нас затопили...

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нас затопили... Девочки, нужен совет-подсказка. Ситуация такая. Сегодня в 2 часа ночи в нашей квартире начался дождь. Не просто дождь, а ливень. Из горячей воды. Звонок в двери у соседа не работает, на наше отчаянное грюкание дверь ответила тишиной. Но там играла музыка. Вызвали дежурную бригаду из ЖЕКа, они отрубили горячую воду всему дому. К тому времени дождь уже был и этажом ниже...Утром пришел сантехник включил воду всему дому, переклыл только наш стояк. В квартире ужас, стены, пол, обои - все мокрое, штукатурка сыпется на голову и неприятно воняет. Ребенок недовольно учит, кошка воет. Дверь в квартире сверху не открывают. Но музыка стихла. Удалось раздобыть мобильный соседа - не берут трубу. На домашнем тоже не берут трубу. Живет он сам, где и как его найти неизвестно...Воды горячей нет. Дите не просто учит, дите еще периодически какается, его надо мыть и все такое - а воды нет. Моя подружка говорит, что мы имеем право вызвать милицию, они выбью дверь, перекроют воду у него, а включат всем нам. А дальше что? Вдруг он свалил куда-то на месяц - что квартира будет стоять открытая? А с другой стороны - что пока его не будет нам без воды жить? А вдруг он умер? Да музыка сначала была, потом стихла, но мало ли - вдруг от воды замкнуло электрику и у него просто пропал свет? Что можно сделать? Вызывать стражей порядка и вскрывать дверь? Искать его? Но как? Блин, я с ума сойду, дитё, кошка, воды нет, везде мокро, двери распухли и не закрываются... хелп-хелп...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня когда-то мужик подвозил. вполне официально, через фирму, занимается вскрытием замков. Ну, там если ключи потеряли и т.д. вот нашел какую-то фирму. http://www.lockservice.com.ua/services/opening/только с ментами посоветуйтесь предварительно. [+sign]Лошадь идет поперек борозды.Ей все равно, да и мне, в общем, тоже. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это когда от своей потеряли или что-то с замком, с чужой сложнее:)))))))) Комиссию из ЖЕКа по горячим следам, с представителем жека вызвать милицию, обрисовать ситуацию. Может там нарики какие засели, сказать что слышали шум и все такое. Пусть разбираются.У нас когда-то соседушка залил в свое отсутствие несколько этажей кипятком, с 9 до 2 этажа дотекло. Уж не знаю, кто там как разбирался с ним, но переполох был приличный. Все вопросы помнится решал жэк.[+sign]___________________________________Если тебе на всё хватает времени, значит, у тебя маленькое всё! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перед Новым годом тоже затопили:( с 5 этажа до 1 этажа всех искупали горячей водой, соседи тоже затаились и на звонки не отвечали, так и сидел весь стояк неделю без горячей воды, пока они не вернулись:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишите заявление в жек ваш и копию в районный для острастки.Указываете проишествие и просите прислать комиссию для акта о "затоплении".Делайте это по горячим следам.Квартиру врядли кто то вскроет.Наверное участковый вместе с мастером,начальником жека должен звонить ему на работу и как то его искать.Я когда то затопила соседей.Оторвался бойлер со стены в ванной и точно так перекрыли воду.Квартира в другом городе.Узнали мы только через неделю.И только тогда перекрыли воду у себя.Если бы нам позвонили раньше,сделали бы это сразу.Поэтом успасение утопающих дело рук самих утопающих.Звоните ,пишите в Жек,участковому,городские власти.Только тогда кто то будет реагировать.Соседям сделали ремонт за свой счет.А жеку на всех было начхать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в вашем случае было известно, что вас дома нет. а тут ведь есть предположение, что хозяин дома, но ему там плохо или вообще умер, не дай бог. так что должны бы вскрыть дверь, наверное...[+sign]Девочка, что ты хочешь- поехать на дачу или чтобы тебе оторвали голову?©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мужа есть телефон такого "взломщика". Когда то дорогущие надёжные двери в офис открыл за 2 минуты... Правда взял за это 700 рубасов. Если надо будет - пишите.Но если решитесь всё таки вскрывать то только при милиции и представителях ЖЕКа. А пока попробуйте все перечисленные методы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

акт о затоплении (через 3 дня после происшествия), записка в двери... заявления во все инстанции с просьбой включить воду :)в ЖЕК надо написать заявление в вольной форме, описать произошедшее, и просить составить акт и указать в нем № и время фиксации Вашего звонка в диспетчерской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на старой квартире вскрывали квартиру сверху, она еще и под сигнализацией была. Работники ЖЕК, милиция, служба охраны и соседи-свидетели. Отключили сигналку, вскрыли квартиру, при свидетелях составили акт затопления и опечатали квартиру бумажной пломбой.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя так вскрывать. Можете вскрыть свою квартиру или машине, необходим паспорт владельца и правоустанавливающие документы. В противном случае фирма рискует потерять лицензию.Мне вскрывали машину так со спецоборудованием, мимо патруль проезжал.. остановились и не уехали до тех пор, пока не вскрыли машину и я не достала оттуда техпаспорт. В противном случае ребята бы поехали в отделение вместе с оборудованием..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах