Подскажите, как жалобу в пенсионный писать?+

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите, как жалобу в пенсионный писать?+ Хочу подойти к заведующей пенсионным фондом и написать жалобу на 2-х инспекторов ее -- одна не хочет со мной говорить, другой я надоедаю, обе не исполняют свои обязанности, свою работу по сути...С жалобой к заведующей уже написанной надо идти, или при ней писать? А если я не знаю их фамилий, знаю только отчества? Как грамотно изложить, чтобы подействовало и тети занялись работой. А то от зарплаты им в пенсионный фонд регулярно поступает, а они не хотят со мной разговаривать и сказать причину невыплаты пенсии на ребенка.Спасибо.[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - школьник[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жалобу пишите в произвольной форме , не знаете фамилий , пишите ,что знаете -имя , отчество , рабочее место.Лучше отправить по почте заказным с обратным уведомлением. Копию жалобы себе сохрани ть. В жалобе указать , что просите ответить письменно в установленный Законом срок по следующему адресу:... Если придете на прием , могут не зарегистрировать по входящей , дать устный ответ и ничего не сделать... Если по почте - зарегистрируют , дадут письменный ответ , а что написано пером .... не вырежешь топором ... Можно будет влиять на них дальше....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А они там письма читают?+ это на имя зава писать? То есть на конверте адрес пенсионного, а в жалобе "уважаемая заведующая фондом"? То есть секретарь в приемной мое письмо не зарегистрирует если я его лично принесу. Я думала подойти к заведующей это все еще на словах сказать, может она тех теток вызовет и они хоть при ней какие-то обьяснения изрекут, показать ей свою жалобу письменную и сказать, что хочу зарегистрирововать у вас...[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - школьник[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, на словах будет пурга.... они слов не боятся... боятся бумажек звонишь в пенсионный и спрашиваешь фамилию, имя отчество заведующей... Пишешь на нее лично, желательно копию направляешь тем же заказным письмом в вышестоящий пенс фонд.Ходить, говорить, терять на это время и силы -- ЗАЧЕМ?! Письмо дома написал, на посту отнес, у них есть месяц для письменного ответа. они ОБЯЗАНЫ отвечать на обращения граждан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шапка : Начальнику Управління Пенсійного Фонду України в ____ р-ні м.Києва ____________________ м. Київ, вул. __________ Івановії Марії Іванівни , прож. м. Київ / вул ....... СКАРГА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! -[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - школьник[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю - Настя права, можно вообще отправлять с уведомлением и всё (_) [+sign]Каждый день жизнь начинается заново[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой пенсионный? ну вообще-то вы можете напрямую подойти к инспектору и спросит ее имя, отчество, фамилию и занимаемую должность...сама несколько лет проработала в пфу....еще можете просто пойти напрямую к начальнику отдела....и она обязана принять вас и поднять ваше дело....если будут вопросы , пишите в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверно печерский ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

;) ага не сообразила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение