По этикету, правильно ли рассматривать подарки при дарящем?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По этикету, правильно ли рассматривать подарки при дарящем? Или это признак плохого тона?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю что надо . .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вроде :)) наоборот нужно посмотреть и обязательно восторгнуться:))-это и будет этикет:)[+sign]Таня и сынок-ИгорекСпасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 (-) /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

признак плохого тона - не рассматривать ))) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно () д[+sign]Как самый большой занесен в Книгу рекордов Гиннеса тест, разработанный сотрудниками магнитогорского института экспериментальной медицины.Тест состоит из 865 вопросов и называется "Боитесь ли вы щекотки?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно! спасибо:) нашла вот еще..Если подарок в упаковке, то по этикету его следует развернуть и кроме благодарности сказать о самом презенте что-то приятное. (Например, если вам подарили мяч, тогда нужно сказать, что завтра испытаете его, что вы давно мечтали иметь такой замечательный мяч. Делать это необходимо, даже если вы в футбол с детства не играли.) Следует еще упомянуть, что за другими правилами, подарки не следует вообще смотреть на празднике, особенно это касается бизнес-подарков на корпоративных праздниках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да, а вот если рассматривать подарок дарящего в присутствии других дарящих??? Ну, например, у тебя ДР, пять челов приволокли по коробочке, и все они тут стоят вокруг тебя :) Тогда как? Открывать все подарки, чтобы их все видели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они ж по очереди приходят, не? ))) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня вопрос относительно телефона.Вот по этикету, сколько раз прозвонит телефон, прежде чем звонящий отсоединится?Или если по моб, то сколько звонков подряд можно сделать?Или ничего такого не прописано?Было один раз кто-то мне на моб. наяривал 7 раз подряд. 1-2, ну три раза подряд я еще могу понять, но7???? А ответить не было возможности.Или на домаштиний трезвонят, причем могут держать по 20 звонков. Ну нафига?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, все ломятся одновременно :) ну а шо? бывает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

легко! смотришь чьи подарки нравяццо - тех впускаешь дальше, чьи не нравяццо - идут за новыми )))) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я звоню, пока не вырубится, но 1 раз. И не люблю людей, которые отключаются после 5-7-10 звонка. Очень часто я просто не успеваю добежать до телефона, тем болле, если я чем-то занята, на кухне, например: пока вытру руки, пока телефон найду :),то да се. Т.е. считаю нормальным держать звонок до тех пор, пока сам не отключится. Моя мама вообще в половине случаев не добегает до телефона и ее такие "звоняры", которые быстро отключаются, раздражают.[+sign]Инга и Лизушка- хохотушка (27.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, что на мобильный или служебный нужно делать мало звонков, потому, что рабочий телефон на столе и, если не отвечает, то человек отошел и нечего мешать сотрудникам звонками :). Мобильный тоже под рукой, а если не отвечает, значит некстати. А на домашний можно и подольше. Я, например, часто трубку куда-то засуну и бегаю на звук, а когда найду - уже отключились :). Да и вообще, может, занят чем-то в другой комнате .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в связи с этим тоже вопрос, слышала, что некомильфо хватать трубку на первый же звонок, правда аль нет? .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, на 3-й, кажись, положено отвечать. ....[+sign]Инга и Лизушка- хохотушка (27.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

под столом )))))))))))))))) +1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ничего не поменялось за последние годы,то вычитала когда-то такое: подарки у всех принять и сложить в одном месте. Через какое-то время, когда все соберутся, пообщаются, угостятся, позвать всех и открывать подарки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, ещё и остальных насиловать, типа "вот, смотрите, что подарил Вася Пупкин! А вы, жлобьё, что принесли?! Ганьба!":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот, ты же сама все знаешь! а еще спрашиваешь ))) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потрындеть?! :) Офф: Слушай, чё у тебя стих такой печальный? Тебе не подходит! ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По этикету-точно помню 4-5 гудков и вырубать. этикета не придерживаюсь:) .[+sign]Таня и сынок-ИгорекСпасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: я когда слушаю эту песню, меня на этой строфе покрывают мурашки ))прониклась, шо поделать ))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 звонка если деловой звонок и 5 если звонишь человеку хорошо знакому или близкому с 9:00 и после 23:00 звонки табу кроме екстренных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого после 23! мне кто после 22 позвонит - убью )) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах