Какова процедура выписки/прописки ребенка?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какова процедура выписки/прописки ребенка? Плиз, не переносите темку... Очень нужно, может есть юристы или просто знающие. Запуталась я в этих прописках.... Хочу с ребенком вместе выписаться из квартиры в другом городе (мы прописаны у мамы) и прописаться в Киеве в нашей с мужем купленной недавно квартире. Так как поехать в родной город нет возможности (привязаны к работе), хотела, чтобы по нотариальным доверенностям от меня и мужа этим вопросом занялась моя мама (т.е. подала документы в ЖЭК, а там еще 2 недели можно ждать), но нотариус меня сегодня озадачил - доверенность доверенностью, но в опекунском совете родители ребенка по месту прописки должны присутствовать лично. В связи с этим вопрос - как вообще проходит этот опекунский? Там как-то нужно ждать заседание? На каком этапе выписки он проходит? Может ли моя мама, допустим, завтра подать в ЖЭК документы с доверенностями от нас с мужем (на выписку меня и ребенка), узнать, когда будет опекунский, и мы тогда уже приедем лично? И как он, опекунский, вообще проходит? Могут быть какие-то вопросы или что еще? По идее - не должно быть проблем с пропиской-выпиской, да?И еще - не будет ли проблемой то, что мы с ребенком выписываемся из 3-к квартиры (где прописана еще мама и мой отец) в 2-к, где не прописан пока никто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позвоните в местный орган опики и пиклування и уточните процедуру... и возможность ее проведения по доверенности -- так быстрее будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю только, что ребенок должен быть прописан с одним из родителей...и выписыватся на улучшение условий или на такие же...я прописывала к папеиз комнаты в коммуналке, в двухкомнатнуюопекунского не было, но присутствие папы и мамы требовали в жекеа для чего вам это нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что именно для чего нужно? Во-первых, в купленной нами квартире пока никто не прописан - ЖЭК требует, чтобы кто-то прописался, иначе будут насчитывать коммунальные по проживающим, т.е. на троих. А как сами понимаете, сама я прописаться не могу, как и выписаться, только вместе с ребенком. Во-вторых, не хочу, чтобы маме на четверых там дома насчитывали коммунальные - с меня она денег не берет, а коммунальные там дорогие. Ну и в третьих, квартирка здесь - кредитная, хочу хоть как-то защититься от банковского наглежа. Ну и в четвертых, надоело чувствовать себя бомжом в Киеве - для некоторых вопросов прописка немаловажна.Вот зачем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвонили вчера. Проблема в том, что со всеми приходится общаться по телефону, мало того, что ВСЕ говорят мне разное, так еще и сегодня одно, завтра другое, а по приезду вдруг окажется третье.... Тот ЖЭК, где мы прописаны, сказал мне, что нас с ребенкой спокойно выпишут по доверенности, но что нужна еще справка из киевского ЖЭКа, что они не возражают. Киевский ЖЭК сказал, что такая справка не нужна и делается только в каких-то серьезных случаях, или военнообязанным. Нотариус мне сказал, что никакой доверенности мне не сделает, т.к. в опекунский нужно являться лично. Опекунский опять же по телефону сказали нам, что их услуги вообще в этом случае не нужны, т.к. права ребенка не ущемляются, квартира в другом городе еще и приватизирована на маму, меня и ребенка - так что они вообще не нужны.Цирк на дроте, в общем, кому верить не знаю :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах