Что это - "старая любовь не ржавеет"?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что это - "старая любовь не ржавеет"? Тема просто поговорить, рассказать.10 лет назад я встречалась с молодым человеком, к-рый потом меня бросил. Встречались достаточно серьезно. Я была очень влюблена, он тоже. А еще я была прЫнцеса, верила во всякого рода сказки и легенды. Ну, и когда он вдруг - на самом деле вдруг и довольно некрасиво меня бросил, сказать, что у меня обрушился мир, это ничего не сказать. Целый год я была в каком-то трансе. А тот парень на удивление быстро нашел другую девушку, лет 16-17, тут же женился, и вот сейчас у них уже 3 киндера. Я тоже замужем, и у меня есть сын. Мужа люблю. Хотя ТА история долго меня мучила - лет 7...Сразу после того, как ТОТ парень меня бросил, я перестала искать с ним встреч - потому как гордая:). А вот он периодически приходил в институт, на меня посмотреть... и не сказать ни слова. Даже, когда уже женился.А вот сейчас, когда все это для меня действительно в прошлом, ТОТ стал активно пытаться общаться с моим мужем. Раньше они были знакомы. Но сказать, что дружили - нет, все ограничивалось "здрасьте-здрасьте". А сейчас вот так что-то общаться захотелось. Муж в общем в курсе моих отношений с ТЕМ. Но он мягкий, неконфликтный человек, поэтому он не отшивает того . В общем, вся эта канитель продолжается уже 2 года! Я с ТЕМ так и не виделась, и не хочу - мне это неинтересно и, кроме разочарования его теперешним обликом, ничего не вызовет. Но вот теперь меня стало все это нервировать. Я не хочу, чтобы размеренный поток моей жизни кто-то нарушал. Не то что-бы я думала, что ТОТ вдруг воспылал ко мне - мы не виделись уже лет 9. Может его и в самом деле интересует мой муж. С другой стороны, я понимаю, что ТОМУ должно быть не особо весело: 3 детей, жена вся в детях и в быту. Она ведь вышла за него сразу после школы, никогда не работала. В общем, ее жизнь только семьей и ограничивается. А ТОТ всегда был со всякими заморочками, писал рассказы философские и т.д. А я работаю, довольно активою жизнию живу :).Такие мысли вот. Ну и захотелось парню вспомнить, посмотреть... Может да, а может нет.Я очень изменилась с тех пор, и внешне, и внутренне. Просто я из разряда людей, к-рые сильно меняются в течение жизни. И сейчас выгляжу лучше гораздо, чем 10 лет назад. Ну вот, собственно. А вопрос в названии темы. И еще, как вы думаете: о чем думает ТОТ парень, почему он так ведет себя? Может старая любовь совсем не при чем, и мне не стоит волноваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно не при чем! Скучно стало парню, да и прекратилась незримая подпитка от вас. Он это почувствовал. Есть такая теория противофазности отношений. Пока мы сильно любим и страдаем- на той стороне порядок. Энергия течет в ту сторону. Как только забиваем большой болт- бывшие тут же нарисовываются- наверняка каджый хоть раз такое испытытывал. Потому что краник перекрыт. Вот и появляются бывшие душу разворошить- чтоб опять потекло:)Наплюйте на него и живите своей жизнью . Может ему и хочется от вас какого-то знака, потдверждения- что не забыт. надо ж подпитать порядком изъеденное бытом самолюбие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 согласна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна ваша жизнь наполнена и вы самодостаточна, это его наверное и задевает, если вы только себе все не нафантазировали. А на счет любви, так если бы любил, то не бросил бы!!! Так что любовь может и не ржавеет, а вот такие отношения с предательством и бегством уже давно рассыпались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Задела фраза "ТОМУ должно быть не особо весело: 3 детей, жена вся в детях и в быту. Она ведь вышла за него сразу после школы, никогда не работала. В общем, ее жизнь только семьей и ограничивается" А вы ее видели? Она выглядит, как заезжанная лошадь? А может она даже при наличии троих детей и не работавши выглядит не хуже вас? А может лучше??? Тут не в жене дело, а в самом мужчине. ИМХО!!!Есть такой тип мужчин, у которых какая бы не была жена, хоть супер-пупер фотомодель, а все равно разнообразия периодически хочется :))) Возможно в этот раз его потянуло к вам - вы уже знакомы, проверенный так сказать вариант :)повторюсь ИМХО :)[+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь........В ожидании чуда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно мне ткнуть пальцем, где написано, что парень добивается общения с Лошадкой через мужа эти 2 года. "А вот сейчас, когда все это для меня действительно в прошлом, ТОТ стал активно пытаться общаться с моим мужем. Раньше они были знакомы. Но сказать, что дружили - нет, все ограничивалось "здрасьте-здрасьте". А сейчас вот так что-то общаться захотелось. Муж в общем в курсе моих отношений с ТЕМ. Но он мягкий, неконфликтный человек, поэтому он не отшивает того ."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь, Вы правы :). На самом деле, я тоже хотела бы, чтобы так и было. Просто там парень довольно таки хитрый, все делает очень продуманно и издалека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечу: жену видела, он приводил ее знакомить... со мной. Но это было давно. Она была милой девочкой. Именно девочкой. Больше о ней ничего не знаю. Просто в плане 3 детей, отсутствия работы и кругозора я сравниваю ее со своей родственницей, которая дома с 4-мя детьми,. Ну есть там некоторая однобокость взглядов:). Извините, никого не хотела задеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анечка, все проблемы - внутри нас, если внутри мир и спокойствие, то ничто не разрушит Ваш мир :-) даже не переживайте !и не бойтесь его увидеть. пусть покраснеете, пусть смутитесь, но может исчезнут страхи. помните: Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей, пока мы не встретим ТОГО ЕДИНСТВЕННОГО. Чтобы, когда это в конце концов случится, мы были благодарны.Не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было.И спасибо ему, что он тогда ушёл, тогда бы Вы не стали той, какая Вы есть, и у Вас был бы муж, ктр. заглядывается на чужих жён, а не такой мудрый и любящий как Ваш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хмм... ну вы знаете... Нельзя судить по одной вышей знакомой....Я вот о себе не могу сказать, что я заезжена бытом и у меня однобокость взглядов... ну никак...Поэтому это все ваши предположения...[+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь........В ожидании чуда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хи-хи, и у меня 3-е детей, и я дома работаю :-) можем помериться кругозором :-)))Не в обиду, автор, но лучше вообще не пытайтесь строить гипотезы на этот счет - вы ее не знаете, и можете попасть пальцем в небо.Да ведь и муж ваш, наверное, интересный человек? Неужели с ним не может хотеться общаться? Может, все намного проще?[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смешно))))))).........как барышни себя уговаривают.... я самая умная.... я сама прекрасная..... хоть и замужем..... Но я ж не жена ТОГО, а жена ЭТОГО , а это две большие разницы)))))) Вы не задумывались, что за 2 года, ТОТ нашел бы повод, получше чем общение с Вашим мужем?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000....Только пока он заглядывается на чьих-то мужей , а не на чужих жен))))) Из рассказа автора, ни что не сведетельствует о каких-либо желаниях ТОГО относительно девушки. Автор , может Вы желаемое выдаете за действительное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) .[+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах