С чего начать карьеру бухгалтера?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

С чего начать карьеру бухгалтера? Важны советы уже состоявшихся главбухов, а не теоретиков.И за сколько реально пройти путь от 0 до главбуха средней фирмы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь на темку ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не главбух, но все родственники они, включая родителей работать нужно, желательно у кого то под началомбыть очень внимательными, читать законыи еще среди них бытует мнение что если хотите быть главбухом нужно сразу на него идти, т.е. лучше главный в мелкой ,чем просто специалистом в чем то одномнужно обязательно знать 1Са так ответсвенность, усидчивость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь по образованию бух,но не работала ни разу, придется шото вспоминать скоро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

cогласна по поводу главного идите, а по месту будете разбираться.Я в свое время не пошла, а сейчас уже тем более не пойду.Если есть кому подучить - вообще здорово.Многие шли прямо на главного, если были вопросы, брали платные консультации и все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я 10 лет проработала главбухом, сейчас сменила сферу деятельности. Я сразу после института (образование профильное) пошла на главбуха в небольшую фирму, это был, своего рода холдинг, поэтому помочь было кому, после я пошла зам. главбуха в крупную компанию, замом проработала всего 1,5 мес. и стала главбухом. Считаю, что если нет опыта, то лучше идти рядовым бухгалтером в компанию, главное, чтобы коллектив бухгалтерии был неплохой, тогда Вас всему обучат. У меня так подруга сделала карьеру, по образованию - химик, поработала года 2 рядовым, потом замом и сейчас главбух в немаленькой компании. А вообще - работа нервнаааая! Если человек обязательный, то мысли о работе даже ночью не отпускают, а когда проверки - вообще караул.А насчет времени, за ск. можно постороить карьеру, так путь у каждого свой, зависит от ряда факторов, в первую очередь, от везения, потом от степени "схватывания" информации, и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, а на какую сферу сменили .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть если я Вас правильно поняла, надо идти сразу главбухом в маленькую компанию.. не имея опыта ... ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у кого брали платные консультации? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Липочка, спасибо. Вот только если рядовым, то на несколько участков чтоб? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, многие так делают а потом выгребать приходится....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а кто таких берет, вот что меня больше удивляет??? А что потом выгребать приходится, так звиняйте, сами брали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так по внешности же не определишь а резюме пишут-бумага все стерпит....Ведутся на таких жадные директора, которые ищут специалиста подешевле .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы опредлелитесь что вы знаете, что умеете на сейчас, что надо выучить чтобы расширить свои возможности-переходите на следующий уровень...сачала начните с одного участка, потом или поделючайте другой или переходите на другой. Опыт лучше начинать приобретать в большой компании, с большим количеством участков. Можно, конечно, сразу с главбуха начать с маленькой фирмы на едином налоге с 2 сотрудниками или ваще ЧП-ника вести. Гл.бух гл.буху рознь....Я, например, не люблю и не хочу работать в общепите, ну не нравится мне этот вид деятельности, учет его, поэтому развиваюсь и совершенствуюсь в других видах деятельности. Постоянно, особенно в нашей непредсказуемой стране, надо что-то читать, следить за законами, изменениями .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то сейчас много форумов специализированные поройтесь, найдете.А там уже можете к кому-то напросится в ученики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне все же лучше идти в какой то холдинг - и там строить карьеру. Я начинала с 0 в небольшой фирме главбухом.Потом бросила и начала сначала - обычным бухом в газете.Через полгода стала замом, через год - главным. Но это если вам действительно адреналина захотелось :) Если же вам просто денег заработать - то лучше таки в небольшую фирмочку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, лучше хотя бы месяцев 5-6 поработать под чьим-то "наблюдением" а потом можно и главбухом в небольшой фирме. Но в любом случае, эти пол года вам надо учиться многому, постоянно быть в курсе изменений в законодательстве.[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я год работала помощником главного бухгалтера, а потом главным 2 месяца, потом декрет, сейчас 4 месяца назад нашла работу тоже главбухом в небольшой фирмочке, с проблемами, не была проведена бухгалтерия за 3 месяца + текущий, всё вытянула за месяц с недосыпами и без выходных, а в итоге сократили, на моё место вернулась бывший главбух. Обидно, досадно, да ладно. Самое интерестное, что директор не хотел з/п отдавать, якобы ты ничего не сделала, но отдал, не смог спорить с несуществующими фактами, а сам теперь работу ищет. Блин земля круглая, я так и думала что не стоило меня обижать тогда. Это я так, о том как бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ити в среднюю фирму помощником, совать во всё нос и всё копать и набираться побольше участков, а через годик когда почуствуете скуку от все этого просится на главбуха. А если как советуют ити сразу с 0 на глав буха, можна в такую ж..пу влететь, потому что это нынче опасная професия, и надо знать что ты делаешь, что бывает, и как себя защитить.[+sign]Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.кривыми должны быть извилины, а не руки...... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот тоже проработала 10 лет на фондовом рынке решила возобновлять знания и начинать учиться на бухгалтера. Уж очень нестабилен наш бизнес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой! спасибо, что так хорошо написали:)))) поддддерживаю! не в обиду никому- вот лезут в ГБ сразу, делов напорят, с фирмы сбегут! а организации штрафы платят.В трудовой красивая надпись "главбух", а в голове дырка.ИМХО лучшебыть суперпрофи в одном участке и понемногу изучать другие (тем более, что все участки очень похожи,ну.. кроме зп) чем лезть сразу во всё, толком не зная ничего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах