольнении, а о приеме нету.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы продолжаете работать в той же организации? Т.Е. , вас уволили , но вы на следующий день все же вышли на работу и продолжаете выходить ? Заявление о приеме на работу или об отмене приказа об увальнении писали ? Почему продолжаете работать ?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Еще : зарплату как начисляют ? ....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет заявления не писала, работаю на том же месте, деньги платят, вот только официально не числюсь, шеф говорит "не переживай, оформим в другую компанию". вот буду надоедать, чтобы все-таки оформили...заявление не писала...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

стаття 24 Кодекс законів про працю України : Укладення трудового договору оформляється наказом чи розпорядженням власника або уповноваженого ним органу про зарахування працівника на роботу. Трудовий договір вважається укладеним і тоді, коли наказу чи розпорядження не було видано, але працівника фактично було допущено до роботи.Покажите шефу ,напишите заявление о том, что фактически вы были допущены к работе с "___", а следовательно , согласно ст. 24 КЗоТ трудовой договор считантся заключенным независимо от того , что приказ не издан.На основании изложенного просите издать приказ и сделать запись в труд. книжку.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за совет :-)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Совет советом...а налоги?Налоги он не платил и не отчислял в Пенфонд и что с того приказа?Да никогда он его задним числом не сделает.Еще раз - налоги куда от засунет?Все отчеты сданы...если Вас эта работа устраивает, то просите чтобы хоть с апреля приняли официально, хоть на минималку...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот так всегда .... психология нашего человека .... просите ...хоть... не просить , а требовать ! И суд на это дело есть ! Отстаивать свои права ! И какое мне дело , что он нарушал закон, не оформил как надо , не начислял ... не отчислял ... Пусть думает хоть чем -нибудь ! А мне , что , выбросить из трудового стажа полгода ? В ответ сейчас пойдет коментарий - портить отношения... если хотите там продолжать работать ... да пусть хоть так в свете кризиса.... Вот и потакаем беззаконию и сами в рабов превращаемся .... ((((

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

ну ведь предприятие не всегда должно быть налоговым агентом, может и не быть разве на основании трудового соглашения автор самостоятельно не может заплатить налоги? до 1 апреля за прошлый год, через год - за этот.ну да, будет какой-то штраф за просрочку платежей, зато стаж не будет прерван :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А подскажите и мне для знакомой инфу-берут ее на работу директор+бухгалтер - предыдущий дир-р увольняется, учредитель -иностранец(россиянин), предприятие ООО, кадровика нет, учета входящих-исход документов нет - если она захочет уволиться, а ей будут отказывать, то как ей сейчас себя подстраховать? мы вот подумали и решили, что трудовую будет как директор хранить в сейфе (или дома), а что еще подскажите?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если она директор, то сама на себя делает приказ о ".. приступаю к исполнению обязанностей", сразу с открытой датой пусть заготовит приказ об увольнении и позаботится о том, чтобы печать была в достаточном доступе, чтобы в трудовую тиснуть быстро для увольнения.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Интересная мысль надо разузнать поподробней.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, не подумали про заготовить заранее приказ об увольнении... а если о приеме сделает учредитель, то не должен и он же по увольнению...если до суда дойдет, то нет такой общепринятой практики??? не обвинят, что фальшивый приказ ею подписанный об увольнении?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все уже ок, вопрос решен, стаж у меня не большой, если потеряю, так и будет. до пенсии надо еще дожить ,может ее и вовсе к тому времени не будет, а с рабодателем "выяснять отношения" не могу. не тот сейчас период. сама виновата, надо было быть понастойчивее. Спасибо всем, кто не прошел мимо.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не согласна с Вами рабом себя не чувствую. чтобы не "быть рабом" надо открывать свое дело. А работать и получать зарплату - это не быть рабом, а зарабатывать себе на жизнь, а казусы всякие бывают, просто надо быть осведомленным и вовремя среагировать для разрешения ситуации. Сама прекрасно понимаю, что сама виновата, но факт на лицо и просто хотелось узнать ,какие возможные варианты меня ожидают, вот и все.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас