откуда они берутся?!

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

откуда они берутся?! ВНИМАНИЕ!!! не лиц с тонкой душевной организацией.(не мое)Девочку, стащившую журнал, из школы выгнали. Пришла директриса и зачитала приказ. Смешное здесь в том, что приказ этот появился ПОСЛЕ того, как родители перевели девочку в другую школу. То есть «выгнали» ее исключительно в «воспитательных целях» для остальных – типа: «Так будет с каждым!». Причем, дети-то это прекрасно знали. Ежели это не лицемерие, то я уж и не знаю, как это назвать.Кстати, немного о первопричинах происшедшего. Мне про эту девочку дочь много рассказывала – родители бьют ее за плохие оценки. То есть реально бьют, ремнем. У нее в комнате стоит постоянно работающая веб-камера, и все пишется на родительский комп, чтобы они могли контролировать, чем занимается их дочь поминутно. Родители читают ее переписку, асечные логи и дневники. Я, признаться, думал, что дочь преувеличивает – мол, не бывает такого. Но, после этой истории с журналом, призадумался – это ж насколько надо сильно бояться родителей, чтобы встрять в такое? И ведь не гегемоны какие – благополучная, вроде, семья, полная, достаточно обеспеченная. Чего-то я не понимаю в этой жизни...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Откуда берутся, известно. А вот что с этим делать? Как сделать так, чтоб детей не мучили те, кто поставлен их учить, воспитывать их? Они же педагоги, млин, не тюремные надзиратели! Я знаю одно: помня свой школьный опыт , я своего ребенка мучить не позволю. Если он будет знать, что у него есть мы, что ему есть куда прийти, что он любим, это даст ему защиту. Вчера умер мальчик, который выпрыгнул из окна школы. С моим ребенком в садике есть девочка, сестра одоклассницы. Рассказывает, что у этого мальчика очень строгий отец. Классная его всегда пугала (!) тем, что пожалуется отцу на него. В этот день опять: "Позвоню отцу" . "Не надо, а то я из окна выпрыгну", а она ему :"Прыгай!". Он и прыгнул. Кто теперь в аду гореть будет? Классная? Отец?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ада нет. Как и рая. Сказки это всё. Учителя и врачи - особые люди. Должны иногда делать больно, чтобы помочьДуши от этого червствеютИ возможно поранить даже когда не желаешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ссылки уберите, а по теме, в жизни столько непостежимого.... читали статью и девочке кот. покончила с собой и в статье четко написано, что ее тупо доводила училка, а родителям похрен было....не вникали в душу ребенка, вникли уже после и поседели....а толку то.....а тут кристально противополодная ситуация....[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОФФ а можно спросить? какая историческая причина запрета на ссылки из ЖЖ? в правилах стоит запрет именно на livejournal, а на информацию, взятую с других площадок ссылаться можно?Я так понимаю, это какое-то исторически сложившееся решение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не жужа это жожо :) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я собственно к чему :) вот в теме о школьных годах некоторые девачки искренне радовались што т.н. "совок" в прошлом :) так "совок" это не партийные руководители или вкусная колбаса, "совок" это население :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однако :( Часть II. Запрещено:17. Обсуждение тем, касающихся дневников Журнала жизни (livejournal.com и пр.) и просто ссылки на них.журнал жизни :-D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в правилах... :) в FAQ я этого не нашла... Я именно после прочтения правил и заинтересовалась вопросом - чем вызвана такая нелюбовь в к блогам на ЖЖ. :) они же там совершенно разные бывают..большинство правил ведь имеют какой-то смысл. :) А тут непонятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многие иногда задают этот вопрос, и я спрашивала, кто-то пишет свои версии, но ответить четко почему нельзя сможет только администратор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю девочку. Я тоже в 7-м классе выбросила журнал, На тот момент была старостой, и начала прогуливать, а у меня 5-ть 3-к. Взяла и в мусор его выкинула. Но разборок никаких не было, сразу сказали, что это Я, до сих пор не понимаю что мало у нас было пацанов которые это могли сделать, двоечники которые курили например. Только если какое-то ЧП случилось, градусник разбили(не я) , журнал (это я), кнопки под жопу преподам (ну тут тоже я была), дрожжи в унитазе (я маленький кусок бросила), тряпкой грязной и мокрой преподавалку раз кинула так и сразу все что не случиться на меня скидывали, мы играли в «вонючки», а она свое наглое рыло всунула , вот и случайком эта красотень у нее на голове повисла и стекала, Я правда никогда трусихой не была но снять это «чудо» не решилась, наверное думала время потянуть. Ой так о чем я. Да было такое дело и у меня, журнала через пару дней дворники принесли. Никто меня не гнобил никто «политику партии» не проповедовал. Со школы никто не забирал. Одно но у нас очень часто менялись классные руководители с 5 по11 класс раз 7-8. Так последняя в 8-м классе стала имена та училка у которой я с урока увела журнал. Она попыталась меня пресонуть с моими сново уже хорошими оценками 5-ками и 4-ками, у меня по физике стоит 2. В четверти итоговая 2 получилась очень странно наверное кто знает физику математикой голову не забивает, было так 5, 3 ,4,4 и потом за тот инцидент она мне влепила 2 и вот в итоге два. Пришла моя мама, оценку мне правда не изменили, но больше такого не было, когда мама уходила, то училка даже приседала когда прощалась с моей мамой. А то что это осечка это не осечка в жизни, а новый шаг. Из родителей меня никто за это не ругал, папа спалил в свое время журнала, мама им унитаз забила, как потом оказалось муж его на самалеты порвал и с учительской через окно пулял. Так что такой случай с девочкой я считаю в полнее нормальный, а таких педагогов нужно как минимум мордой в унитаз, пусть сами дерьмом захлебываются, а не кого-то обливают. [+sign]Мама Дана + папа Вова = Сынулька ЭрнестикДетей надо балoвать тогда из них вырастут настоящие разбойники. Моя аська 309-170-029 [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять меня не туда несет. 1. В чем прикол кнопок на стуле? Это ведь опасно? 2. а что будет с дрожжами в унитазе? :) Похоже, издевательство над журналом - это у вас семейное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечу семейное, семейное Мне как-то папа говорил что если в унитаз бросить дрожжи то это все на верх выйдет бродить будет ,а если повезет то фонтаном, Но забыл сказать что унитаз только сельский без слива нужен, Ну я и решила проверить, а где проверять не дома же, Первый раз ноль результата на следующую неделю случайно бросили в забитый унитаз, эффект был не сильный но нас порадовал на следующее утро. А про кнопки не знаю просто такое было и все.Ой хотела добавить про кнопки была одна мадам она своей попочкой садясь на них их загибала и не чувствовала вообще. А чего вы так заинтересовались? У вас таких развлекух не было?[+sign]Мама Дана + папа Вова = Сынулька ЭрнестикДетей надо балoвать тогда из них вырастут настоящие разбойники. Моя аська 309-170-029 [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дрожжей не было или я не знала... :)а кнопки, грязная тряпка - всегда были очень дикими такие развлечения... вот пытаюсь разобраться в побудительных мотивах тех, кто так делал. Я бы дрожжи именно дома бы проверила - как место, где меньше людей пострадает от последствий. :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие девачки вы оторвы :) вы еще и курите наверное? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну всяко бывает ....я телефонные провода резала когда мусор выносила чтоб училка не позвонила...дневники выкидывала в мусорку или у подруги из нового вырезала квадратики и клеила...бо знала что дома будет порка скакалкой или ещё хлеще....я на уроках и после них же вела себя ещё хуже...[+sign]Страсть плохо рассуждает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто берутся? Родители с тотальным контролем или учителя советской закалки? Вторые-со времён недоразвитого социализма, а первые-результат долгой и кропотливой работы вторых.Я вспоминаю свою первую учительницу до сих пор с ужасом, а мне ведь скоро тридцатник стукнет.[+sign]\"...но пока на свете есть надёжные друзья, этот мир ещё не безнадёжен.\"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу. только вот адекватность у них сильно страдает от долгого преподавания... "все они хирурги или костоправы, и нет среди них ни одного терапевта" (с)[+sign]\"...но пока на свете есть надёжные друзья, этот мир ещё не безнадёжен.\"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родители? или учителя? не понимаю я таких родителей.....жалко девочку....впрочем, я тебе это уже рассказывала повторяться не буду :-))а учителя.....хорошо, что есть родители....которые способны....и хотят...и могут защитить от таких учителей детей :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

новое поколение преподавателей радикально другое? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение