Ухожу от мужа к другому.

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ухожу от мужа к другому. Девочки, так получилось, вышла замуж "по залету", была молодая, глупая, всего боялась, а он мне казался отличным мужчиной, с которым, как мне казалось я хотела прожить всю свою жизнь. Но так получилось, что после 4 лет совместной жизни, поняла, что ошиблась очень-очень.Не то у него отношения ко мне, как-то все не так было.. тяжело мне было с ним жить, но все думала, что притрусь, привыкну к его требованиям, нареканиям, упрекам.., но не получилось. Особенно стало тяжело последние полгода, когда встретила мужчину, которого полюбила, чувствую, что он именно тот, кого я так долго ждала. Он предложил пожениться. Подала на развод. Муж не возражает. Сказал, что силой чувства не вернешь. А меня теперь как-то совесть мучает, понимаю, что сама виновата, но как-то гадко на душе. Получается ухожу от мужа к другому мужчине, забираю ребенка, а он остается совершенно один. У кого есть подобный опыт? Как вы справились со своим чувством вины перед мужем?Как у вас вообще после развода складываются отношения с вашим бывшим мужем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С трудом :) Но в итоге все получилось отлично - он через год женился - любовь-морковь и совсестный потомок. на выходных забирает старшую регулярно, я не против. И совесть уже не так мучает :) даже кажестя что я сделала это очень вовремя, ведь совместного счастья все равно бы не получилось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну раз не возражает, то может и у него чувства поугасли? Бывают ситуации, когда серенады под окнами, стреляется, стихи пишет...вот тогда и жалко, и не знаешь, как поступить...Но жалость не то чувство, на котором строятся отношения. Поверьте, свято место пусто не бывает, найдется кому утешить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы ощущаете чувство вины перед мужем, то либо: 1. Недостаточно любите человека, к которому уходите2. Либо в будущем "обрекаете" себя на постоянное поддерживание отношений с БМ.... (что есть не всегда плохо, но и не всегда хорошо....)У меня второй вариант. Всяко было.... Сейчас являемся искренними друзьями, помогаем друг другу постоянно.... Рада, что это так. Но до этого просто в бешенство иногда приходила от того, насколько человек пытался мною манипулировать, пуская в ход свою ... есть хорошее украинское слово - безпорадність......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тяжело пережила. комплекс вины иногда всплывает и сейчас. Но разве это что-то меняет? во всяком случае, это был шанс не терроризировать человека, а дать шанс стать счастливым. Ну и самой попробовать))) Что из этого вышло? я живу с мужем до сих пор. он тоже через год стал жить с женщиной и с ней до сих пор. Хотя я думала и боялась, что пропадет он без меня!!!)))) Не пропал! Отношения нормальные. С сыном своим и моим, ес-но, общается) Ну что еще? Представьте себе, что ваш комплекс вины - это большой-большой рюкзак. Мысленно возьмите и срежьте лямки! И идите дальше. Смотрите на это именно на шанс для вас обоих стать счастлтивыми, а не злыми, раздраженными, терпящими друг друга еле-еле. Опыт показывает, что лучше вовремя разойтись, чем довести отношения до глухой ненависти. А хороший мужчина долго без подруги не останется!))))Если вы уже решили, то не сомневайтесь. Иначе так и бкудете метаться всю жизнь между двух огней, никого не делая счастливыми, включая себя. Знаю одну такую барышню. Уже семь лет не может решить, с кем она... А страдают все, и она в первую очередь.Если бы вы сомневались. возможно, и мое мнение было бы более осторожным. Но вы уже все решидли, а значит - нужно двингаться вперед!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в первый раз всегда так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не волнуйтесь, обычно они быстро утешаются У меня было огрооооооомеенное чувство вины - я подала на развод, я уезжала в другую страну, к другому мужчине.. Бывший муж цеплялся за руки в аэропорту "не уезжай".. :( Нервишки пощекотал мне изрядно. Но после моего отъезда он:1. Напился :)2. Перевез к себе "нашу" барышню (в еще общую мою и его квартиру).А я тоже думала, что он без меня пропадет, не могла решится на развод по этой причине..Сейчас общаемся, вполне дружелюбно. А его родители так вообще меня обожают. Даже не смотря на то, что я ушла от их сыночка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что если уйти и пожить с новым МЧ и понять оно или не оно ведь одно дело встречаемся, другое дело женимся (привычки, бытовуха, опть же отношения МЧ и ребенка). замужем вы уже побывали. и штапм в паспорте всегда успеете поставить, ведь он ни к чему не обязывает (он ведь не обязал вас не изменять БМ). если есть такое острое желание уйти и начать новую жизнь, уйдите, поживите хотя б год, посмотрите как отношения будут развиваться а там можно уже и снова под венец....ИМХО....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, да, да. это первый развод. так всегда первый раз. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично складываются:) Хотя- вру. Сначала, тяжеловато. Долго он оставался еще "моим", поскольку, уходила я, а он оставался...Чувство вины перед мужем не было- было перед ребенком. [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы свою жизнь хотите прожить или чужую? К чему вина? Какая вина может быть, если вы знаете сами прекоасно, что жить с вечными претензиями, нареканиями и т.д. вы не хотите. Хочет видеть ребенка, принимать участие в его жизни - пожалуйста, только рады будтся, но вашу жизнь сделать счастливой можете только вы. Решились, нашли любимого, уходите, не терзайте себя, лучше эти минуты потратить на счастье :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, через какое-то время вас попустит :) Он ведь взрослый человек, все у него будет хорошо :)[+sign]— Вы кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень )) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"сегодня я улетаю в гагры! только ты меня пока что не выписывай, все таки мало ли что..." (с) Иван Васильевич меняет профессию :)) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже ушла или он ушел.. ...вообщем как-то так получилось, что теперь у меня другой мужчина, ребенку 4 года, с мужем пока не очень общаемся. Но, думаю, что все будет ок.Не волнуйтесь :)Всяко в жизни бывет, мучать себя в браке с нелюбимым вредно для здоровья :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вы еще нормально расходитесь, без скандалов. Вот тут на форуме обычно пишут, что мужья к другим уходят, мужей тут же обзывают последними словами, грозятся любовницам ноги поломать и все такое. А ваш муж повел себя цивилизовано, сопернику не звонил с угрозами, отпускает вас спокойно, относится с пониманием. Очень хорошо все складывается, может вам даже удастся сохранить дружеские отношения, и к ребенку он будет ходить и все такое. А совесть... Так вы честно поступили, совесть должна мучить когда жили бы без любви, обманивали. Не переживайте, все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эххх девки! ::) ...тут мужиков не хватает, а они бросают то что есть :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

снова на ту же тему про ребенка, конечно.ребенка он отпускает жить с чужим дядей? если так, то жаль мне ребенка вашего.в остальном - ситуация вполне естественная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос к я-я-я почему жалко ребенка?Ребенку нужна счастливая мама,а папу у него никто не отбирал-он есть и будет навсегда.А у мамы -личная жизнь-как в свое время будет у ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ведь рчеь о том, что нужен мужчина а не то, что есть :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, мне интересно у автора узнать папаша согласен с таким положением веще или нет? т.к. я своего ребенка не отдал при расхождении с бж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то что есть теперь пусть лУчшие жёны перевоспитывают и любят такими, какие есть а мы пойдём к своим оленям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у папы особенного выбора нет. Это первое, а второе - ребенок привязан больше ко мне. Будет видеть ребенка всегда, когда только захочет, главное, чтобы чаще хотел :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если так, то согласен но по поводу выбора - он есть всегда. Главное хотеть им воспользоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах