Хочу вместе с жильцами дома поднять вопрос о выделении места для стоянки автовладельцев. Кто сталкивался - помогите.

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу вместе с жильцами дома поднять вопрос о выделении места для стоянки автовладельцев. Кто сталкивался - помогите. (Дублирую из авто-мото, т.к. вопрос срочный и здесь больше людей). Я живу в Шевченковском р-не на Нивках в хрущёвке. Понятное дело, что территория вокруг не приспособлена под факт наличия автомобилей у жильцов. В доме 75 квартир и около 15 машин постоянно паркующихся близ дома. Ессно недовольство жильцов нарастает, особенно не имеющих авто и пенсионеров. Да и вечная проблема занять свободное место на асфальте, про газон вообще не хочу говорить, т.к. это считаю ненормальным для стоянки авто.Платные стоянки - их нет рядом, ближайшая - 7-10мин, у нас трое детей и коляска живёт в машине (живу на 5эт) и нет возможности топать на стоянку и устала объяснять другим, что не могу позволить стоянку, что машина в кредите и вообще... Разумным решением будет добиться выделения места близ дома под стоянку для жильцов, владеющих авто. Благо территория вокруг дома для этого есть, надо только благоустроить под парковку. Что для этого надо? Подписи всех жильцов или только автовладельцев? На чьё имя писать заяву? Куда нести? Может есть примерный текст подобного заявления? Напишите - кто сталкивался и как удалось разрулить подобный вопрос? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Послушаю .[+sign]Март - это не месяц, а состояние души[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже послушаю живем с Вами в одном районе, такая же проблема[+sign]Вы боитесь поправиться?Выпейте перед едой 50 гр коньяка... он притупляет чувство страха[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я знаю, такое возможно через ОСББ жильцы дома должны объединиться в організацію співвласників багатоквартирного будинку (ОСББ)потом можно обращаться в местные органы власти, есть положение, которым регламентируется порядок передачи в собственность ОСББ близлежащих к дому территорий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дать на лапу в ГАИ, чтобы они повесили знак "стоянка запрещена"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох и ничего себе, это навеврно огромная работа я даже не представляю что для этого нужно, да и жильцы - в основном простой люд и пенсионеры 70%. Близлежащие территории, как минимум надо обустроить под автоплощадку, т.е. закатать асфальтом (есть место подле мусорника. например, раздолбанная бетонка для пешеходов, но так же там имеется и газон...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что это даст? чтоб вообще к дому нельзя было подъехать никому? я не совсем поняла предложение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вас наверное расстрою, но я пыталась заняться этим у нас в районе... Писала в мэрию, Святошинскую администрацию. Что мне ответили - на данный момент это невозможно, т.к. градостроительным планом района парковочная площадка около дома такого-то не предусмотрена. Может быть внесена в планы развития на 20.... такой-то там год. То есть процедура эта не сиюминутная и совсем не быстрая.[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение