не хочу советов, просто нужно знать, чтобы вы сделали (+

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не хочу советов, просто нужно знать, чтобы вы сделали (+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) ничего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы что-то предприняла(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сидела и ждала Вашу тему :) .[+sign]последный как всегда остается святым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я бы так не сделала стопудофф... хотя возможны варианты...[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ? о чем речь-то ? (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б чаю пошла попить() .[+sign]Я не злопамятная. Просто память хорошая и зло помню долго :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

() [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

последний бокал был лишним вот его бы вычеркнула :-))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хочу советов, просто нужно знать, чтобы вы сделали (+) С мужем в браке 5 лет, 39 лет, есть его сын от 1-го брака-11 лет, есть наш общий сын-4,6 годаон-мастер на все руки, любит детей, нежный, деликатный, хорошо зарабатывает, в общем жила бы, как у Христа за пазухой, если бы не одно "НО"-пьет, много ...пьет, раз в неделю не прийти домой ночевать, для него стала чуть ли не норма, плюс проблемы из-за этих пьянок:и битый приходил, и перелом ноги уже был, и в кутузке сидел, я молчу уже о климате в семье...сначала терпела, потом начали это обсуждать, каялся всякий раз, в ноги бросался, потом начала уже ругаться, 2 года назад "терпець урвався"-уехала с сыном к маме (точнее, по -пьяни выгнал нас из дома, я не сопротивлялась, собрала вещи и уехала).Год ездил к нам, всякое было, но результат-я вернулась. Но этот год не стал лучше :(, снова пьет...Алкоголиком себя не считает, уже не кается, наоборот, считает, что виновата я, что дома такая атмосфера, что ему домой не хочется, обвиняет в плохом отношении к старшему сыну, что не стала ему настоящей мамой (родная мама умерла, воспитываю с 5 лет, называет мамой, но сейчас ругаемся часто, слушает только отца-боится, а тот его запустил в воспитании (меня просил не вмешиваться, т.к. я его порчу, а сам воспитывает 1 неделю -2 просто формально относится).Дети его очень любят, старший многое понимает, но любовь родному отцу перевешивает все, младший пока не понимает, для них-папа допоздна работает.Если бы не дети-ушла не глядя, но тут..Не могу я так малого туда-сюда таскать, только к одному садику, окружению привык, я его в другой, а теперь снова выдергивать? года не прошло с последнего поступления, плюс добавились еще различные дополнительные занятия (секции) вне садика.Терпеть или все же плюнуть на все, окончательно и начать жизнь заново? Мучаюсь жутко...Перед Новым годом уже сам поднял вопрос с разводом, не стала отказываться. Только настроилась на это, как он передумал, решил исправиться, не пил, примерный отец, муж....Не долго музыка играла, вчера снова всю ночь не было. Утром позвонил, "прости" говорит, а я уже и сказать ничего не могу, все говорено -преговореноНадеяться, что снова все будет хорошо? Так надежна пропала... не верю я ему..Бросить все и уйти... не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично я бы -ушла ! и без вариантов! Оно Вам надо? Скажу так: моя мама была в Вашей ситуации, а я в в роли Вашего сына. Да нафиг нам (мне и брату) был нужен такой папа. Дальше всё только усугублялось и мы с братом его уже ненавидели. А мам всё не решалась уйти. А когда "припекло" так ушли в чём стояли...в никуда..... Когда пришли в себя, то не могли поверить, что столько лет мучались с этим....."папой".Я бы ушла! Однозначно![+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старшего жалко, он же с отцом остается пропадет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я терпеть не могу алкоголиков, поэтому ушла бы. И вообще не люблю слабых мужчин, а это одно из проявлений слабости.[+sign]Инга и Лизушка- хохотушка (27.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мысли путаются, потому и напутала с оформлением, а сарказм-напрасно, как ушат воды вылили на голову не до смеха мне...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное мачалась бы также , как и вы, не зная что делать. Но настолько не переношу пьяные рожи , что все же * терпець лопнув * бы и окончательно разорвала бы отношения хотя бы ради детей, чт не было им примера дурного перед глазами и страха ... и лжи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так получится, ради одного сына, старший с отцом останется-не усыновляла я его, да и отец не даст он же меня плохой матерью для него считает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы тоже ушла, НО мне было бы жалко первого ребеночка тоже, все таки ребенок маленький и останется с отцом -алкоголиком один, пропадет мальчишка. Я бы попробовала может и его забрать. Я бы не смогла его оставить аже если это не мой. Мое сердце бы не выержало. Я и сейчас пишу и мне его жалко.[+sign]Юля, Лизонька (13.05.05) и Максимка (04.01.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы сможете оставить старшего сына , хоть и не родного, на отца-алкоголика? Вы же его выростили. Я тоже ненавижу пьяных мужиков и у меня папа и муж тоже пили, НО надо что-то придумать со старшим. Мне так жалко парнишку. Он то ни в чем не виноват и еще многого не понимает. Пропадет парнишка.[+sign]Юля, Лизонька (13.05.05) и Максимка (04.01.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы любила - то ставила бы условия ему ( лечение, кодирование и.т.д.) а не просто, пить не буду.. такое надо лечить. если бы росто из жалости к детям - то ушла бы... в 39 лет жизнь ещё можно построить....если он вас выгонял с ребенком, если не умеет себя контролировать, если не видит что рушит 4 жизни... - то не нужно оно вам..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если он сознательно согласится лечиться, то это еще выход а так...все зависит от того, на сколько у Вас еще терпения хватит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не корректно написала, мужу-39 лет, мне -30 старшего хотела бы забрать, но уже переговорено много раз-не даст, я потратить все свое здоровье на это я не готова-малодушие, наверно, но реально оцениваю свои силы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он не считает себя алкоголиком, никогда не согласится лечится, уже предлагала, думает, что это не болезнь у него. а плохой климат дома, созданный мной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорите по поводу кодирования. Поговорите с ним когда он трезвый по этому поводу.У меня свекор пил 20 лет, тихий такой пьяница был, но после нашей свадьбы остался один дома, все разъехались, допился до белки (ящик водки оставался).Свекрови он так надоел что она кричала, пусть здохнет быстрей.Мы приехали вызвали службу из диспансера по 03, его санитары забрали, бесплатно пролечили, капельницами токсины вывели, потом отвезли его в центр лечения от алкоголизма, он туда месяца 2 ездил, потом опять сорвался начал пить, а потом сам поехал и подшился.Сейчас уже 4 года примерный семьянин.У алкоголиков ценности вроде семьи, работы, благополучия, на 2-10 план уходят, а на первом спиртное и удовольствие от него, он сам не может сейчас трезво оценивать ситуацию, если любите поговорите насчет лечения. Но если у вас ни чего не получится уходите, и подавайте в органы опеки и попечительства чтоб забрали вашего не родного сына, он пропадет с пьющим отцом.[+sign]Искренне уважаю ваше мнение, но остаюсь при своем!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы наверное предприняла еще одну попытку спасти семью(ради детей)!Только одну!!! Человек болен-это очевидно.Я бы наверное обратилась за помощью,ко всем,кто может в этой ситуации чем-то помочь. А иначе -конечно же уйти и начать жить.30лет-вся жизнь впереди!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей подруди таже ситуация..точно такой же сценарий, один в один, только ребенок один,почти 9 лет мучалась....разводится сейчас. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах