Откуда это навязанное желание иметь качественные вещи?

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Откуда это навязанное желание иметь качественные вещи? нафик они нам сдались?модные-качественные шмотки, обслуживание в частной клинике с кожаным диваном и телеком на стене.я действительно понимаю стремление к обогащению души яркими впечатлениями посредством общения с неординарным и новым...но стремление к качественным шмоткам и штучкам...откуда оно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверно из фразы "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" качество предполагает за собой долгие и нудные годы носки :((((а гонка за модным - это всего навсего желание выпендрится купленным брендом новой коллекции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вам нравится, когда Вам хамят и унижают в бесплатной поликлинике? нравится то, что купили вещь, порадовались, а она после пары стирок превратилась в тряпку?У меня это желание осознанное, а не навязанное. Я ценю свое душевное благополучие, если можно так сказать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы, наверное, не жили в Советском Союзе и не носили советскую обувь. Вы бы таких вопросов не задавали.[+sign]Оля, Вовка (24.07.04) и Сережка (23.03.07)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто некомфортно физически в криво сшитой синтетике "авангардных" цветов - тЭло, глаза и разум не принимают:( Честно говоря, с трудом представляю действительно обогащенную душу в немодном и некачественном троещинском дизайне.А в частные клиники я хожу не за диваном, а за качественным обслуживанием и отсутствием хамства. Если они будут не частными, а государственными и бесплатными - буду ходить еще охотнее:))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с возрастом пришло:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Вот прямо мои мысли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с тех пор, как комфорту начали поклоняться, как богу() [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да с тех же когда стало модно писать "если у меня этого нет, то это ернуда ни кому не нужная", а "если у меня нет на это денег, то это вообще для идиотов".Тогда же когда криво пошитые кожзамовские сумки с брендом Шанель вошли в моду. Когда кремом для рук можно мазвть лицо. Когда в клинику ходят, что б телек на стене посмотреть, а не что б сходить к нормальному врачу в нормальных услових и выходной день (что б с работы не отпрашиваться).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

желание не может быть навязанным нами управляют наши мотивы, а не мы ими[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мотивы могут быть навязанными? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет () [+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть, деньги на рекламу уходят зря? И на самом деле люди сами хотят то, что рекламируется? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь под каждым словом .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет качественных вещей: я больше не буду покупать себе кожаные сумки Купишь эту сумку за фуеву тучу бабла, и носи ее до пенсии, потому что она не теряет вида и вроде как классический фасон... Я теперь буду сумки из заменителя покупать и матерчатые, на два сезона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из совка .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно сказать и так () [+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня не навязанное, сама к этому пришла, с опытом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Качественные -чтобы в магазин за следующими лишний раз не ходить... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли (с) Можете себе представить 4еловека неординарного, духовного богатого и интересного в мешковатом костюме с пузырями на коленях ..? И в линялом, растянутом свитере..? И в разваливающихся туфлях..?Я - с трудом, с трудом..Опять же, качественная вещь дольше носится - вот вам и экономия средств, которые вместо третьего свитера с троещины можно потратить на "обогащение духовное "[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда категорически не согласен. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оно всегда было как вспомню - что мы носили и чем пользовались в советское время... бррррр... ужас...От синтетики раздражение по коже... в той одежде я сама себе не нравилась, просто ненавидела себя в дермантиновых сапогах с ободранными носами (а других тогда мама не смогла купить... не достала.. .а мне 14-15... хочется ж как-то выглядеть)... Зато теперь гармония. :) Может я не покупаю чего-то супер модного (ну иногда просто не мой стиль), но мне нравятся все вещи - которые я покупаю, все отлично носится, не скатывается и не рвется... и я от этого получаю удовольствие. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с чем, что на меня абсолютно не действует реклама? :)[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Встречают по одежке...)) 4еловека неординарного, духовного богатого и интересного в мешковатом костюме с пузырями на коленях ..? И в линялом, растянутом свитере..? Могу себе представить с легкостью! Кроме того - человек одетый последние тренды, наглаженый и напомаженый - не факт, что "4еловек неординарный, духовно богатый и интересный"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да мне пофиг все эти тряпки! почему скажите на милость вас должна волновать какая-то тряпка и ровность швов на ней??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение