вопрос про фотку для резюме :) а какая она должна быть?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос про фотку для резюме :) а какая она должна быть? вот есть у меня фотка 3х летней давности довольна удачная, а я сейчас и волосы отрастила и цвет немного другой.в общем. какие критерии к фотографии есть, кто нибудь знает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3Х4 ну и канешна не 5 -й давности т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ее вообще не должно быть Нормальные компании не выставляют таких требований к резюме. Им должно быть пофиг, как вы выглядите. Главное - что вы из себя представляете, как профессионал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3Х4 и с обворожительной улыбкой :) Ты кардинально не изменила за эти три года давности фотки? Так, что если фото удачное, то прикрепляй именно ту фотку. Слухай, а ты не хочешь ее улучшить в фотошопе?Ты работу ищешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а если должность предполагает "представлять компанию"? допустим администратор или на ресепшн :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда все выясняется на личной встрече :) Фотка не обязательно отражает действительность. На фотке человек может быть страшком, а в жизни - жутко обаятельным :) Или наоборот - куколка на фотке, а в общаться с таким человеком неприятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не из детского сада)))) у нас классе в 8 попросили принести для учинического фотографии, так один мальчик с первого класса принес!))))ржали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос очень спорный . Должна быть фотка или нет. Сейчас, как крупные компании, так и мелкие фирмочки предпочитают резюме с фото (исключительно психологический фактор, тем более по фото можно работодателю приблизительно определить некоторые внутренние качества соискателя - физиогномика), то есть, если ты хочешь чтобы твое резюме было замеченным, нужно как-то ХР обратить на него внимание, а как же обратить внимание, если внешне все резюмешки одинаковы. Вот наличие фото с симпатишной мордашкой выделяет твое резюме среди сотни других и у тебя/твоего резюме, как у отличного специалиста появляется шанс не остаться без внимания работодателя. Но, соглашусь, со стороны работодателя, не должно быть одним из основных условий наличие фото в резюме, если работодатель выдвигает такое требование, то стоит задуматься, насколько тебе нужно работать в компании, где изначально требуется твоя внешность. Исключения только в том случае, если работать надо "лицом".Вот :) Так что во всех других случаях наличие фото, просто дает твоему резюме шанс не потеряться среди других резюме.[+sign]— Вы кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень )) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как сказать, что не изменилась.... на фотке у меня короткая стрижка и волосы черного цвета + там я худее намного :)))))))сейчас у меня длинные непонятного цвета (темного) волосы с отросшей челкой....чтоб что-то улучшать - это ж сначала надо себя еще сфоткать и желательно удачно :) ну и фотошоп установить :))))))вяло, но ищу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где ищешь? Что ищешь?С этим кризисом, пока найдешь еще трижды похудеешь, и буш выглядить лучше, чем на той фото. Так что крепи, ту которая тебе нравится. В любом случае, когда уже будешь ходить на собеседования, приведешь себя в порядок, сделаешь себе прическу, подкрасишь волосы.. Сходи в салон, пусть тебе сделаю кучу всяких процедур..[+sign]— Вы кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень )) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) тока вспомнила, что та фотка она небольшая по размеру и если ее растянуть до 3 х 4 - то не так уж и превлекательно будет таки придется красится и фоткатся заново :))))000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ищу в инете, а вот что ищу - сама еще не знаю :( в моей отрасли - тишина........ да и не хочу уже никакой ответственности....о, хочу "мартышкин труд"... пока мозги в норму не придут - атрофировались они у меня :))))))), а потом можно и о карьерном росте подумать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правильно пишете, что резюме должно зацепить глаз HR Но! Наличие фотки как раз может оттолкнуть кадровика, так как это не очень профессионально - прилагать фотку, указывать семейное положение, наличие детей, хобби, собак и прочее :) Я сейчас работаю в Америке и в нашей компании соискатели проходят психологические тесты - их проводит специализированная компания, с которой у нашей фирмы контракт. Но никто не требует слать резюме с фото, впрочем, как и не пишут "нужен на работу мужчина до 40 лет", здесь это посчитают дискриминацией :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы посоветовала из последних... а то часто приходилось слышать - что на фото один человек, а в жизни = совсем другой[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как быть тем, кто лицом не вышел ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фотку сделать максимально удачную. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не добавляла фото разве что профессия сильно творческая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, не должно быть фотки просто должно быть хорошо написанное резюме. Меня лично фотки соискателей только напрягают, когда я смотрю на резюме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и как не добавлять, если только на эту вакансию требуют фотку (на другие не требуют)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах