Жизнь проходит стороной, что делать?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Жизнь проходит стороной, что делать? Последние года четыре все время ловлю себя на том, что все время устанавливаю себе границу ожидания. Например : вот скоро Новый год- жду, готовлюсь, вот 1 сентября- когда там уже каникулы, самое простое: понидельник- и опять в голове,- ну что там пятница скоро? Проблема в том, что я не умею жить сегодняшним днем - все время то чего-то жду, то потом это что-то вспоминаю. Вобщем мне кажеться подгоняю себе таким образом и так быстро текущее время. Как остановиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это же прекрасно! Вы чего-то ждете, оно приходит, затем Вым есть что вспомнить (надеюсь, хорошее по большей мере). Значит, Вам есть для кого жить, ждать.... Да, время быстро идет, но это не потому, что его подгоняют :)Попробуйте так с желаниями: установили границуоно и исполнилось :)Полагаю, Вы живете динамичной, насыщенной жизнью, иначе не ждали бы выходных, праздников, каникул.. Если ждете этого по другой причине - усталости, недосыпания, то это уже другой разговор..Имхо, сегодняшним днем живут легкомысленные люди, как по мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так всю жизнь живу. .[+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: "Живи"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня так. Еще заметила, что это детям свойственно, они живут от праздника до праздника... Может это свидетельство инфантилизма? ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не то что от праздника к празднику а событие какое-то "застолбить" в обозримом будущем и двигаться к нему уже стало необходимостью. Причем событие желательно приятное.Даже если оно не предвидется то пытаюсь что-то изобрести. Типа мини-цель что-ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тож так живу, задумывалась часто на эту тему в итоге пришла к выводу,что по-другому я просто не умею....ставишь цель,идешь к ней...потом следующую и так всегда......Единственное, стараюсь жить сегодняшним днем по отношению к ребенкину своему, а то скоро станет большой и уже будет больше своей жизнью жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потрібно створювати собі маленькі радощі кожен день. На вечір, коли вдома вся родина ви можете щось цікаве замутити, у вихідні піти в театри або в парк на прогулянку, або залягти всією родиною з якоюсь сімейною грою, запхавши перед цим в духовку духмяний пиріг, або піцу :) І будете жити сьогодні і зараз, а не від свята до свята :)Не потрібно чекати, Ви праві :)[+sign].....а ну быстренько пошла, покопалась в себе, и нашла себя молодой и привлекательной! (c) Happy Julia[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется-это в теории просто..а в реальности..мне..например..просто сил не хватает придумывать эти радости сама ловлю себя на мысли..(с) как же скучно мы живем....поэтому я лично смирилась..удается получить радость..радуюсь..а нет..то и не заморачиваюсь..как говориться..все в твоих руках..и радости и печали.[+sign]МЫ НЕ МОЖЕМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСТИН, КОТОРЫЕ ПРИДАЮТ НАШЕЙ ЖИЗНИ СМЫСЛ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це спочатку важко. Поки не набереться в голові цілий перелік того, як весело провести час. Просто комусь легше вигадати собі і родині радість-розвагу, а комусь легше змиритись і прийняти одноманітність. Хтось комбінує :) Тиждень розважається, тиждень впадає в сіру сплячку :) Або через день :)От ваш спосіб життя Вам в радість? Ну тоді і все в порядку :)Інше питання коли продираєшся крізь намагння заробити і вижити в складних умовах...тоді дійсно просто може не бути сил ні на що. Але тоді й радують зовсім інші речі, які не потрібно придумувати. Вони радують вже тим, що раптово зявились в твоєму житті.[+sign].....а ну быстренько пошла, покопалась в себе, и нашла себя молодой и привлекательной! (c) Happy Julia[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так уютно написали аж теплом повеяло и пирогом запахло!Вот в такие моменты и хочется остановить мгновенье, которое прекрасно. Бывае даже заставляю себя поднять голову, увидеть первые листочки весной и радугу после дождя летом, пытаясь намеренно закрепить ощущения от момента сейчас, а не ждать его когда-то. Вот не всегда выходит ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомните что живете вы сейчас, что это не черновик который можно на чисто переписать. живите сейчас, радуйтесь, огорчайтесь, но живите а не ждите непонятно чего)))[+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой способ жизни не всегда меня радует.. вот вчера было все супер!!!..все-все!!! а сегодня..проснулась в 5 утра...и помыла полы и села за английский..в 7 пошла опять спать..в 9 проснулась и села за работу...а..что-то не идет...но завтра я знаю..что мне привезут УПС для компа из интернет-магазина...так что я буду дома сидеть и ждать заказ..вечером может быть поедем в сауну..а в воскресенье пойдем в музей природы...потом пообедаем где-то в городе...вот...так..а в понедельник..опять за работу..и так каждый день...а подруга зовет поехать в Египет в феврале..чтобы отдохнуть и хоть на неделю забить на все)))..а как я поеду?..дело в том..что поездка семьей для нас финансово сейчас не реальна..а поехать самой....не хорошо по отношению к мужу и сыну...и я настраиваю себя..что я не хочу никуда ехать...и так почти всегда...печально?..нет..просто так вот и живем...[+sign]МЫ НЕ МОЖЕМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСТИН, КОТОРЫЕ ПРИДАЮТ НАШЕЙ ЖИЗНИ СМЫСЛ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попали в точку Это именно то, что я чувствую- только озвучить не могла, название не подбиралось!! Именно так, как вы и сказали - чер-но-вик!!. Боже, шо ж делать, я теперь даже поняла что я второго ребенка хочу чтоб работу над ошибками сделать. Я в шоке уууу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже всю жизнь так живу... до последнего времени по крайней мере и мне это не нра...жду чего то неизвестно чего а в итоге сегодняшний день проходит мимо,потом вспоминаю-а ведь хорошо как было и можно было еще вот так и эдак...а я тогда не обратила внимание -потому что уже ждала другое((( у меня еще так бывало часто -вот сейчас я никуда не пойду (делать ничего не буду ) потому что сложно,лень,невозможно (варианты разные) но весной -обязательно..жду ..приходит весна -ничего не делаю по тем же причинам -лень,невозможно, трудно и т.п... ощущение все время что пытаюсь заглянуть куда то за горизонт и не успеваю((((в последнее время немножко поменялось все...иду по улице-солнце светит - и я радуюсь и наслаждаюсь, зашла в кафе-скушала пироженку -тоже приятно...сделала кофе на работе -вкусно-о-о... дома осталась одна -фильм хороший посмотрела -приятненько...С малой в Тропикал парке побесилась -супер...как то стала проживать полноценно приятные моменты а не пробегать в спешке....у меня этот переворот случился как малая пошла в сад, время стало какоето длинно-безразмерное и наконец то ощутимое в мгновениях....очень приятное чувство скажу я вам , наверное те кто так всегда живут -счастливые люди)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах