Бухгалтерам

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бухгалтерам Девочки, подскажите, можно ли продавать ОС сотрудникам и как это оформить: выставить счет и выписать документы на физическое лицо? А в накладной тогда только подпись о получении? Стремно как-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, сколько угодно... Процедура такая же, как в случае продаже юр. лицу. Только оплата налом в кассу предприятия или через кассу банка. В расходке подпись о получении и все. Я на своем предприятии так сотруднику машину продавал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по какой цене+ можно продавать, можно по остаточной+НДС накрутить,если машина с 1999 г, остаточная стоимтость копейки, так можно и продать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Машина оприходована была за месяц до продажи по цене 8000,00 грн. За те же деньги и продал. Продавать, насколько я знаю, можно не ниже остаточной стоимости. Когда-то у банка покупал компы. У них остаточная стоимость была 50, 00 грн., т.е. это была их ликвидационная стоимость. По этой цене и купил. А в чем проблема? Объект ОС самортизировался, стоимость достигла ликвидационной или близко к ней. Все нормально, хоть за три копейки продавайте. Только за эти три копейки на учет уже не поставишь. Там уже оценочная стоимость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да процедура как юр. лицу.я еще и договор в случае продажи машины делала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, при продаже ТС д-р по-любому. без него на учет не поставишь аж никак...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах