А правда что если сохранить денюжку, она найдет куда утечь?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А правда что если сохранить денюжку, она найдет куда утечь? А если прогулять ее на веселом отдыхе то придет снова и снова?Часто слышу истории типа -занычковала я 5 штучек гривен на всяк случай, а тут и случай в виде:-украденного кошелька-повального гриппа при работе за %% без больничных-порвавшихся новых сапог, которые нельзя обменять или сдатьитдПолучается ли у кого-то нычковать без последствий?Или лучше гульбасить таки?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну какой-то неписаный закон все-таки есть, я уже убедилась сама, вот не жалеешь и тратишь - больше прибавляется, а копишь-шкребешься, точно в какую-то дыру уйдут .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мама папину новогоднюю премию выбросила вместе бумажками .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда тратим как хотим.. хватает - еда, жилье и все... Когда начали откладывать, то и на одежду, и на подарки, и на бытовую технику стало хватать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это к чему? ну что доказывает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, _ваша_ правда - это то, во что верите _вы_во что верите, то и сбывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже заметила! когда начинаешь тратить - откуда-то появляется и доход :) а если у вас нет желания тратить деньги - то чего ж они будут появляться - все равно вы их тратить не планируете))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100%! Если я начинаю где-то ужиматься и считать деньги, то потом обязательно заболевают дети и улетает гораздо больше денег. У меня это точно работает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

деньги любят оборот ....[+sign]Vivo...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я знаю, что деньги не любят ненужности). если вы их откладываете, то обязательно должны знать, на что) если вы просто отложили какую-то сумму, то СИЛА подумает, что это у вас лишняя сумма) заберет и отдаст тому, кому она больше нужна)- вору, например или тому, кто возьмет у вас в долг).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во, наш бюджет в такую идею укладывается. :) как только начали откладывать не просто так, а под конкретную статью, то деньги стали собираться. словно в ручейке запруду сделали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это отом, что премия была неожиданной, сюрпризом так сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всем дано быть....при них) правила работы стихии денег-вот весь секрет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть добряк прийдет и расскажет), мне облом) только он напишет: русенька, какие деньги?? вы шо?? ниче не знаю, ниче не видел) в кошельке 20 грн, девушку не за что в кафе сводить). кризис матушка, в стране)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За собой такого не наблюдала. Нычка, как правило, используется на что-нибудь приятное, например, незапланированный и спонтанный отдых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда давайте вы!!! просим-просим!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неправда. + я против такого подхода. никуда она (денежка) не утекает. мне дико было бы, если бы пришлось деньги на лекарства или на больницу (не приведи Господь) вытаскивать из бизнеса мужа, или мучительно ждать своей зарплаты....сапоги, кошельки и грипп - это из другой оперы.на черный день должны быть деньги. черный день никогда еще не наступил. ТТТ.но уверенность, что он не наступит, потому что мы готовы встретить его во всеоружии, и дать ему отпор, присутствует.[+sign]Я всегда говорю моим детям: "Можете сейчас меня ненавидеть, потом полюбите". Детей нужно цивилизовывать. В них сидит какая-то природная дикость, и если с ней ничего не делать, то года в 22 они придут к тебе, все покореженные, и скажут: "А где ты б[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))не, в книгах, все в книгах))) по денежной канцелярии у нас добряк выступает))). пусть и рассказывает))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот именно на "черный" день собирать и не рекомендуют... что угодно надо придумать, только не черный день... ну, меня так учили, по крайней мере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюс стописят!!!!!!!!!!! а мы дома говорим, что деньги мы не тратим, а инвестируем - в новую блузку, в компьютерный прибамбас для папы, в детские развивалки. нам так психологически легче, тратить - это как бы впустую, а мы ж не впустую, а на что-то нужное :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна! если копить на черный день - это все равно что запланировать его себе () ттт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правда. В другой теме "есть ли такие, что не откладывают заначки" или что-то вроде того, написала подробно, что на своей жизни сто раз убедилась в этом. С конкретными примерами[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение