По аналогии с темой об обмене: хочу поменять дачный участок!

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По аналогии с темой об обмене: хочу поменять дачный участок! Свой, любимый. На другой. Давайте поробуем? Рынок недвижимости умер, никто ничего не покупает и не продает. Как мне в очередной раз сообщили в агенстве... Что же делать? Есть: Скибин, 20км от Киева, ДК Академсады, киричный домик 5*5, 6 соток, отличные соседи, в 100метрах от остановки автобуса, ходит с Лесного. Хотим: подальше и больший дом, пригодный для длительного проживания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему никто не покупает и не продает?) Я бы дачку прикупила) но хочу на десне... Имхо, Вам проще пробовать продать, чем найти того, кто дом на дом поменяет_ Хотя...всяко бывает))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык пробовала, агенты даже записывать не хотят. Говорят то, что я написала выше, и предлагают перезвонить ближе к апрелю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что в апреле дороги подсохнут, травка - сейчас не сезон для дачек А потом все будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот жду, когда "дачки" начнут на деньги менять по сходному курсу. Этим летом народ ещё будет жадиться, но вот следующим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, у нас там же дача, правда 12 соток, у меня к вам вопрос, если можно, в какую сумму вы оцениваете свою дачу? Хочу хоть примерно слепить цену для своей. Можно в личку. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пыталась определиться с помощью маклера, мне сказали, что сейчас такого понятия нет: "цены настолько размыты, что мы в шоке"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, поменяться участками - это страшный геморрой! я провернула такое дело с соседкой, и этот ужас затянулся на 2 года! сначала нужно собрать кучу справок (о целевом назначении, о наличии строений и т п), все они должны быть свежиепотом найти нотариуса, который согласится все это оформить (в моем случае таких было всего три)ну и потому заплатить бешеную пошлину. у них, видите ли нет понятия "мена" и нужно либо дарственную оформлять, либо еще как то извращаться...возможно, это только у нас в киево-святошинском районе такая ерунда, но думаю, что вездеИМХО, забудьте об этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно, пока не буду заморачиваться обменом-продажей, я даже цену не могу слепить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у нас там дача, какая линия? .[+sign]Настя +Сонюлетта05 и Верундель08[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас на 5-й линии, но в этих садах все участки по 12 соток, у автора, как я понимаю, в тех садах, которые рядом, они гораздо новее, там по 6 соток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах