не могу разобраться в своих чувствах

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не могу разобраться в своих чувствах Как-то не так на душе.Ситуация.Нужно сделать работу, творческую. Я рассказала, что я хочу, пообщались очень хорошо, душевно. С нетерпением жду макет, присылают через неделю 10 вариантов и я не знаю, что сказать. Все не то, не нравится вообще ничего и никак. На мой взгляд примитивные штампы, причем у меня такое впечатление, что я рассказывала и писала для себя, в работах ничего не учтено. Я говорила, что хочу фон синий - на макетах коричневый и т.д. Я общалась с директором конторы, человек с огромным опытом, его мне рекомендовала хорошая подруга, портфолио очень приличное. Макеты делал дизайнер, но отсылал же "маэстро". Еще не понятно почему 10 вариантов отличаются только, грубо говоря, шрифтом. Я открыла все картинки реально искала отличия. И самое не понятное, почему я не могу заснуть и у меня так некомфортно на душе. И что делать? В чем моя ошибка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это же творческая работа и я думаю, что странно, если продавец холодильников будет рассказывать дизайнеру А. В. С.На самом деле очень хотелось ахнуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Хотелось ахнуть"? Так подозреваю, что таки да, ахнули... :) О "творческой работе" давайте забудем, ладно? Без обид - видно, с "тварюками" Вы общались немного. Ничего личного, но это не творчество, это просто бизнес. В качестве совета: хорошенько выдохните, вспомните все, что Вы проговаривали на встрече, аккуратно это ВСЕ запишите на листике и вперед - звоните маэстро! А с маэстром разговаривайте весело, непринужденно в стиле "Нет, я, конечно, блондинка, и вообще весна-птички-кризис, но... Фон какого цвета должен был быть? А? А какого вы прислали? А почему? А ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ БУДЕМ? А давайте-ка это ЗАФИКСИРУЕМ!" И так по каждому пункту. В случае наезда по поводу "выполненной работы" просто повторяем каждый пункт: спокойно, слово в слово.Гарантирую: щеки будут гореть у них. Удачи! PS. Мне можно верить: сама - "тварюка" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вариантов много 1) Вы написали не четкий бриф на дизайн макета2) Не дали бренд бук (с цветами, шрифтами и так далее)3)Все что оговорено в процессе брифования, переделок, должно четко прописываться по итогу в письме как саммари4)Шрифт тоже должен быть корпоративный, кстати5)Вы никогда не общались с агентствами и креативными отделами))ну и так далее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ласково вы так себя :)) еще слышала о дизайнерах - дизайнерицао фотографе - светописеЦА что не бывает так: "Ай да пушкин, ай да сукин сын!" ? и что для этого "тварюке" нужно сделать, может абсенту?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это нас так бывший шеф называл: входил в комнату и - весло так - "Ну что? Творите, тварюки?" Талантливейший и добрейший человек (светлая ему память). А творческий кураж - вещь капризная. Есть люди, у которых он в душе живет постоянно, тогда все едино - холодильники или селективная косметика. Качество есть всегда. А есть тоскливые дятлы. Так им тоже все едино. А есть житросделанные начальники, которые пытаются прокинуть лоха-заказчика. Ой, да все есть. И все хочет есть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После стольких умных букоф бедная автор темы вообще забудет дорогу к творцам :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))та ну)))если автор хотел макет. то это по идее знает)))) )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такое понятие "creative brief" некое подобие нашего технического задания :-) в нем должны учитываться все ваши пожелания...поэтому вы вполне можете им рассказать про АБС...[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не нравится, пусть еще готовят предложение это нормальная ситуация. Плюс обратитесь еще в другую фирму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение