Хочется сережки с жемчугом, но вот забабоны

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хочется сережки с жемчугом, но вот забабоны мне не дают покоячто-тоя слышала, что жемчуг - какой-тов себе грустный смысл кроется и его надо покупать комплектом.Как там точно и как правильно его носить-то ??? просто мне очень идет )) [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идет-носите!! про забобоны не знаю, и не рассказывайте)))) я ношу, но все-таки чаще в комплекте, люблю комплекты))[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обожпю жемчуг! Про забобоны тоже посижупослушаю))) - .[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из забабонов знаю только, что его можно носить водным знакам Зодиака. Остальным он несет слезы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забобоны - говорят, что нельзя носить 1 предмет из жемчуга, надо чтобы как минимум было 2 ( типа, кольцо + серьги и т.п.) . Я сама не знала, но в прошлом году мне муж подарил кольцо с жемчугом, а до этого у меня жемчугов не было, так я его пару раз одела - почти все мне рассказали, что надо еще чего-то к нему.... не знаю, правда ли, но в итоге мужу пришлось еще купить бусы из жемчуга :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, эт хороший забобон, для мужьев!!! )))) а для брюликов нету такого забобона?))) [+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно найти массу значений! Они могут быть даже противоречивыми. Я вот, например, читала, что жемчуг можно носить практически всем, плохого не несет. Просто если человек чем-то болен, то жемчуг может потускнеть, т.е.говорит о здоровье хозяина (это, скорее, относится к дорогому морскому жемчугу). И желательно не самой покупать, а чтобы Вам подарили.Это мои последние открытия касательно камней.[+sign]Инга и Лизушка- хохотушка (27.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, про брюлики могу рассказать :) Их можно носить только счастливым особам, т.к. они имеют свойство ( не знаю, как правильно сказать) "тормозить" действия (?):) Думаю, Вы меня поймете :).Еще не желательно их носить незамужним женщинам ( по тем же причинам, наверное). чтобы в девах не засиделась.[+sign]Инга и Лизушка- хохотушка (27.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете )))) мне по наследству достались сережки - очень милые им лет 16 уже было - мама носила, сестра моя и вот поносила я их пару месяцев и где-то посеяла - помню, что сняла, положила в кулчек какой-то маленький, чтобы не растерялись, а дальше - провал в памяти - перерыла весь дом уже - не найду никак...отчего-то подумалось - может это какой-то знак ))) или еще что-то ну вот пропали и все..ну не могла ж я их выбросить или мама запылесосить их , если они уронились (я уже и мешок в пылесосе проверяла) [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ты! интересно![+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как Вы думаете если мне на ДР подарили денюжку - а я на них куплю сережки - это считается "подарили" или все же нет ?? а ?? [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такое про александрит слышала. Идите покупайте и не заморачивайтесь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня уши так болели... пока жемчуг не отвалился:( О![+sign]СРОЧНО НУЖЕН МАСТЕР СТИРАЛОК!ICQ#: 368-701-112 Ми вчора є, сьогодні є і завтра будемо є :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю,что это не столь важно :) Абы Вам в удовольствие.[+sign]Инга и Лизушка- хохотушка (27.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня уже года три сережки с жемчугом ношу почти каждый день все окей было, ща вот купила еще колечко но не из-за забубонов я про них не знала, да и из моего окружения никто такого не говорил[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу еще что-то купить- это не забобон, а этикет. Одно изделие не носят, только парно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне в прошлом году муж подарил серьги и кольцо с жемчугом.Я ношу их год уже.Я - Водолей по знаку зодиака. Воздушный знак. И значит мне что же, не идёт жемчуг??(недавно купила платьице классное, и к нему хочу купить нитку жемчуга на шею. Чтобы уже как полный комплектик с жемчугом у меня был..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня любимое колечко с черными жемчужинками овальной формы:) серьги пока не купила. все у меня в жизни хорошо!!! хоть и нет сережек:)[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль, 3.01.2005Мамуля, ты у меня самая красуня в мире!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите подходит ли вам камень иначе будет не оч хорошо как со здоровьем так и в личной жизни. мне когда-то подарили комплект с янтарем, оч красивый, капец как мне не везло во всем, из болячек не вылезала, потом случайно прочитала что не мой это камень....[+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это касается александрита. насколько я знаю :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а коралл? ничего не знаете о нем? мне подарили серьги с кораллом. [+sign] официальный волонтер по вопросам донорства крови м т. 80672080303 icq 305230173[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю про жемчуг такой забобон-если его дарит женщине мужчина, значит хочет от нее ребенка. Именно поэтому в очень многих культурах невесты выходят замуж в жемчугах :-)А вообще-обожаю жемчуг!!! Мне кажется, он идет практически всем-и молоденьким девушкам, и женщинам пенсионного возраста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я обожнюю жечуг, ношу практически все время. Единственная примета, которую знаю мужчина дарит женщине жемчуг - к слезам (женским). Примета действует. Недавно опять убедилась(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах