Выигран суд против ЖЭКа - довольнаяяяяя!!!!!!!!

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Выигран суд против ЖЭКа - довольнаяяяяя!!!!!!!! Не ожидала такого не профессионализма от работников ЖЭКа, в т.ч. юристов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А подробности?? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож :) это они с непривычки :))) поздравляю[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажите как? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей знакомой суд списал долги по квартплате.но ЖЭК сказал,что им суд не указка,они не списывают долг.Долг так и волочится уже лет7 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подробности???? .[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер, поздравляю! а подробности?[+sign]Ну вот, вас только познакомили, а ты уже на него с ножом! (с) Алиса в стране чудесНу ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (с) Алиса в стране чудесЮля + Саша = зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Долги были за ком.услуги ЖЭК без предупреждения меня о долгах, подает в суд. Я читала иск, документы к иску и плакала от смеха. Они не смогли в суде предоставить статутные документы предприятия и подтвердить бухгалтерскими документами расчет долга. А их расчет подписанный оператором ЕОМ не есть юридический документ.Еще раз убедилась в гнилой схеме работы ЖЭКа.Всем удачи!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

виват! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс, поздравляю:) () щ[+sign]"Пионэры, идите в жопу!"©Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А расскажите подробней. Я Договор с Жеком в принципе не заключала, они периодически звонят с угрозами подать в суд за неуплату)) Ситауция получется интересной- водой ии всем остальным я пользуюсь а договора нет. Заключать я его отказалась в самом начале, за неправомерные действия с их стороны - сначала отключили свет, потом отказали в прописке:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какое должно быть основание для рассчета?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю! от молодчина! так жэку и надо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам хотябы звонят, На меня подали в суд без предупреждения. Я когда получила повестку в суд оч расстроилась. Это первый суд в моей жизни.ЖЭК подает в суд о взыскании задолженности на всех скопом и соответственно делает много ошибок в документации. Плюс юрист ЖЭКа в бухгалтерии не понимает.В моем случае ЖЭК предоставил справку о задолженности с указанием суммы долга, а период не указан – зато были включены поточные платежи, что отношения к дебиторке не имеет. Справка подписана оператором ЕОМ, а подписи гл.бухгалтера нет. В документах ЖЭКа предоставлены тарифы за этот год, а долг образовался в 2005-2006 г., т.е. документы не соответствуют. Указанную сумму долга я отрицала в суде, а подтвердить ее юристу ЖЭК было не чем.К тому же был нюанс, в иске в ответчиках была указана моя Мама. Но она прописана у меня лишь с лета этого года и оплачивать услуги, которые не получала, по закону не обязана – ЖЭК лоханулся.Конечно, лучше в такие переделки не попадать. Главное не паниковать – подумать, проконсультироваться с юристом.Желаю Всем удачи!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может подскажете могу ли я каким-то образом не платить за газ и воду (большая сумма выходит, а счетчики не могу поставить ) за маму, отчима и братика, которые прописаны, но живут в другом месте, не выписывая их из квартиры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какую цель преследуете: Если Ваши родственники будут оплачивать ком.услуги сами, то Вам необходимо обратиться в ЖЭК с заявлением разделить квитанции на две семьи. Вы оплачиваете свою квитанцию, а они свою. По закону оплачивать ком.услуги должны все зарегистрированные СОЛИДАРНО.Если хотите вообще за них не платить, то это оч сложно. Надо обращаться сначала в ЖЭК, потом к народному депутату Вашего района. Они в свою очередь проводят проверку и должны подтвердить, что в квартире проживает только Ваша семья. Начнут выяснять, где живут Ваши родственники и нуждаются ли они в жилье. Играет роль квартира государственная или частная. Волокита, которая может растянуться надолго, а результат сомнительный. В Законах Украины этот вопрос как-то не прописан, может я не обратила внимание. Проконсультируйтесь еще у кого-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

живут в Киеве, построили дом, вместо дачи да никакой цели не преследую особенной...просто счет приходит на пятерых, а живут считай двое, ребенок прописан в другой....сэкономить копейку хотелось, хотя бы на пользовании воды, газа, а это уже около 120 грн в месяц....квартира неприватизированная (точнее две комнаты в коммунальной)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подождите раньшге времени не радуйтесь. Еще в апеляцию, а потом и на касацию подать могут. С них станется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не важно что не заключали практика: если услугами ЖЕКа пользуетесь, договор считается де-факто заключенным. Отказ платить из-за того, что ЖЕК оказывал некачественные услуги или что Вы отказались заключать бумажный договор не будет основанием для того, что признать Ваши действия по неоплате правомерными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах