Научите торговаться

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Научите торговаться Я вот если мне называют цену, никогда не торгуюсь. Вернее очень редко, делаю это очень неуверенно и как правило получаю отказ.В свою очеред, если меня просят уступить, я это делаю сразу. Причем сбрасываю немало.Что это может быть? Такая себе неуверенность? Или жиру бешусь?(В принципе человек я не бедный)Вот и сегодня мне назвали цену на услуги, о которых я просила. Цена в два раза выше, чем я предполагала. А я все равно согласилась.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все зависит от вашей внутренней установки .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хм:) научить -не научу. сама не умею. думаю, это свойство врожденное... я мужа всегда посылаю торговаться.. сама , если начинаю - еще больше цену заламливают:([+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль, 3.01.2005Мамуля, ты у меня самая красуня в мире!:)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня обычно внетренняя установка "Мы за ценой не постоим!" Что делает сам процесс торговли бессмысленным. Ну а сам я ничего не продаю.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

легко :) У меня бабуля говорила : "На рынке два дурня : один -продавец, а второй-покупатель. Первый хочет дороже продать, а второй дешевле купить. Нет ничего зазорного совместить эти желания :)"Торгуясь вы как раз их и совмещаете :) Но тут важно как вы сами к этому относитесь...Если испытываете чувство неловкости и не хотите торговаться - то нет смысла. А вот если есть кураж и внутренний настрой типа : "мне это надо купить на 10 грн. ( 100-200-500 грн.) дешевле, ща попробуем проиграть ситуацию и добиться желаемого", то можно пробовать. Это как игра ... хочется -играем, не хочется - молча расплачиваемся и топаем дальше. :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так а что там сложного, главное уверенности в голосе побольше - вот вы уверенны, что вам завышают цену, значит человек уверен, что вы торговаться не будете и согласитесь, уверен, что Вас можно так ... как бы покрасивше сказать, ну лопухом Вас считает...может попробуйте рассердится посильнее - для настроя, а текст примерно такой - э неее, ребята, так не пойдет - вы за кого меня считаете, это что за развод такой, я цены хорошо знаю, или давайте нормальную цену или я дальше пошла - это если точно разводят на деньги и не стесняются, и нужен агрессивный подход. Если просто сбить цену нужно, то тут в ход идут разные аргументы в зависимости от ситуации, сейчас самый действенный - нет денег, могу заплатить только вот столько-то - у вас варианты или заработать хоть что-то или ничего, время трудное денег у людей нет и сколько вы будете ждать следующего клиента одному Богу известно. Все с улыбкой без наездов, и главное настройтесь внутренне, что отказ, это не повод для неуверенности в себе, переговоры считаются проигранными не тогда, когда с Вами отказались торговаться, а когда Вы согласились на заведомо невыгодные условия.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Запомните: товар стоит столько, сколько вы готовы за него заплатить. Все правильно по поводу внутренней установки - значит вы готовы были заплатить цену вдвое больше. Если бы были категорически не готовы - не заплатили бы никогда.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если цена имеет значение и есть время То можно просто поискать в другом месте. Отложить на время согласие для проверки общей ситуации.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, как хорошо написано! :) От себя лично - огромное спасибо! Тоже нужно настроиться на переговоры... просто по всякого рода вещичкам я еще умею сбрасывать цену (именно, когда покупаю что-то), а вот уже сутки в настраиваюсь на разговор о снижении цены - плохо выходит... вроде как ущемляю интересы другого человека (хозяйки)... а это ох как неправильно... понимаю, но война с собой идет сумасшедшая...

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

В некоторых странах это общепринятый ритуал Вот мне нравится эта история:http://www.vestnik.com/issues/2001/0731/koi/gufeld.htm

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Найдите для себя аргументы, которые не поддашь сомнению и поверьте в них, сто раз повторите и поверьте и все пойдет как по маслу

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага.... особенно страбатывает с таксистами.. которых можно ловить бесконечно с такими аргументами:([+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль, 3.01.2005Мамуля, ты у меня самая красуня в мире!:)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отож я этим сутки и занимаюсь - ищу аргументы, мысленно строю разговор :):):) Спасибо!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Коли це десь-колись, то весело... А коли кожного дня і за кожен пучок кропу доводиться витримувати подібний ритуал - то ви собі уявити не можете, як це набридає.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня недавно такой случай был. Хотела я себе купить брюки. Цена их, скажем, была 100 грн(к примеру). Я их померяла, покрутила, повертела - нравятся они мне:)) Говорю: "За сколько отдадите? "Продавщица: "За 80 забирайте"..-Не, говорю, за 80 - это сильно дорого, вот за 60 - мне вполне.-Не, говорит, 80 и точка. Я их еще покрутила, повертела и ушла. Походила, подумала, решила вернуться. Подхожу, снова их беру, и спрашиваю: "Десятку хоть уступите? Продавец: "Я же вам назвала цену, нет, не уступлю". Я говорю: Жадина вы, давайте, нравятся они мне". Она мне их протягивает и говорит: 60 грн. Я с каменным лицом отсчитываю деньги и удаляюсь..И думаю...,то ли она запомнила мою последнюю названную цену, то ли продала дешевле, фиг его знает. Но расстались мы весьма довольные друг другом:))) Не зря я вернулась.Я всегда торгуюсь, мне просто нравится процесс:)) [+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так вызывайте по телефону - платите меньше ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Може Ви боїтеся спілкування з незнайомими людьми? В мене чоловік такий. Йому завжди "незручно" навіть лишнє слово до продавця сказати.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

расскажу с позиции двух сторон: Я и покупатель и продавец. И там, и там индивидуальный подход. Относитесь к продавцу как к приятелю, как к собеседнику и он отвалит Вам максимальную скидку. Улыбайтесь, смотрите ему в глаза, общайтесь. Пример: я в Египте покупала браслет, очень понравился, но дорого было. Подходила несколько раз, говорила, ой красивый, но дорого-дорого, улыбалась, общалась - сделал скидку, потом у продавца зазвонил телефон, он извинился, сказал - жена. Поговорил, я спросила, как зовут жену, сколько женаты и т.д. и т.п., он расцвел, показал фото, я повосхищалась (девочка вправду красивая была), потом - скидка мне еще :), большая.Я всегда делаю сделаю скидку таким же покупателям, которые уважительно и доброжелательно со мной говорят, шутят, и мне будет приятно. Не бойтесь общаться и просить скидку, продавец сам боится потерять Вас, как покупателя, если Вы (с вашей точки зрения) попросите скидку он ведь не откажет вам продать, в принципе, правда? Но, (с его точки зрения), если он назовет завышенную цену, то Вы можете не купить вообще. Ваша позиция выигрышная.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас