Как бороться с блокираторами колес?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как бороться с блокираторами колес? Сегодня с моим мужем случилась история. По делам ему надо было заехать на жд вокзал, оставил машину на ул.Коминтерна ближе к Саксаганского. Никому не мешает, дорогу не загораживает. Приходит минут через 40 на колесах блокираторы. Говорят парковку не оплатил , плати за снятие блокираторов. Муж говорит праковщиков нет. Те ему надо было талон покупать, и снова плати а то увезем эвакуатором. Пришлось выложить ему 200 гривен. А на будущее сказали покупай парковочный талон. Я понимаю муж в какой то мере не прав, надо со всех сотрон подстраховываться, но постоянно бегать выискивать эти талоны, бред. И самое обидное ему этот талон не нужен, с утра машину ставит на выделенное место на оборудованной парковке возле работы, вечером в гараж. Как поступать если такая ситуация случится в будущем? Имеют ли они право забирать машину если отказываешься платить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо было отказываться платить штраф и требовать составления акта по этому поводу[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Машину забирать не имеют право. См. Конституцию и гражданский кодекс. А вот как дальше обстот дела не скажу. Вроде админ штраф вводили об уклонении оплаты парковки. Уже не помню. А вообще акт надо было составлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было такое на днях. тоже 150 грн заплатили.[+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: "Живи"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо составлять Акт отказа об уплате штрафа, мотивируя тем, что сейчас как раз нету денег, только что все потратила, поэтому оплатите через суд. А в суд подавать, естественно, никто не будет. Просто блокираторщики не всегда хотят давать этот Акт, начинают придумывать все что угодно. Главное стоять на своем))))))[+sign]Мама Лёля, папа Альберт и сынулька Димулька (16.06.2004)Библия учит нас любить ближнего своего, а Кама Сутра учит как именно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж , увидев блокираторы, просто развернулся и уехал на метро домой. В 7 вечера вернулся за машиной-стоит "свободная". У них в 6 вечера рабочий день заканчивается Правда машина стояла относительно недалеко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возьму на вооружение ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласно недавнего постановления забрать машину эвакуатором без присутствия хозяина не имеют права.если колеса машины заблокированы:1. отказываемся платить штраф, т.к. при себе нет2. требуем составление протокола и выражаем желание идти в суд и платить штраф там (деятельность блокировщиков незаконна, штраф они с вас взымать не могут, т.к. это право есть только у ГАИ + суды. Блокираторщики просто частная конторка, которая ездит и сшибает деньги)3. Если отказываются снять блокиратор, звоним в ГАИ и сообщаем, что вашей машиной НЕЗАКОННО пытаются завладеть - наш кодекс именно так рассматривает данное действие.Обычно после звонка в ГАИ блокиратор снимают[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про эвакуаторы не поняла на сколько я знаю, если эвакуатор с вашей машиной еще не тронулся с места и пришел хозяин, они обязаны поставить ее на место. А что значит забирать в присутствии хозяина? кто ж ее отдаст?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

распечатываем и учим, или возим с собой.http://www.blokiratora.net/law.phpГлавное, потребовать акт отказа для суда. Факт, что вам его никто не даст. или дадут, но в суд подавать не будут.Акт выполненных работ не подписывать ни в коем случае, в договорные отношения вы не вступали, никаких работ не заказывали, платить не должны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. о таком тоже слышала :) ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто ж его спрашивать бедет. Насколько знаю такого никогда не было. просто когда приходил хозяин, он пытался договориться за меньшуу сумму и все[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большое спасибо за ссылку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пытались! из всех сил пытались! Бесполезно! Не покабелим наш народ. [+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: "Живи"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык в бумагах прописано, что обязаны отдать! зачем за суммы договариваться? ща поищу ссылочку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слышала такое, что если полностью спустить колесо, то можно снять блокиратор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно, но это зависит от того, какого типа блокиратор стоит Их есть 4-ре вида. Читайте внимательно ссылку выше, там все хорошо написано и нарисовано[+sign]Мама Лёля, папа Альберт и сынулька Димулька (16.06.2004)Библия учит нас любить ближнего своего, а Кама Сутра учит как именно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже они умные стали и ставят так. что б закрыть эту штуку, ну как она там называется, через которую колесо накачивают ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блокираторы у нас в Киеве 5 типов :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зуб даю, когда я читала эту ссылку полгода назад, то их было 4-е))))))))))) .....[+sign]Мама Лёля, папа Альберт и сынулька Димулька (16.06.2004)Библия учит нас любить ближнего своего, а Кама Сутра учит как именно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только не в 18.00, а в 20.00. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже 5 :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой муж недавно сделал по-другому. Делюсь. Оказавшись в похожей ситуации, отказался платить, сказав блокировщикам-охранникам, что оставляет машину. Знал, что после 20.00 парковщики снимут "таблетку". Они пригрозили, что заберут машину эвакуатором. На что мой муж ответил: "Да, пожалуйста" Но... Перед тем, как оставить машину, он вывернул передние колеса, а заднее колесо снял и положил в багажник. При таком раскладе эвакуатор просто не сможет захватить машину. И уехал по делам.Вернулся около 9 вечера. Машина на месте без "таблетки.За 5 минут прикрутил колесо, сел в машину и уехал домой.Удачи всем!!!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего их віискивать пошел разок купил и возишь с собой я очень редко біваю в центре, но біваю, лежит себе талончик в сумоче и не пылится...[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение