не ругайтесь с чиновниками -- пишите и регистрируйте заявления: история с хорошим концом

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не ругайтесь с чиновниками -- пишите и регистрируйте заявления: история с хорошим концом история такова....приходится члену моей семьи систематически посещать государственную онкологическую клинику... и каждый поход туда на анализы (абсолютно официальный и с направлениями их же врача) обходился в кругленькую сумму. Меня это все достало, особенно на фоне официальных заявлений гос. мужей, что что-что, а на онкологию у нас в стране выделены отдельные деньги по отдельной программе... и помощь оказывается бесплатно.Я написала заявление главврачу, где озвучила стоимость "бесплатных" анализов, а также ссылки на нормативные документы и гос. программы финансирования онкологии. В письменной форме главврач подтвердил "бесплатность" этих услуг. После этого за анализы деньги не требуют, и это значительно уменьшило затраты онкобольных этой клиники. Может были и другие факторы, повлиявшие на эти изменения, но я хочу верить, что мое заявление оказало должный эффект и стало катализатором этих изменений. Чего и Вам желаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер! спасибо вам большое за неравнодушие и сознательностьпобольше бы таких граждан нашей стране![+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если честно, то я не для Спасибо это повесила, а чтоб люди начали верить, что если что-то делать, то такими маленькими шажками можно потихоньку менять всю систему.И пока мы тихо будем глотать подобные пилюли от государства -- оно нас дальше будет ими же кормить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% повлияло ваше заявление..... все , кто пишут жалобы и заявления на работу медучреждений, получают бесплатную и усиленную медпомощь )))))))факт проверенный ....))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это было совершенно искренне и без задних мыслейесли вас напрягло - могу потереть[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Квесси, спасибо за спасибо не напрягло :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но я заявление писала и умеренно не указывала там имени пациента посему бесплатные анализы теперь получают и другие люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, а какие нормативные документы регламетируют лечение онкобольных, выдачу им лекарств по месту жительства? Например, тамоксифен туда входит? И как и где можно это узнать? Большое вам спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не скажу, но Вы можете написать письменный запрос в минздрав или главврачу по месту жительства и попросить дать Вам письменный ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только обязательно отправляйте заказным письмом с уведомлением и перезванивайте узнать входящий номер (шоб не потерялось :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно. У меня беседа с нач. ЖЭКа переросла в холодную войну. Ругаться и орать не стала, пошла к главному по Жэкам с письменной жалобой, рассказала о его подчинённом........недавно пришло письмо, что выговор тому уже влепили, лишили 13 з-ты ( оказывается она ещё есть!!!) и премиальных. Я довольна. Более того, когда понадобился пандус в подъезде, я пришла к нач. Жэка, меня приняли разве что без кофе, всё сделаем......вы не нервничайте....:))))))))[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есмли это было в последние 3 недели , то сказалась еще и дрючка в Киевраде - громадськи слухання, где настращали увольнением .....))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За один проступок следует только ОДНО наказание, т.е. или выговор или 13-я зарплата...Приходил к нам (затекло с крыши...) на днях также мастер ЖЕКА,выпивши сильно, то озвучил, что не только премий нет, но и зарплаты за январь(и это центральный район).Поэтому из "дрючать", а "вони ничого зробить не можуть), а я так понимаю и пьют..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мона-мона.....выговор + лишение 13 зарплаты..... лишение 13-й не дисциплинарное наказание ...... )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение