подскажите, пожалуйста, как бабушка может забрать внука ( детей) в Италию

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

подскажите, пожалуйста, как бабушка может забрать внука ( детей) в Италию на временное проживание. от месяца до года . если у нее по документам - карта дисоджорно ( постоянный вид на жительство)какие есть способы? что-то читала что можно на оздоровление ... заранее благодарна! [+sign]человеку дана всего одна жизнь – от чего же не прожить ее как следует?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у друга дочку бабушка забирала, правда в Испанию, оформляли кучу доков как на лечение иначе вроде не реально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, а нет иформации какие именно документы куда бежать и к кому стучать ? может можно с другом связаться, спросить с чего начинать? извините за наглость, у самой вариантов воообще нет (([+sign]человеку дана всего одна жизнь – от чего же не прожить ее как следует?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ему в асю написала, как только откликнется, дам знать попросила разрешения дать номер, чтоб Вы лично поинтересовались. Подождёте немного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! жду с терпением! .[+sign]человеку дана всего одна жизнь – от чего же не прожить ее как следует?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по этому вопросу я как раз профи работала с этим много лет бабушка просит знакомых итальянцев оформить вызов через фонды кот возят детей на оздоровление это может быть лето, месяц-три. Год, это невозможно. Если хотите , напишите мне где бабушка работает я подскажу через какой фонд можно оформить и как это сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабушка работает в семье по контракту спасибо за помощь [+sign]человеку дана всего одна жизнь – от чего же не прожить ее как следует?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может есть варианты и мне ( дочери) поехать. то есть с сыном моим. как проще, нам вместе или по отдельности ? я без сына одна выеду ... но как лучше и его забрать?[+sign]человеку дана всего одна жизнь – от чего же не прожить ее как следует?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имела в виду где бабушка живет , город ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по отдельности, вас могут и не выпустить особенно если у вас шенгена не было ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шенген выза была без депортации[+sign]человеку дана всего одна жизнь – от чего же не прожить ее как следует?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удине .[+sign]человеку дана всего одна жизнь – от чего же не прожить ее как следует?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

север там много ассоциаций кот работают с укр фондами моя дочь тоже под Венецию летает. Я Вам рекомендую по отдельности выезжать . Можете попробовать все вместе по приглашению только итальянской семьи а не бабушки. Там кто-то из девочек мне у же в личку написал я ответила , я сейчас скопирую и вам отправлю информацию тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоп, я то вам отправила но только сообразила что сын маленький он через фонд то ехать не может, только когда ему 6 лет исполнится. Тогда только вы с ним по приглашению итальянцев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-(((( спасибо за помощь!!![+sign]человеку дана всего одна жизнь – от чего же не прожить ее как следует?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть других вариантов нет ? ... [+sign]человеку дана всего одна жизнь – от чего же не прожить ее как следует?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет , только с вами , насколько тяжело получить визу с ребенком по приглашению уточню завтра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я о Вас помню, друг пока молчит, завтра попробую ему позвонить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня знакомые делают временный вид на жительство на 4 года. Единственное в Латвию, что дает свободно передвижение по Шенгену. И без права на работу. Спустя 4 года можно сдать язык на уровне дворника, получаешь постоянный вид на жительство. Мы своей семье сейчас сделали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идите вот на этот форум http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=4396Там есть раздел Юридические вопросы. ДетиЕсли не найдете ответ, спросите, Вам подскажут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо пока ответы не нашла ([+sign]человеку дана всего одна жизнь – от чего же не прожить ее как следует?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах