Частная школа английского языка-реально?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Частная школа английского языка-реально? Загорелась идеей открыть частную школу. По образованию филолог англ. языка. Работаю репетитором 7 лет. Нравится безумо. Девочки. которые ОТКРЫЛИ школу. скажите, рентабельно ли это и что по затратам? Стоит ли соваться или конкуренция бешеная?Слышала. что в Министерстве образования нужно получить разрешение на преподавательскую деятельность. Что там за требования? Дают ли это разрешение?Что еще нужно. кроме аренды помещения, оборудования в класс, рекламы, пожарной проверки и санэпидемстанции?Как начать? С открытия ЧП? Прошу откликнуться тех. кто создал школу и поделиться советами...Заранее благодарна за ответы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так же как и Вы АбАжаю))) свою работу. От студентов нет отбоя.)))) Была у меня такая идея ровнод тому назад. Активно занималась сбором необходимой инфы по поводу документов. Камень преткновения - стартовый капитал для аренды помещения, закупки необходимого обордования, учебников и т.д.. Кредит взять не решилась. Сейчас, в свете нынешних событий, не жалею. Моё мнение - если есть стартовый капитал - дерзайте. Точно шаги свои не помню, но в самом начале, я обращалась в мин. образования. Они тогда давали консультацию по телефону, детально объясняли куда идти и что делать. Удачи, коллега.)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. коллега)))) Но только стартового капитала нет.....Только рисковать и брать кредит нужно...Вот собираю инфу стоит ли...Ну очень уж хочется работать на себя и при этом заниматься любимым делом))Каков же стартовый капитал? Примерно? Вы ведь расчитывали приблизительно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изучите рынок, посмотрите, какой спрос/предложение. С другой стороны, может, стоит начать с курсов? Там, по-моему, меньше формальностей, если вы не собираетесь выдавать документ об окончании. Помещение арендовать попробовать в гос. школе. По ходу изучить спрос на услугу, подобрать преподавателей... Может, спонсора поискать?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за инфу... Спасибо за идею с курсами...А разрешение на преподавательскую деятельность для курсов нужно? Преподавать сначала собираюсь одна. потом-набирать состав преподов..Спонсора найти? А где ж его искать?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо огромное, Вита! Сохранила у себя. читаю. разбираюсь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня возьмёшь? секретЭром!)) [+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: \"Живи\"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для поддержки - если есть большое желание, минимальная фин. база (ну, и по семейным вопросам согласовано хоть как-то!) -- ДЕРЗАЙТЕ!!! Окупится однозначно! Только внимательно все подготовить бы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

около 10 тыс. дол. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лет 10 назад разрешение не нужно было, было достаточно диплома. Я вела курсы на протяжении примерно 5-7 лет, но это было лет 7 назад, в смысле, я это бросила. Поняла, что уроки в школе + собственный школьник + курсы вечером 4 раза в неделю - это для меня тяжеловато. Занималась с детишками 6 лет, тогда это был последний год перед школой. Потом некоторые родители этих детей приходили со вторым ребенком, но я уже это дело закрыла. Если нужно - отвечу в почту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может это звучит не радужно но не стоит. Клиентов нет вообще, аренда высокая из-за того что нет загружености 8 часов, а только вечернее время и то 1.5 и групы распадаются в первых 2 месяца. Корпоративы поотказывались, а это основной источник дохода. И к сожелению это не только у нас. Спик Ап вообще убытки терпит колосальные хотя это Международная школа (это мое личное предположение судя по рекламе). Нет, ну конечно если у Вы предложете Ноу Хау и у Вас будет филиал на каждой ветке метро то может и пройдет, а так вряд ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подпишусь под Вашими словами, вдобавок к своим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ты справишься с обязанностями?))) Тогда. да))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том всё и дело. Оставила я пока эту затею. Хочу попробовать подать резюме в Бритиш Каунсил, и преподавать там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я хочу свое дело. вот бзик у меня такой.. Хочу работать на себя...Но дорого получается..Но я почему то уверена. что ЭТО оправдает себя...Анлийский нужен сейчас многим..Студенты, предприятия, детки -все наш контингент...Верю и надеюсь. что все таки когда нибудь открою))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

: )))))))))) [+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: \"Живи\"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала вам в личку... Будет время-отпишитесь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за поддержку! Но нужно реально смотреть на вещи-капитала то нету))) Так что пока все планы и мечты..Но. как известно. мечты сбываются....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах