Тема не новая, кризис, дефолт, выживание

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тема не новая, кризис, дефолт, выживание Вот я болье не о том чем нам все это грозит, кто еще работает, кому еще платят.....Я вот весной собираюсь переежать на дачу, плюсов вижу много, от економии на продуктах, интернете, проезде, до свежего воздуха и свежей зелени. Хочу переждать там все тяжолые времена. Но, но, но....Вот чем вы посоветуете запастись учитывая, что есть ребенок 2 года, и я беременна. Ну для младшего все осталось от старшего, 2 коляски. кроватка, мобили, игрухи, ну бутылочки новые купить и все. Старшему всеравно по мере роста нужно подбирать все, но думаю одену.А вот в быту, лекарства и тд. Еда у нас в запасе есть всегда. А вот как думаете все эти лекарства на роды стоит уже покупать? Ведь если дефолт многих может просто не оказатся в наличии. Чем еще посветуетесь запастись?Большая просьба не обвинять меня в паникерсве или расказывать что ваши доходы не упали, я на даче не в землянке жить сбираюсь, но проблемы с некоторыми товарами думаю будут, поэтому хочу купить то что не поритится и что скорее всего пригодится.Тема вообще философская, я вопринимаю это как отдых от електроники и прочих благ цивилизации. Да, с отолением и водй прблем на даче нет. и как думаете все все поснимать со счетов? В каком менно месяце будет самая ж...па?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По вашей теме ниче не скажу Расскажу о своей экономии)))Полгода назад у меня сломался телефон. Не мобильный, а домашний, сам аппарат. С кабелем и подключением все ОК.Сначала не было времени на починку аппарата, потом не было денег, потом еще что-то.В итоге я подгода без домашнего телефона и знаете, я в этом только плюсы вижу))))Никто левый не звонит, т.к. у всех близких есть мобилки, связь в сети бесплатная. Никто не будит вечерними или утренними звонками. Расходов на тел.связь нет, за исключением абонплаты. Вот недавно муж предложил купить новый аппарат, а я отказалась. Мне это не нужно.Хотя ранее была целая заисимость от телефона. Мало того, что кучут денег выговаривала, так еще и кучу времени тратила на бесполезное бла-бла-бла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не представляю себе жизни без инета - там деньгу ж можно заработать:)+ Вы знаете я никогда никакие лекарства на роды не покупала - потому что если ОЧЕНЬ надо будет за 10 грн. в карманчик Вам все найдут:).[+sign]Да, я именно, именно такая! Возомнила из себя...(с) Вера БрежневаЯ люблю себя милую, нежную, Озорную, немного небрежную, Я люблю себяразную-разную, Даже утром, спросонья, прекрасную! Я люблю себя сильную,стильную, Потрясающую и сексапильную!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорят что кризис планируется до апреля Потом если все не завалят окончательно, то будет рост.Если есть желание и для самоуспокоения купите нужные лекарства сейчас и положите в холодильник. Они есть не просят, пускай лежат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у меня интернет только время убивать, сейчас в отрасли такой застой, что зарабатывать все рввно нечего а просто комп возьму с собой, это не проблема 3д макс подтяну хоть. Да и с двумя детьми врядли я сильно успею. Аську поставлю на телефон для связи , да и все. А так еще мне с прогулками проще будет у нас хоть и второй этаж, но лифт не работает, а пузо растет, коляску по ступеням...., не хочу, да и выходиш в двор а там одни собачьи какашки. а на даче лес вокруг.... ах, ну да интернет бы еще.....а сколько стоит интернет на ноут, мобильный?А лекарства, есть вероятсть что рожать буду в райцентре, там все с врачами нормально, а вот лекарства.... вдруг ниток не будет саморассасывающих или еще какойто фигни... или даже сейчас везде свое нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг:)) а не підкажете КИМ саме вона (криза) планується:) цікаво знати героїв:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже думаю гдето до апреля только следующего года:))) а с лекарствами, я бы и не думала, но в случае дефолта многие просто пропадут, не все, но.... и снашими властями и марсианами....не знаеш чего ждать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем еще стоит запастись? чего может не стать, а мне оно будет нужно? памперсы...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

памперсы будут, но подорожают -[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль, 3.01.2005Мамуля, ты у меня самая красуня в мире!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

памперсы, одноразовые пеленки, влажные салфетки... Ну, всякая мелочевка, которая нужна в уходе за малышом. Оно-то все будет, но подорожает. я еще в ноябре накупила пеленок и памперсов, благо, у нас есть где хранить.[+sign]Девочка, что ты хочешь- поехать на дачу или чтобы тебе оторвали голову?©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это мне так сказал один высокопоставленный дядька. Тем кому это надо, тем и планируется :) главное знать к чему это приведет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин я сейчас так желею, что подарила 4 економ пачки памперсов с которых малый вырос в свое время о
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все импортное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю, кризис скорее всего не закончится на какую нибудь дату, это системный кризис а не наш лично украинский. И выгребать мы из него будем достаточно долго, может вы уже и вшколу пойдете ;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну это понятно, что в один день не станет все райдужно но будет хоть понятно куда плыть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, прочла как "я не представляю себе жизни без минета" ))) о чем тока думаю на работе)))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предметно - шампуни, стир.пор, зубн.пасту ну и вообще чего много импортного в особенности потребляете, т.к скорее наше дешеветь будет, а импортное многократно дорожать. Как в 90-е компьютер по цене жигулей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шампунь, стиральный порошок, памперсы уже выше написали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах