Альфа-банк, будь он неладен.. есть товарищи по несчастью?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Альфа-банк, будь он неладен.. есть товарищи по несчастью? У меня, похоже, появляется новая цель на ближайшие пол-года - усиленными темпами довыплатить кредит и больше никогда в жизни не общаться с этой долбо...стской конторой (пардон, накипело)..По теме - подходит срок перестрахования КАСКО.. предыдущие два года страховалась в Индиго - все нравится, выплачивали красиво и аккуратно, персонал вменяемый и культурный.Иду сегодня брать список аккредитованных страховых - и что я вижу..?Оставили 5 страховых, хуже компании надо просто еще поискать.. видать мало кто соглашался на откат в 20% :(1. Придворная банковская СК Альфа-Страхование (с тарифом 9-12% и коряво написанным договором - типа в случае нарушения ПДД они не выплачивают компенсацию. Как легко в нашей стране приписываются нарушения даже если их не было - рассказывать не буду). В сад.2. Дженерали Гарант - в сад сразу. Был нехороший опыт у друзей, в разное время и с разными машинами. Стиль работы не меняется.3. Оранта - в сад еще раньше. Судимся уже 8 месяцев с ними, с невыплаченными нам деньгами (мы были невиновной стороной в ДТП) уже мысленно распрощалась. Да, как только узнают что кредит Альфа-банка тариф из 9% превращается в 12,5% - откат надо отбить, это понятно...4. Веско - не знаю, не сталкивалась. 5. ВУСО - один негатив в отзывах об этой страховой..Ну и шо его делать..? Кто-то сталкивался - можно оспорить навязываемый список страховых..? Если да - то куда идти, что писать..?Может какое-то типовое письмо есть - киньте в меня, плз..?[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей подруге Индиго не выплачивает, вина третьих лиц :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня проблем не было..вообще.. я понимаю 4то на любую страховую будут как положительные отзывы, так и отрицательные, но мне с ней везло.. К тому же там мне предоставляют скидку за безаварийность - я не первый год там страхуюсь, не хочется терять бонусы..Да даже если не Индиго, это не принципиально - пусть предоставят нормальный список, с нормальными условиями страхования, а не тот "парад уродцев" которые есть сейчас..Кредит плачу исправно, с хорошим опережением - не понимаю зачем приобретать себе на свои же немаленькие деньги геморрой в виде страховки в какой-нить Оранте...P.S. у подруги машинка не Митсубиши случайно..?[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Кольт, осенью купила :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в том, что сейчас очень не многие ск могут позволить себе аккредитоваться в банке. Это удовольствие стоит миллионы, которых сейчас, разумеется, нет. Те, кто заплатить все же смогли (или еще не закончился договор между банком и ск), порвут банк за то, что он немногочисленным клиентам позволил уйти страховаться "на сторону". Там взрослые игры. У меня в кредитном договоре прописано, что в случае страхования в неаккредитованной компнаии мне автоматом поднимается ставка на 4%. Хотела страховаться у друзей, банк не позволил :( По Вашему списку даже не знаю что посоветовать :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я тоже по этому списку даже не знаю что себе посоветовать.. одна компания хуже другой - это если мягко выражаться, даже если бы у них были мегапривлекательные в ценовом плане предложения - не пошла бы к ним, мне мои нервы дороже.. С Орантой через неделю очередное заседание суда.. :(По поводу подруги - напишите мне в личку, помочь - не помогу, но могу подсказать кто сможет если задержка по вине СК..Просто вот размышляю - если меня банк никак не уведомлял о том что список страховых изменился - может есть вариант просто поставить их перед фактом принеся полис страховки и оплаченную квитанцию..?Ведь предыдущие годы я страховалась именно в Индиго..[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм...мне ОТП сказал, что они предупреждают. Они вобще о многом (или обо всем?) предупреждают :) За предложение помочь спасибо большое. но я не могу написать Вам в личку,т.к.являюсь незарегистрированным пользователем. Региться пока желания не возникало :)А Оранта просто съезжает и отказывается платить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушайте, а Вы не пробовали обратиться в ск виновника дтп? Или по каким-то причинам не возможно это сделать? Например, у него не было на момент дтп страховки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Альфа предупреждает только о повышении ставки...как бабло собирать - предупреждение приходит в трехдевный срок.. Об остальном они не предупреждают..:( типо сами догадаться должны.. :(односторонний у них какой-то сервис...Оранта нам выплатила порядка 40% от реальной суммы ущерба - по каким-то своим внутренним расчетам, просто послали нас в ингор с результатами независимых экспертиз и всего остального, на контакт не идут вообще.. Они сами говорят - да, мы понимаем что это мало, но, как говорится, "чем можем, больше денег нет, судитесь.."Речь идет о сумме немаленькой - десятки тысяч гривен, поэтому после этого случая еще и страховаться у них - "це занадто".. ДТП было 19 мая..скоро год уже будет нашей тяжбе)[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Оранта это и есть ск виновника ДТП.. у виновника была КАСКО в Оранте, у мужа - гражданка, виновник на месте аварии рассказывал какие у него связи мощные, как он все быстро устроит и поможет - и сразу после аварии сменил номер мобильного..( [+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, столько времени :(( Тогда ж еще и кризиса не было. сочувствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в таких (спорных) случаях банк подключаю. Моя предыдущая машина была в Авале, ск "Эталон", а эта первый год была застрахована в "Нова". Были нехорошие моменты с этими ск, но банки вменяемые и помогали. Это было несколько лет назад. С Альфы, по-моему. как с гуся вода. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в аварии были на машинке мужа, она не кредитная.. к банку не привязана.. Спасиб, но это не мой вариант... :(Моя до сих пор ни в одном ДТП не была за два года, так не хочется бонус за безаварийность терять..((( Ну или как минимум - пусть без бонуса, но в человеческой страховой..:(Спасибо за поддержку..)[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы не стали парится и застраховались в Альфа-Страховании. Пусть сами с собой разбираютя если чё! надеюсь, канэшна, что ничё не случиться....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно вы еще успели застраховаться по каким-то старым ценам.. те тарифы которые они предлагают сейчас - на голову не налазят.. Если на мою машину другие страховые предлагают тариф 5,8%-7,2%, то у Альфа-Страхования при тех же условиях тариф только начинается от 9,6%..За такие деньги пусть сами у себя страхуются..[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страхуйтесь в ВЕСКО и не партье себе мозги Индиго не самая лучшая компания на сегодня[+sign]Суждение - это условная мысль, отражающая смутное представление, облеченное в приблизительные слова и претендующее на категорическую точность.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах