помогите, что делать

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

помогите, что делать неделю назад отдали пуховик фирмы " Адидас" в химчистку. Сегодня стал муж забирать и обнаружил, что пуховик стал меньше на 5см, и пуха нет, такое впечатление, что он "сжен". Не стал забирать куртку, ждем объяснений от администрации химчистки. А что можно с химчистки "взять" , если можно в денежном эквиваленте, да и вообще как быть....Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читайте свою квитанцию. % износа какой написали? А вы подписали что? На что дали согласие ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о сейчас выясню квитанция у мужа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как правило, с химчистки в этом случае "взять" неьзя ничего, потому как в квитанции мелким шрифтом обычно прописываются возможные последствия химчистки, в т.ч. то, что описали вы. И клиент - расписываясь в квитанции - тем самым подтверждает, что полностью осознаём "возможные последствия" и наперёд претензий не имеет.У меня что-то поххожее случилось с дублёнкой, но меня - окромя вручения квитанции - при приёмке в чистку честно предупреждали, что такое может быть. До чистки моя дублёнка выглядела лучше, чем после неё :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так думаю, что муж подписал неглядя а тут с напрягом в деньгах, покупка нового пуховика-вообще в планы не входила. Уже успокаиваю его, пусть " плохое стало с вещью, чем с тобой"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а его вообще можно чистить?мой,например,только стирать можно(по инструкции) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне так дубленку угробили... а кагда с претензией обратилась, так вообще обалдели, мол чего это вы дамочка от нас хотите, ну случается такое, но люди воспринимают как должное, а вы тут разнервничались!! обидно было... хорошая же вещ!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая химчистка? огласите, плиз, название. Не хотелось бы столкнуться. Я верхнюю одежду боюсь стирать сама, всегда стираю в химчистках. Самая ужасная, имхо, Престо. Сочувствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моєму чоловіку так штани протерли. Ще віднєкувались, типу вже були поношені, а він їх 2 рази десь вдягав. Піджак костюма був зіпсутий, то і штани не дуже вдягалися. Їздив у їхню головну кантору. Сказав, якщо не компенсують, то взагалі мову про зіпсутий цілий костюм буде вести, бо ж він типу розпався. Зійшлись на тому, що ми купили нові штани приблизно такої якості (була тонка шерсть) і нам по чеку віддали гроші.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если пуховик фирменный, на нем есть указания, как ухаживать и чистить, химчиска должна следовать этой инструкции на лейбике , так что по идее ничего не должно было случиться, а предупреждают они обычно , когда изделие не имеет указаний, тогда подписываешь согласие о всевозможных последствиях. Так что разбирайтесь, они виноваты, требуйте возмещения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

адрес химчистки бул.Лепсе, возле Медгородка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

адрес химчистки бул.Лепсе, возле Медгородка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах