Вопрос к финансовым директорам и

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к финансовым директорам и специалистам из кадровых агентств.опыт работы главным бухгалтером 10 лет, в разных областях.свожу не только налоговый и бухгалтерский учеты,но и делаю анализ баланса, рассчитываю коэффициенты,делаю "красивые" балансы (все законно) для того, чтоб банки выдавали кредиты,составляю прогнозы по денежным потокам, налоговое планирование.а теперь вопрос, где и чему мне еще поучиться, чтоб пройти собеседование на финансового директора. Ну курсы английского хожу. Дипломов международных, конечно, нет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цього досить ,якщо все що написали правда, може не і міжнародну компанію а в нашу дуже даже можна:) все притреться по місцю ,т.б. у всіх своя специфіказ міжнародними важче, хоч тоже можна вивчити ,вони зазвичай ще ведуть управлінський облік і бюджетування у них в ціні
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многие компани все таки требуют или сертификаты или знания межлународных стандартов не огу сказать, что они нужны и что вообще по ним спрашивают на собеседованиях.... но многие компании хотят иметь все таки сертифицированного ФД
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я помню лет пять назад пришлось искать работу,(я тогда в1с не работала, работала в других бухпрограммах)так вот на собеседовании, пройдя все тесты, девочки по персоналу, когда узнавали, что в1С не работала, удаляли мое резюме :(вот теперь и останавливают меня эти дипломы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так напишите их.... ну.... не совсем это честно.. и если бы вам эти знания нужны были бы- то не советовала... а так.. бумажка бумажкой!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

финдир не совсем то, что Вы описали. Вы описали умения главного бухгалтера. А финдир - управление фин потоками, оптимизация, анализ управленческого учета и многое другое.... Конечно, у каждой компании свое видение финдира, свои требования. ПРойдитесь по сайтам с ваканчиями и почитайте требования к финдирам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не работник по персоналу а кредитный аналитик в банке, по необходимости работы приходилось работать и с бухгалтерами и финансистами в т.ч. (директорами)в чем отличаи бухгалтера от финансиста. Бухгалтер это факт, а финансист это дополнительно планирование, бюджетирование и уравление финансовыми потоками. Не то что бухгалтер ниже финансиста, у них разные задачи. Мое мнение нужен дополнительно изучение финансового менеджмента и управленческого учетаИ как сложно бывает сегодня общаться с "финансовыми директорами", которые только планируют, а с действительностью (балансом) не связывают или наоборот с бухгалтером, когда нет должности фин.директора, качественного плана не дождешся, но бывают исключения Мне кажеться что каждый специалист должен быть на своем месте.это автору.Ой как я соскучилась по работе, третий год в декрете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение