HR-ры и просто персонал - помогите "войти" к вам

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

HR-ры и просто персонал - помогите "войти" к вам в такие-вот времена искала работу жуть как, пробивала собеседования сумасшедшей подготовкой по всем фронтам.. Пробила, нашла, супер.. Выходить с понедельника - а там все по ..больше 5 лет на своих местах, все - старая сплоченная команда. Как "войти"? освоиться-влиться-зацепляться за что? и еще и выхожу - тоже вроде как с людьми-кадрами работать.. Оч.долго была в декрете и все офисные "мульки" забыла. Один гардероб уже был огромной проблемой, а уж о чем-там щас общаются, чего качают, как обмениваются инфой, че модно/принято и вообще не знаю. А?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я думаю, вы в первое время больше слушайте чем говорите, присмотритесь к коллективу и подружитесь с кем-то, а потом всё само собой наладиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я думаю :) что первая задача при выходе на новую работу - это вникнуть в саму работу. По мере поступления вопросов, вы будете узнавать больше о работе и о коллегах. На протяжении месяца они будут присматриваться к вам, а вы к ним. Если будете исполительной, не замкнутой, приветливой результат превзойдет все ожидания и потом всем покажется что вы тут работаете, как минимум уже пол-года ;)Желаю удачи!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы обратила Ваше внимание на 2 вещи (исходя из сабжа) первое,наверняка это не первый Ваш коллектив, в который Вы с_нову вливаетесь? Поэтому вспомните что было в прошлый раз, что помогало, и что мешало Вам адаптироваться. Вспомните и постарайтесь опереться на свои ощущения.второе,люди склонны оценивать других и тревожиться в тот момент, когда их оценивают. Поэтому другие* тоже будут тревожиться по поводу того, что Вы их будете оценивать. ;))просто оставьте ЭТО у себя в сознании;)[+sign]ICQ#: 368-701-112 Ми вчора є, сьогодні є і завтра будемо є :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, мама, в том-то и дело, шо: 1) работы меняла оч.мало раз и ооочень давно (6 лет на 1-м месте уже, за то и взяли может.. - ну в смысле карьера там была, но фирма та же все 6 лет); 2) впервые - на импортную фирму, нюансы?;3) всегда был - малый/средний бизнес, а тут - оочень большое пр-тие, и бильшисть - мужчины, что и неплохо, но и... с кем дружить-то?; 4) все пару раз смены работы приходила как бы "с нуля" фирмы и росла с нею же, а тут - готовый слаженный коллектив, явно с распростертыми обьятьями не ждущий. Да и предыдущего раб-ка уволили как несправляющегося спустя годков эдак 2, явно у него друзья остаются тут.А если не так поставить вопрос - были у кого-то ситуации, когда новенький приходил и всеми силами пытался "влезть" в вашу компанию, а это выглядело глупо.. шо он делал и чем против себя настраивал? сильно хочется против него "дружить"?Типает меня..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спокойствие! наверное вы уже на работе. Главное: - быть доброжелательной, но не навязчивой - больше слушать и слышать, что вам говорят - впитывать информацию и смотреть на то ,что принято в именно этой компании - уверена, что вам дадут , назначать или просто сам выделится как ваш првоодник в новый мир, лучше если это будет коллега из вашего отдела или одного с вами уровня позиции в Больших и международных компаниях, как и в других главное: - в начале задать больше вопросов, чем потом сидеть в непонятках и тупить - узнать где у них вообще сублимирована вся необходиая информация, базы и.т.д. и по максимум изучить все - попросить кого-то провести по офису, все показаь и рассказать, и возможно вам проявить инициативу, выбрав самого доброжелательного коллегу и спросить, а где у нас тут обедают, чтобы пообщаться сразу в неформальной обстановке - понимать что период адаптации не вечен, и через пару месяцев вы станете своей в доску .- проявить себя как профессионал своего дела и энтузиаст... удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как прошел Ваш первый день? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем первый - ничего, расслабилась и поняла шо не так страшен черт под названием имп-ная компания - там НАШИ люди,а дальше таки наделала ошибок - словила себя пару раз на диктовке типа "все у вас тут неправильно, уже давно делают вот так, а вы все по-старинке и я так не буду". Если б не это - то я уже по технологии - своя в доску. Ну просто по сути работы там действит-но большииие дыры, а говорить про это мяяягонько и неломая не смогла.. Так шо задача 2-й недели - увы, и исправлять первую тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос к вам kasio На сколько сложно было вам найти работу в период нынешнего кризиса и с наявностью малыша? Спрашиваю потому, что буду сама в подобной ситуации через полгода. Все пугают, что мол даже не пытайся - не найдёшь, мол спецы без работы, а ты после декрета и без опыта (это уже сложнее). Но я ОЧЕНЬ! хочу работать и обучаюсь достаточно быстро. Сфера - персонал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно но у вас есть полгода..! а у меня было - позади Москва (ни личных денег, ни работы (декрет) и личная жизнь рухнула). не знаю - что сильнее подхлестывает.. У меня было полмесяца между 2-мя собес-ями чтоб выучить англ-й для он-лайн общения с иностранцами во 2-м туре. Зубрила ежеминутно, забила на ВСЕ, дите - няньке в кредит, даже гипноз пробовали )). Попутно 5 кг сбросила. Офисную одежду для собеседований насобирала по друзьям )). Все знакомства использовала..Резюме - везде, еженочно, от уборки до ген.директоров, и на форумы тоже, и знакомым, и в агентства, собеседования - на все, для опыта. Спустя пару месяцев "выстрелила" живая вакансия именно по моей сфере. Стучащему - ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вы просто молодец Вот это сильная женщина!!! Удачи вам! Спасибо за ответ. Вы лишний раз подтвердили мою уверенность в том, что кто ищет, тот всегда найдёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах